Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 14.02.12, 23:14 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Может, не в областную поехать, а еще куда-то? Я все намыливаюсь в московский МНТК податься, но так обрыдла мне врачебная тематика за первый наш год, что решили до полутора отложить. Пока в любом случае заклеивать надо, вот этим и занимаемся.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 15.02.12, 00:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Starushka писал(а):
Ох, что-то я по поводу Московской областной консультативной поликлиники не слишком хорошего мнения... :ne_ne_ne: была там с сынишкой, только толку не было.


Я еще по отзывам все поняла, а теперь убедилась.

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 15.02.12, 01:40 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7344
Откуда: Московская обл. Луховицы
Kseniya писал(а):
Я еще по отзывам все поняла, а теперь убедилась.

Я все ждала, как вы туда съездите, думала, все-таки очень много времени прошло уже, с тех пор как мы туда мотались, может врачи поменялись...жаль, но там все по прежнему...

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 19.02.12, 22:08 
Не в сети

С нами с: 18.02.12, 14:58
Сообщений: 32
Что слышали о Мосине напишите?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 19.02.12, 23:09 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
О Мосине лучше спросить в Ретинопатии: viewtopic.php?f=18&t=47&p=39251#p39251
Это хирург, специализирующийся на ретинопатии. А здесь обсуждается тема косоглазия. Но если Вы по поводу операции Мосиным на тему косоглазия - вроде бы пока никто о таком не рассказывал.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 20.02.12, 00:54 
Не в сети

С нами с: 18.02.12, 14:58
Сообщений: 32
Мосин Илья Михайлович, мы были у него на приеме и он обнаружил у нас скользящее косоглазие,сказал угол не большой , но нужно с ним работать.Заклейки 2 недели на здоровый глаз на весь период,потом 1:1до апреля!Спасибо Юле за информацию огромное)))) Хорошая детская оптика на Павелецкой д.1 я все там купила,заклейки ,очки,линзы альтернатива очкам!Он оперирует косоглазие,сидели к нему после операции детки зрелище ужасное(((,оперирует в Тушинской,все его хвалят что самый лучший в Москве хирург!Мне его посоветовала наш педиатр и невропатолог!О нем раньше не слышала вот вас и спросила!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 20.02.12, 01:23 
Не в сети

С нами с: 18.02.12, 14:58
Сообщений: 32
Юля вот прочитала все что вв написали,теперь боюсь до ужаса что под заклейкой начнет косить глаз((((он хорошо им видит+1 а правый-4. Под заклейкой зрение не ухудшаться ??? :sh_ok: Назначил нам аппаратное лечение 10 сеансов я не знаю где его сделать у вас читала очень далеко все(((Мы уже неделю в заклейке утром клеем, снимаем в 9 вечера детка так рад сразу!Ему 6 месяцев а уже знает что можно содрать заклейку трет глаз!!!!Так жалко его((((((мы еще очки одели,линзы удобнее но не дает одеть они вылезают,орет так жудь(глаза с силой закрывает в день портили линз по 5 и все бесполезно, перешли на очки!Юль а вы в очках?Как боретесь с близорукостью!И где можно сделать хорошее обследование на современной аппаратуре?вы писали что можно!Какому больше доверяете овтальмологу?Мы были как прилетели в декабре Ефимова,Скрипец,Хоценко,Мосин!Ефимова назначила ретеломин и семакс и хотела смотреть в динамике отпустила до марта,все прокололи и прокапали!!Но чувствую душа моя не спокойная(((нашли мне Мосина, он мне зачем кололи зря мучили ,уколы то болезненные (((какой до марта хорошо что пришли у вас начинается косоглазие((( вот тебе опять и наши врачи!Назначил танакан для сетчатки на 2 месяца просить!Почему с -3 близорукостью ждать до марта если у него глаз перестает видеть (((((:ne_ne_ne:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 21.02.12, 00:55 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Цитата:
боюсь до ужаса что под заклейкой начнет косить глаз((((

Он обязательно начнет косить, потому что косоглазие под заклейкой переходит в альтернирующее: то есть начинают косить оба глаза попеременно. После этого переходят к заклеиванию глаз попеременно. Один день один глаз, второй день - другой. Потом снижают время заклейки. И потом уходят от заклеек вообще, потому что глаза встают на место. Не надо ориентироваться на нас, потому что мы просто пропустили этот момент. Могу сказать, что сейчас нам удалось добиться альтернирующего косоглазия (клеим два через один). И скоро будем просто чередовать глаза. Просто следите, наблюдайте, водите к офтальмологу, чтобы все делать вовремя. Мы доверились врачу, который посоветовал клеить непрерывно 6 месяцев. Но это было для нас неправильно.
Цитата:
Под заклейкой зрение не ухудшаться???

Нет. Ухудшается световосприятие. Приблизительно через неделю после прекращения ношения наклейки ребенок полностью восстанавливает световосприятие и навыки работы глазом.
Ответы на остальное.
Аппаратное лечение Вы можете попробовать найти у себя в ближайшей поликлинике, в детском саду или спец.офтальмологической школе. Посмотрите по справочникам, позвоните. Я только начала составлять список, нам временно сейчас не до этого, постепенно продолжу, в том числе с помощью мам этого форума.
Молодцы, что так долго заклеиваетесь. Так держать! Все получится. Ребенка жалко. Но еще жальче, если он потеряет зрение, на косящем глазу. Трет глаз еще возможно потому, что он просто у него чешется. У Вас куча времени до того, как он начнет ловко поддевать заклейку пальцем и сдирать целенаправленно. :)
Очки мы не носим, боюсь, что я психологически к этому не готова (имею в виду сдирание оправы и измывательства над нею)))). Когда ребенок подрастет, будем корректировать остальные проблемы уже очками.
По поводу обследования на хорошей аппаратуре. Я знаю только Калужский МНТК, но с течением времени я становлюсь более умеренной в восторгах. :) Куча оборудования и в НИИ педиатрии на Талдомской. Знаю только, что у них нет RET-CAM.
С какой целью Вы хотите провести полное обследование?
К сожалению, я не доверяю в полной мере ни одному офтальмологу. Но самое человечное отношение мы нашли в Калуге. Есть хорошие отзывы о Балаян из НИИ педиатрии. Но с точки зрения лечения косоглазия она мне не знакома.

Понимаю, почему ребенок орет от линз - мне бы тоже не понравилось, если бы мне в глаза вставляли что-то инородное. Вы сами пробовали носить линзы? Когда носишь - незаметно, а когда вставляешь - это довольно неприятный процесс. И вряд ли можно надеть линзу ребенку, не травмировав роговицу.
Из перечисленных Вами офтальмологов я знакома только со Скрипцом. Мне он очень нравится как человек. Думаю, что он многим помог как врач. Просто нам с ним не повезло. Решите вопрос с врачом, которому бы Вы доверяли, и придерживайтесь одной схемы лечения.
Почему Вы думаете, что у ребенка перестает видеть глаз? Амблиопия при косоглазии - это тоже длительный процесс.
Если Вам будет не трудно, поясните термин "скользящее косоглазие".

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 21.02.12, 01:20 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Еще одна важная вещь. Alinaa, а не рано ли Вы начали лечить косоглазие? До 8-9 месяцев оно считается нормой. Тем более Вы говорите, что не замечаете сами косоглазия у ребенка, и заметил его только один врач. Вы уверены, что у ребенка косоглазие? Вы уверены, что его надо лечить?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 21.02.12, 09:45 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Согласна с Amygdalus, я конечно не знаю ваш возраст, но у нас до 8 месяцев было косоглазие. Замечали его только я и муж, даже бабушка не замечала. Косили попеременно то один. то второй глаз. После курса кортексина я заметила, что глаза ровненькие. Я здесь писала по поводу своих переживаний. Может конечно и не кортексин помог, не знаю. Врач-офт-л подтвердил. что косоглазия у нас нет, когда мы ложились в офт. отд-е по поводу глаукомы (я уже писала ранее в др. темке). Но врач также сказал, что до года вроде это как норма, что-то там еще развивается. И даже доношенные дети могут косить. Ну это с его слов. У моей подружки у сына разъезжались глазки в разные стороны на фоне невролгии, но они доношенные. Дак вот у них тоже после 2-го курса кортексина все прошло. Мальчишка большой ему 4 года и нормально.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 86  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: