Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 24.05.12, 17:07 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Алина, конечно же мы не собираемся опускать руки, мол сделали операцию и всё, сделал дело - гуляй смело, нет, мы будем заниматься, вот поедем через пару недель на осмотр, врач подберет нам очки, у нас изометропическая миопия средней степени (одинаковое зрение на обоих глазах), надеть очки сейчас для нас самое главное, а еще сделать так чтобы ребенок в них ходил (это сложнее, наверное, но будем делать все возможное).
В случае с вашим ребенком, если сомневаетесь, то может стоит обратиться к другому врачу. У нас как раз тот случай, глаза одинаковы по диоптриям, а косоглазие было сильное.

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 01:11 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Ксения, спасибо за ответы! Вроде все понятно, кроме того, как не срывать повязку с обеих глаз... Я просто себе не представляю. Сутки напролет придется держать ребенка что ли. Связывать ему руки? Расстроилась.

Aina75, согласна с Ксенией про другого врача. Врач видит ребенка несколько минут, а Вы - целый день, поэтому у Вас может быть больше возможностей заметить косоглазие. То, что диоптрии одинаковы - не гарантия отсутствия косоглазия. Попробуйте в такой момент ребенка сфотографировать и показать врачу фотографию.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 01:20 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Amygdalus писал(а):
[b]Вроде все понятно, кроме того, как не срывать повязку с обеих глаз... Я просто себе не представляю. Сутки напролет придется держать ребенка что ли. Связывать ему руки? Расстроилась.

Юль, я так понимаю что вы с Пашей готовитесь к операции?
Насчет повязки, я сама не представляла как это будет выглядеть, очень переживала, но как то все само собой пошло, было тяжело, но терпимо, Настя отходила от наркоза и весь день была очень вялой, то проснется, то заснет, приходилось иногда держать руки и укачивать укачивать укачивать....

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 01:40 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Да, я консультируюсь по поводу предстоящей операции. Единственное, я хочу еще на полгода ее отложить. И в связи с повязкой на оба глаза еще больше задумалась. Нашего точно не укачаешь, не отвлечешь - он прет как танк, если что-то не по его...
Не помню, успела я здесь написать или нет, но я вычитала, что в приблизительно нашем случае консервативное лечение проводят от 6 до 12 месяцев, и если не помогло - тогда можно планировать операцию. Мы начали заклейки с ноября, т.е. только 6 месяцев прошло... А вообще после поездки к врачу станет яснее... Сейчас зачеты с мужем примем и будем уже планировать поездку.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 15:15 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.02.12, 16:23
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Косогласие определяется только зрительно, или проводятся какие-то исследования?

_________________
Изображение

Родились на 31 неделе 1230/39, 1250/40
Мама Лена


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 23:46 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
В нашем случае, это сильное косоглазие, и его было видно издалека. Вот тут все понятно написано: //fzoz.ru/bolezni/kosoglazie

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.05.12, 23:48 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Есть исследования, где-то в этой теме я писала - по-моему рефрактометром, там ребенок смотрит на такой типа радар, потом изображение с него поступает на компьютер, и по нему определяют угол косоглазия. Может, и другие есть методы - я просто кроме этого никакого больше не знаю.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 09.06.12, 00:33 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Все никак не соберусь написать про наше косоглазие. Съездили мы. На обоих глазах проблема с косыми мышцами. Косые мышцы практически не поддаются консервативному лечению, показана операция. В нашем случае операцию делают на оба глаза. После этих двух операций увеличивается угол косоглазия по горизонтали, поэтому потом еще и третья операция уже по поводу горизонтального косоглазия. Короче, перспективка та еще. По поводу перевязки обоих глаз наш врач считает, что у детей это нереально, им не перевязывают... Я вообще с трудом все это представляю.
В ходе беседы решили с врачом зацепиться за слово "практически" в предложении о том, что глаза не поддаются консервативному лечению, и продолжить заклейки 6:1 (один глаз косит больше, чем другой) на 8-9 часов в день (она считает, что двумя глазами некоторое время нужно смотреть :ne_vi_del: ). Заклейки продолжаются еще и потому, что неврология еще не до конца устаканилась, могут быть подвижки за счет изменения неврологического статуса, и поскольку ребенок еще даже не пошел, операцию рекомендует отложить до 2-2,5 лет.
Короче, мы продолжаем изводить по две заклейки в сутки - наше чадо не желает ложиться на дневной сон с заклеенным глазом. :hi_hi_hi:
По поводу плеоптики (лечения на аппаратах) нам сказали следующее: эффективно это лечение после 3 лет, поскольку оно требует сосредоточения на процессе, а сделать этого ребенок до 3 лет не может. Можно только известись. :) И еще одно добавление (возможно, кому-то оно покажется позитивным) - у близоруких детей очень и очень редка амблиопия (отключение мозгом за ненадобностью изображения с косящего глаза).
Вот такие сводки с полей. После осмотра ребенок так орал, что забыла спросить, когда на следующий осмотр...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 09.06.12, 14:00 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Amygdalus писал(а):
И еще одно добавление (возможно, кому-то оно покажется позитивным) - у близоруких детей очень и очень редка амблиопия (отключение мозгом за ненадобностью изображения с косящего глаза)

У нас как раз нет амблиопии, косоглазие альтернирующее, она видит одинаково двумя глазами, но по очереди то одним то другим (это единственное что меня радует), и близорукость -6.

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 12.06.12, 23:08 
Не в сети

С нами с: 27.05.11, 09:56
Сообщений: 176
Откуда: татарстан
не знаю в какую тему написать,если что перенесите .Были мы у своего местного офтальмолога,нам прописали продолжать привыкать к очкам, аппаратное лечение сказали вряд ли высидите.позже может,а пока сказали делать засветы красной лампой в каждый глаз,мигать по 1 мин.Говорит,надо чтоб у вас синдром *Ленивого глаза * не возник.Кому-нибудь такое назначали?есть эффект?мы начали.но малышок не хочет отдельно глазки чтоб ему закрывали.пока одновременно делаю.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 86  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: