Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 02.12.11, 00:20 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Я думаю, что в этом случае тоже заклейки, но глаза чередуются: день на один глаз, день на другой. Но это судя по мельком прочитанному в Интернете. Надо, чтобы врач проконсультировал.
А чего так надолго отложили поездку? Косоглазие не косметическим неудобством страшно, а снижением зрения в косящих глазах, к сожалению. И не просто снижением. Глаз вроде функционально совершенно нормальный, здоровый, а смотреть и видеть отказывается. Вся нагрузка ложится на второй.
Вам прописывали заклейки? Насколько я поняла пока решается вопрос с тем, оперируемое косоглазие или нет, их надо постоянно носить. Кому как пластырь, кому с очками...
И да, если косоглазие обнаруживается после 6 месяцев, то тут надо лечить, а не ждать. Чем раньше начать лечение, тем быстрее пойдет процесс восстановления.
(Ксения, я не пугаю, просто излагаю информацию. Я вот жалею, что до года прождала, надо было раньше. Хотя у нас все равно операция впереди, но зрению это бы помогло)

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 02.12.11, 00:27 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Сегодня супруг методично объезжал оптики (оказывается, в них надо искать эти пластыри дурацкие, а не в аптеках). Нашлось 39 штук в одной оптике. Но можно в Интернете, оказывается, заказать. Сейчас вот попробуем другую фирму, напишу, есть ли отличия...
А вообще заклейки заводского производства все же удобные. Дорогие, правда, заразы, просто жуть. Зато ребенок не подсматривает, не срывает, не замечает (ну, когда привык, естественно).

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 03.12.11, 00:24 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Попробовали с трудом добытые новые пластыри.
Сравниваю:
Opticlude-------------------------------Ortopad
плохо намокают----------------------хорошо намокают
не дышат------------------------------дышат
не пористые---------------------------пористые
клей по всей поверхности------------клей нанесен узенькими полосками
плохо отклеиваются------------------хорошо отклеиваются после смачивания
плотно закрывают глаз---------------кажется, что закрывают хуже (?)

То есть, с одной стороны, что касается приклеивания и гипоаллергенности - Ortopad лучше. И пластырь сам мягче - в нем ребенок когда хмурится, то пластырь хмурится вместе с кожей. :) Что касается самого главного - закрытия глаза - кажется, лучше Opticlude, просто потому, что там негде вообще подглядеть, свет не проникает. При этом носить надо долго, поэтому гипоаллергенность выходит на первый план... В общем, палка о двух концах. Но видно невооруженным глазом, что Ortopad проработан и продуман лучше. Каждый пластырь у них в отдельной упаковке (на фото я просто чтобы видно было лучше упаковку убрала). У Opticlude все пластыри просто лежат в коробочке.

Думаю, что в более старшем возрасте подошли бы и самодельные на гипоаллергенном пластыре. А пока - зачешется у него глаз, он изо всей силы трет, пальцами скребет. Самодельный так не приклеишь... Эти не отдираются с несмышленыша.

В приложении - фото двух видов заклеек. Вообще не знаю, надо или нет, но на всякий случай... Судя по всему, выбор этих заклеек не такой великий. Похоже, в оптиках вообще везде только Ortopad. Цена в Москве - 30 р за одну штучку. Хорошо, если за день уходит одна штука.))) В Интернете можно брать от 4 коробочек дешевле. Бывают цветные-красявые.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 03.12.11, 00:51 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Павлуха такой забавный :)
Юля, я даже и не знаю как быть, наш врач (у которого наблюдаемся) про заклейки ничего не говорил, сказал приехать через пол года (нам будет 1г 3м), у нас близорукость, очки нужно будет носить. На ЭФИ (ездили в глазную поликлинику при Морозовской ДКБ) врач тоже смотрел глазное дно, также сообщил что косоглазие неврологическое, что очки будем носить (близорукость), но про заклейки ни слова :unknown: Наверное стоит позвонить нашему врачу проконсультироваться, не знаю даже...Почему же они промолчали по поводу этого :(
Юля, Вы сейчас замечаете какие нибудь изменения у Паши? Я понимаю что это процесс длительный, но а вдруг :)

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 03.12.11, 01:36 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Ксения, вообще ничего не могу Вам сказать с позиции врача по вашему поводу - я же не врач. Только по статьям ориентируюсь, а в статьях - сплошные заклейки. Если мы теперь все узнали про заклейки, а врачи вам не сказали - попробуйте узнать. А если вам заклейки не положены - то пусть объяснят причину (например, при нистагме бывает, что заклейки противопоказаны - я это уже писала где-то в начале). Или, например, если косоглазие на обоих глазах - вдруг тоже не надо заклейки?..

По поводу улучшений - что тут скажешь. Мы же не ЗА улучшение положения глаза бьемся - у нас ничего не изменится, только операция может решить вопрос. Как косил им без заклейки, так и косит. В заклейке не косит. Раньше в заклейке протестовал против игр с мелкими предметами - видимо, было тяжело с использованием одного глаза с ними играть, теперь вроде наловчился. Вот и вся динамика.
Скорее мы боремся ПРОТИВ ухудшения зрения. Тут я пас: ребенок ничего пока не рассказывает, а понять, происходит ли что-то со зрением, самому невозможно.)))

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 03.12.11, 19:36 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
У нас как раз вертикальный нистагм :(

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 03.12.11, 21:06 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Я так понимаю, что при нистагме заклеивают, а потом ждут, усилится он или нет. Если не усиливаются, то практикуют заклейки.
Нам невролого тоже нистагм поставила, а оказалось, что это вертикальное косоглазие... Второй офтальмолог с этим согласился.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 22.12.11, 00:20 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Тут пока работала, знакомые увидели Пашку с заклейкой, слово за слово, про перспективу расспросили. И знакомые тут говорят: а вы не хотите биорезонансом его полечить?.. Я говорю, Вы знаете, мы его уже двум офтальмологам показывали, и через месяц еще к одному повезем - они все говорят, что наш случай операбельный, и рекомендуют не ждать, потому что ждать нечего. А мне отвечают, что офтальмологи все только и хотят, что резать. Эхь. Расстроилась, потом вернулась к своему мнению. Другие знакомые предлагали "карму" почистить. Блин, если бы все в жизни было так здорово и просто!.. Чувствую себя просто какой-то матерью-ехидной, которая тащит ребенка на операцию, когда есть масса, оказывается, способов ему помочь неоперативными способами.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 22.12.11, 00:38 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.03.11, 18:24
Сообщений: 384
Откуда: г. Щербинка, Москва
Про "карму почистить" меня прям улыбнуло :) Юля, что значит биорезонансом полечить? Я что то не поняла :oops:

_________________
Анастасия родилась на 30 нед., вес 1000г, рост 33см
Изображение

Мама Ксения


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 22.12.11, 00:47 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А меня про "карму" прям передернуло, а не улыбнуло. :) Вроде человек видно, что из лучших побуждений "тонкие планы" предлагает чистить, а почему-то так и хочется плюнуть в него ядом...
Про биорезонанс - есть такая сеть центров, не буду их тут рекламировать, потому что не верю в них, но суть с моей точки зрения такая: собрались физики-лирики, наделали аппаратов разных навороченных, которые измеряют биоэнергетический потенциал человека, потом к ним присоединилась группа увлеченных врачей. Они начали с помощью своего чудо-оборудования делать обследования и назначать: аллелопатию, гомеопатию, электрические всякие штуки. То есть это не классическая гомеопатия, например, а физико-лирическая гомеопатия через электрофорез. Детей лечат через маму. И прочая, и прочая ересь...
Но я не об этом. А о том, что со стороны всегда так все здорово - раз, карму почистил и привет! А то, что мы тут уже голову сломали, изучая вопрос, это все так - от незнания тонких планов.
Я вообще люблю метафизику. Но в разумных пределах.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: