Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 11.02.14, 20:27 
Не в сети

С нами с: 10.02.14, 21:14
Сообщений: 3
Да, Юля, вы правы. Если бы можно было положиться на мнение грамотного врача. Все было бы по-другому. Мы теперь как-бы поняли о целесообразности операции, но хочется понять как она будет проходить и какие прогнозы после.
Я хотела попросить у вас информацию по Израильской клинике. Вроде бы Виктория вам ее дала. Если можно сбросьте информацию.
Да, еще читала, что одна мамочка собиралась к Азнауряну поехать. Не знаете как у них дела? На самом деле, всем желаю успеха и здоровья для деток. Ведь это самое главное!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 11.02.14, 20:36 
Не в сети

С нами с: 10.02.14, 21:14
Сообщений: 3
Юля, и еще хотела дать вам совет ( не знаю вправе ли, но все же). Мне кажется вам надо собраться с силами и написать врачу, ведь после операции прошел год и он выскажет свое мнение. Пусть даже вы не смогли выполнять все рекомендации, но вы услышите мнение оперирующего вас врача и исходя из его аргументов вам будет повод думать о чем-то дальше. Я вас понимаю, как бывает трудно решиться на такой разговор, но мне кажется вам это даст новые силы в принятии решения. Я желаю вам много сил и удачи!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 13.02.14, 01:42 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Babulya, спасибо! Всему свое время. Я не хочу писать врачу еще и потому, что знаю, что от него услышу. :nez-nayu:
Про девочек, собиравшихся к Азнауряну, лучше спросить у них. Контакты израильской клиники найти проблематично - они завалены под грудой сообщений... Лучше написать самому автору, так будет быстрее, я сейчас очень загружена по работе и не успеваю ничего.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 02.03.14, 01:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.03.12, 22:41
Сообщений: 3698
Откуда: Московская область
Были сегодня на приеме у местного офтальмолога, решила все таки очки сделать Никите как рекомендовали в Гольца. Но за то время пока я решалась наш плюс исчез и сейчас зрение в пределах нормы. Надеюсь, что врач намерила правильно. Углы 20° написала. Но вроде как визуально уменьшились, а на бумаге нет. Вообщем очки нам не нужны, а вот стимуляция очень нужна. Теперь надо думать как возить Никиту на курс стимуляции в Орехо-Зуево, от нас примерно 40 минут на маршрутке и по городу еще там надо добираться. Заклейки сказала смысла клеить сейчас нет, я с февраля не клею. Еще поставила нистагм, который стал сильней и я его постоянно вижу. Про убегающий вверх глаз, сказала вертикальный компонент, но в карте не написала :nez-nayu: . Все никак сфотать не могу. Вот так и радостно и не очень, вообщем как обычно.
Для развития бинокулярного зрения рекомендовала купить советского образца мозаику и чтобы учился попадать в маленькие дырочки.

_________________
Изображение
Изображение
ВЖК 3, окклюзионная гидроцефалия, шунт. ДЦП.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 02.03.14, 20:25 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 27.04.13, 23:40
Сообщений: 139
Откуда: Киев
Мамочки, есть ли положительные примеры лечения косоглазия не хирургическим путем, кто -нибудь вылечил? А то я сколько читаю , кругом об операции говорится. :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Мои малявочки родились в 29 нед. Ванечка 1200г 36см, Сашенька 1300г 38см
Доченька мы тебя ждем...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 06.03.14, 01:18 
Не в сети

С нами с: 24.12.13, 16:23
Сообщений: 12
Здравствуйте форумчане!
очень долго не могла сесть и поделиться результатами и впечатлениями по "Ясному Взору" (оперировал Азнаурян И.Э).
Ну что ж ,сказать,что я рада-ничего не сказать.Я счастлива! Разница очевидна,даже несмотря на то,что устраняли нам не косоглазие.а работали над мышцей.Мы только зашли и наш доктор сказал,что Тим не может отвести глаз от центра к виску,очень я была в шоке,у нас никто этого не заметил((( Парез отводящего нерва -никогда нам не ставили.Нам объяснили,что сначала необходимо оба глаза научить двигаться к виску,а потом,при необходимости-устранять косоглазие.Бывают случаи в таком возрасте .когда после проведенных подобных операций глазки могут выравниваться.Сначала я расстроилась,что будет все также.Пообещали ,что угол косоглазия будет уменьшен. Вобщем мы приехали-доверились.Нам обьяснили ,что необходимо сделать МРТ головы и орбит глаз,расширенную диагностику,это все под наркозом и потом операция.Мы приехали,из-за необходимости проводить все эти обследования ввиду их отсутствия на руках ,операцию делали в ВИП-стационаре (ОАО Медицина).Этот день для меня был самым горьким..
Утро.Мы приходим,нам оформляют пропуск,дарят ребенку разные подарки,дабы настроить его положительно.Затем приходит реаниматолог-анастезиолог ,все тщательно рассказывает.Я впервые узнаю,что ребенку будут останавливать дыхание во время операции и дышать он будет через трубку.У меня шок.Затем они заводят нас в процедурную и просят выйти без ребенка.Мой ребенок,который в этом отношении диковат и никогда ни с кем незнакомым не остается,начинает орать на весь коридор.Я упрашиваю других сотрудников мне остаться-но так нельзя.Через минут 5 этих криков,мы с мужем все это время стоит под дверью и рыдаем..ребенок затихает и его выносят спящего в отделение исследований МРТ. Что я чувствовала -не описать.Нам сказали ,что МРТ займет 1 час,мин 30 диагностика и сразу операция.На все максимум часа 3.Проходит 3 часа-я нервно хожу по палате,его нет.Проходит еще полчаса-нет..Проходит час-нет..Я на нервах постоянно спрашиваю о ребенке.Пришел Игорь Эрикович -рассказал о результатах диагностики и МРТ,результаты были неутешительны: МРТ не очень хорошее и глазки -минус 3 и минус 0,75 .Потом приходит медсестра-зовет меня за ребенком.Вывозят в кроватке моего воробушка-Боже мой...Я обливалась слезами и на тот момент думала :зачем я согласилась?? Уф.Сегодня я так не думаю.Такое ощущение было,что он еле живой..Как я потом поняла ,это он хорошо вышел из наркоза)) Он постоянно спал.Просыпался иногда немного попьет и спит.Не тошнило,не рвало,я сидела рядом,от еды отказывался,оч хотел спать.Обслуживание ,конечно в этом стационаре на высшем уровне.Дают халат и тапочки.Приносили обед,ужин,фрукты,чай.Заходит официант,улыбается,все вежливо.Палата выполнена в стиле отеля,вобщем к этому не придраться.Ребенку несут одни блюда,маме-другие.Оперированным несут куриную лапшу,салат из отварных овощей и компот.Мамам несут ресторанные изыски.Несколько раз заходит мед персонал-интересуется как дела.Стоит телефон и рядом номера-несколько раз я вызывала мед сестру и врача по телефону.Двери блокируются,зайти можно только по магниту.Ночью мой сыночек чувствовал себя лучше,попросил кушать,раза 2-3 за ночь поел и попил.Утром встал ,как ни в чем не бывало! Я не ожидала..Утром нас уже выписали.На глазике была заклейка с повязкой,ее велели по приезду в гостиницу снять.Мы сняли,глаз был красный,но он реально изменился!!! И ребенок запросто спал на стороне этого глаза,и говорил что ничего не больно. Вобщем я была в приятном шоке!Это ведь самое главное: ребенок ничего не понял и ему не больно!
К моему удивлению,второй глазик тоже немного вышел (он был очень сведен к носу),и мы просто не могли налюбоваться 2 дня с мужем! Мы прощли лечение на аппаратах.Не знаю,что нам смотрели в нашем МНТК,но ЧАЗН пока тоже не подтвердился,к счастью! Вобщем,я оч довольна результатом,глазик бегает в разные стороны теперь,мне он кажется почти ровным.Жили мы в гостинице РАМН,это в 2х минутах от клиники.Все было ок,но в конце лечения мы затемпературили ,пришлось остаться еще на несколько дней,но к моему удивлению,за 1 день пропущенного лечения нам даже перерасчет сделали.
По финансам ,конечно,дорого (по крайней мере для нас).Детей очень много.Огромные очереди на консультацию именно к Игорю Эриковичу.Родители очень довольны.Я долго сомневалась,мы залезли в кредиты,но для меня главное результат! Мой ребенок сейчас в очках,у него изменилась походка,он увереннее ходит ,говорит что лучше видит в очках,и без очков чувствует себя некомфортно.Глазик однозначно в разы лучше! В мае едем на вторую операцию.Спрашивайте,отвечу! Смело говорю от себя-риск оправдан !


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 08.03.14, 00:44 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
У меня два вопроса по Азнауряну: как они увидели, что это парез отводящего нерва, и что именно делали с мышцей и с какой именно?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 08.03.14, 18:43 
Не в сети

С нами с: 24.12.13, 16:23
Сообщений: 12
Ну вобщем по парезу-чуть ли не с порога...Он начал показывать предметы во всех положениях -сбоку глаза ,сверху,снизу.И показал что ребенок вообще не отводит глаз от носа к виску.Я была в шоке и тоже дома пыталась его заставить посмотреть.А глаз в положении "наполовину в середине" вообще не двигается.Он просто вертит головой и не видит.
Операция называется "Рецессия внутреней прямой мышцы с тендэктомией при параличе отводящего нерва по Азнауряну".


Последний раз редактировалось Aliya14 09.03.14, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 08.03.14, 23:28 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Ясно. Спасибо!!!

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 25.03.14, 17:34 
Не в сети

С нами с: 15.02.14, 22:33
Сообщений: 1
Девчонки, продаю детские окклюдеры Pharmadoct, нетканые гипоаллергенные 6х5 см, производство Италия. В наличии 33 упаковки по 10 шт в каждой. Цена за упаковку - 70руб.
Покупали для ребенка годовой запас этих заклеек, но теперь они нам не понадобятся.
Вопросы - в ЛС.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dreaming, Feniks и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: