Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 09.03.16, 00:20 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Ждем ваш осмотр и надеемся на лучшее. Эмоксипин, мне кажется, тут все капали. Почитайте отзывы по Скрипцу. Наберите в поисковике по форуму "Скрипец". Вот я набрала, можете посмотреть тут. Наберите "Эмоксипин". Посмотрите про Эмоксипин в ветке "Лекарственные препараты". По ретинопатии наговорили уже очень и очень много за жизнь форума, Вы можете перечитать старые ветки. В первом сообщении этой темы под последним спойлером есть ссылки на ветки по ретинопатии с 2010 года. Стоит изучить.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 00:22 
Модератор

С нами с: 26.02.12, 22:19
Ninat79 писал(а):
пока для профилактики сказал капать капли Эмоксипин 3-4 р в день....кто-нибудь капал их?

Я думаю, что их все капали, у кого ретинопатия была...Нас они тоже не спасли от операции, но и неизвестно, что без них бы было..Капайте обязательно. Еще их назначают капать "форсажем", 6 раз в час через каждые 10 минут. 2 раза по часу в день, так действенней, уточните у врача...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 00:39 

С нами с: 21.01.16, 03:40
irsemka писал(а):
Ninat79 писал(а):
пока для профилактики сказал капать капли Эмоксипин 3-4 р в день....кто-нибудь капал их?

Я думаю, что их все капали, у кого ретинопатия была...Нас они тоже не спасли от операции, но и неизвестно, что без них бы было..Капайте обязательно. Еще их назначают капать "форсажем", 6 раз в час через каждые 10 минут. 2 раза по часу в день, так действенней, уточните у врача...

нам их заочно назначили без осмотра..для профилактики...может быть форсаж ждет впереди, когда осмотрят

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 01:25 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
А не все врачи форсажем назначают. Но это действительно эффективно. А вот их назначение без осмотра не криминал: в группе риска любой недоношенный ребенок, серьезных противопоказаний у капель нет (можете посмотреть инструкцию).
Удивило, что Скрипец теперь эмоксипин назначает)))) Нам он его как раз отменял. Видимо, одумался

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 02:12 

ну я ему по телефону кратко ситуацию обрисовала, что родились в 23 недели, сейчас идет 31я...он и сказал что для профилактики капать эмоксипин 3-4 р в день и осмотр в 34 недели надо сделать...правда не сказал по сколько капель..завтра буду перезванивать и уточнять сколько капель

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 11:31 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Ninat79 писал(а):
правда не сказал по сколько капель..
обычно назначают 1-2 капли в каждый глаз. я своему на 2 этапе через несколько недель после лазера капала (он тогда уж совсем большой был более 2 кг) по одной. там тех глазенок, что этой капелькой все можно было залить.

до операции нам еще и дексаметазон капали - но это гормональный препарат.
а вот от эмоксипина точно вреда не будет. и правильно писала irsemka, что не известно что было бы без них.
при нашей зарн уже чудо что лазер помог (пусть и со второго раза) и осложнений никаких мы не получили.

кстати сейчас нам окулист посоветовал заменить эмоксипин, на эмокс - это ак я понимаю аналоги - но эмокс помягче, не так жжет.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 13:58 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Ninat79, еще для информации - в Филатовке (особенно в реанимации) бывают перебои и проблемы с лекарствами - вы спрашивайте и предупреждайте, что можете купить.
Мы так пентоглобин (по-моему так зовется) привозили.

В ОПН по-лучше с лекарствами, там всё же их меньше дают.

К нам окулист ездил с самого начала (мы туда приехали из роддома в почти 34 недели).

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 16:40 

как-то без энтузиазма отнеслись в Филатовке пригласить Скрипца...сказали что у них их окулист осматривает и если какие непонятки для местного врача, то из Гемгольца приглашают женщину ( ФИО полностью не запомнила, зовут Ирина вроде)...капли капать заочно как бы назначенные сказали не будут, если их врач только назначит, а их врач вроде завтра будет смотреть....в общем вот так у нас....не знаю что и думать теперь, звать или не звать Скрипца...наверное тоже не просто так энтузиазм они не проявили, может были какие прецеденты с ним...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 17:03 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Ninat79, ну как минимум подождать завтра. хотя с точность 99,9% что завтра вам скажут, что есть просто незрелость сетчатки.
из того что я читала по этому вопросу. самое ранее начало рн 34 недели гестации. осмотры правда иногда начинают с 32 недель. ранее этого срока даже смотреть смысла нет.
попробуйте завтра поконтактировать с окулистом, который будет смотреть и поговорить с ним на счет тех же капель.
и можете выяснить (одно не знаю как это видно на таких сроках) незрелость в какой зоне сетчатки. созрела ли 1 зона?где находиться аваскулярная область сетчатки?
на счет приглашения других спецов - я думаю рн смогут вам и местные диагностировать. тут главное частота осмотров.
самое опасное время 34-36(даже 37) недель по гестации. осмотры как бы положены как бы каждые 2 недели, но я бы настаивала на более частых. вот в эти 3 недели в плоть до 2 раз в неделю(или как минимум каждую неделю).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.03.16, 17:24 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Ninat79, дело, наверное, не в самом Скрипце. а в том, что вы как бы пытаетесь "влезть в чужой монастырь со своим уставом" :ne_vi_del: хотя по закону имеете право на приглашение специалиста со стороны, и врачи это понимают.
согласна с Леной, дождитесь завтра, постарайтесь пообщаться с окулистом, хотя бы узнайте его фамилию, может кто-то из нас его знает и что-то подскажет или можно будет в интернете узнать отзывы. а дальше уже будете решать, что делать - приглашать Скрипца или нет.

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных