Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 14.07.16, 01:50 

С нами с: 05.06.16, 19:59
Вот так косит наш глазик максимально . Но иногда и более менее ровно смотрит. И в бок отводится неплохо, но при отведении одного Глаза в бок, другой к носу сильно заходит..

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.07.16, 11:12 

С нами с: 07.07.14, 16:32
bellchikk писал(а):
Назначили заклеивать правый глаз на 4 часа в день два месяца , через год снова приехать на осмотр. И если не будет изменеНий к трём годам на операцию. Мне и раньше назначали заклейки, но мне так жалко было сына , не заклеивала как дура (((. Жалею очень . Угол у нас 15 градусов на обоих глазах , но как мне кажется на левом больше. Врач в Краснодаре не вызвал во мне доверия. Жду московских врачей , в конце июля приедут к нам в частную клинику. Очень хочется избежать операции ((.

Обязательно заклеивайте глазик, ребенок привыкнет, а вот то, что окклюзия очень часто помогает избавится от косоглазия, это правда. Можете в ЛС написать у меня был опыт с заклейками

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.07.16, 17:49 

С нами с: 09.01.16, 17:44
Tatyna, Здравствуйте)) очень интересен ваш опыт!! На сколько по премени заклеивали. Мы по 3 часа , иногда меньше получается часа 2,5 , т.к истерит. Еще прописали очки, но к сожалению не можем носить долго , т к сразу сдирает . Приходится носить на руках и держать ее руки , по другому никак!! А очки на постоянное ношение, для исправления косоглазия

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.07.16, 01:41 

Tanyamama писал(а):
Tatyna, Здравствуйте)) очень интересен ваш опыт!! На сколько по премени заклеивали. Мы по 3 часа , иногда меньше получается часа 2,5 , т.к истерит. Еще прописали очки, но к сожалению не можем носить долго , т к сразу сдирает . Приходится носить на руках и держать ее руки , по другому никак!! А очки на постоянное ношение, для исправления косоглазия

Мы очки одели в 2,5 поэтому было легче приучить носить очки. А вот глазик заклеивали на целый день целых три месяца, потом ещё долго заклеивали на несколько часов в день в течении 4-5 месяцев.Очки у нас были сложные с цилиндрами и это тоже помогало глпзику смотреть ровно. Когда снимали очки глаз немного уходил в сторону, но со временем глазки стали смотреть ровно и зрение восстановилось до 1, а было 0,6.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.07.16, 11:47 

Tatyna, на целый день клеить , это врач прописал?что это за очки такие ? На сколько % косили? А начали заклеивать в каком возрасте? Я уже на операцию настраиваюсь ((

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.07.16, 23:41 

Tanyamama писал(а):
Tatyna, на целый день клеить , это врач прописал?что это за очки такие ? На сколько % косили? А начали заклеивать в каком возрасте? Я уже на операцию настраиваюсь ((

В 2,5 года выписали обычные очки, носили год толку не было. Около трёх лет попали к нашему врачу опытная врач-бабушка, вот она и "заклеила" нам глазик в три года, разрешила только утром и вечером снимать наклейку для умывания, ну и во время сна конечно. Точный диагноз уже не помню, нужно карту смотреть, угол косоглазия тоже не скажу, но сходящиеся косоглазие, астигматизм был и долго бились над бинокулярным зрением, сейчас все хорошо! Очки с цилиндрами скорее всего из-за астигматизма. Тогда интернета не было толком узнать ничего нельзя было, а то что говорили врачи, не понять))
Моему племяннику в годик выписали очки и тоже закрывать глазик, но родители попробовали и не смогли ни к очкам приучить, ни глазик закрывать. Сейчас, в два года, выписали линзы, они думают проще будет, но это ещё сложнее. Но там ситуация другая - ретинопатия, ДЦП

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.08.16, 09:49 

Tatyna, Нам годик только , время есть еще)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.08.16, 11:00 

Tanyamama писал(а):
Tatyna, Нам годик только , время есть еще)

Я верю, что у вас все будет хорошо! Но все же не затягивайте с лечением, ищите хорошего доктора и выполняйте назначения.
Здоровья малышу!!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.08.16, 16:41 

Ой надеюсь)))Tatyna, что буднь все хорошо :-): и вам кремкого здоровья!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.08.16, 13:00 

С нами с: 17.07.14, 13:30
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто где наблюдается с косоглазием в Москве.

Сонечка родилась в 28 недель, вес 930 гр., рост 35 см
1 год - вес 7065, рост 67.5см
1,6 - вес 8400, рост 76
Света, ко мне можно и нужно на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных