Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 01.09.16, 11:40 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по окклюдерам... Вообще нам не настаивали их носить, один окулист выписал, невролог отменил, второй окулист даже не заикнулся. Но я попробовала надеть, и тот глазик, что косил сильнее, сразу стал смотреть ровно. Но второй-то тоже косит, хоть и слабее, как быть, носить бОльшую часть времени с одной стороны, меньшую - с другой? Будет смысл в таком ношении? Через какое время можно уже сказать - помогает или нет, искать, куда еще бежать, или ждать результата... То, что худший глазик сразу ровно смотреть начал, это о чем-то говорит? Наверняка об амблиопии, получается, он в паре практически не работает?

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.09.16, 14:08 

С нами с: 07.07.14, 16:32
Maniki писал(а):
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по окклюдерам... Вообще нам не настаивали их носить, один окулист выписал, невролог отменил, второй окулист даже не заикнулся. Но я попробовала надеть, и тот глазик, что косил сильнее, сразу стал смотреть ровно. Но второй-то тоже косит, хоть и слабее, как быть, носить бОльшую часть времени с одной стороны, меньшую - с другой? Будет смысл в таком ношении? Через какое время можно уже сказать - помогает или нет, искать, куда еще бежать, или ждать результата... То, что худший глазик сразу ровно смотреть начал, это о чем-то говорит? Наверняка об амблиопии, получается, он в паре практически не работает?

Вы все правильно говорите, при глазике, который больше косить, здоровый закрывать надольше и наоборот. У нас при постоянной окклюзии в течении двух месяцев косящий глазик стал намного ровнее и потом была почасовая окклюзия, затем ровняли с помощью очков и параллельно развивали бинокулярное зрение (чтоб глазки работали вместе)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.09.16, 14:23 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Tatyna, а бинокулярное зрение как развивали, аппаратным лечением? И как с помощью очков ровняли, просто носили выписанные очки? Так-то мы их носим, без очков глаз совсем в угол уезжает... Но носим мы их уже несколько месяцев, а результата не очень заметно.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.09.16, 16:48 

С нами с: 02.08.15, 17:21
Мы с косоглазием раньше наблюдались в Морозовской, сейчас нас отправляют на операцию, и мы пошли на прием к Мосину, наверное у него и останемся пока..дорого конечно, но к нему очередь из особых деток.И ту тактику операции , которую он предложил , один в один делают заграницей .

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.09.16, 17:14 

С нами с: 07.07.14, 16:32
Maniki, было аппаратное лечение и на компьютере. Очки вначале выписали в районной поликлинике, проносили полгода-толку ноль. Потом попали в частную клинику и там классный врач, отлично подобрала очки и через пол года и зрение и угол косоглазия улучшились) Потом были очки сложные с цилиндрами и носили мы их 7 лет, но зато теперь зрение 100% и глазки ровные на первом году лечения стали, правда в очках, без очков еще долго глазик немного в сторону уходил.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.09.16, 21:34 

С нами с: 17.07.14, 13:30
rossia, а в Морозовской у кого наблюдались?

Сонечка родилась в 28 недель, вес 930 гр., рост 35 см
1 год - вес 7065, рост 67.5см
1,6 - вес 8400, рост 76
Света, ко мне можно и нужно на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.09.16, 21:53 

С нами с: 02.08.15, 17:21
Наблюдались у Белашовой(( мне она не нравится..равнодушная..хотя приемы были плытные..и когда вопрос встал об операции..она сказала..ну да, надо...идидите и сами ищите..я никого рекомендовать не буду.
Просто ругаться не хотелось..ели выпросили направление к хирургу..чтоб просто посмотрел..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.09.16, 11:47 

С нами с: 06.03.13, 13:16
Вчера были у офтальмолога. Мишка вел себя отвратительно. Но посмотреть удалось, главное, что не хуже, рубцы лежат хорошо. Прописал витамины, окклюдер, очки. Как всегда. Отпустил, правда на 3 месяца. Потом будем пробовать консервативное лечение на аппаратах.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.10.16, 17:55 

С нами с: 22.10.11, 20:14
Поскольку у нас обнаружено вертикальное косоглазие врач рекомендовал в дополнение к окклюзии выполнять упражнения. Не менее 3-х месяцев. На данный момент делаем месяц. Улучшения как говорится на лицо. Конечно, это для подросших детей.
Группа 1 (улучшающая питание глаз кровью и усиливающая циркуляцию внутриглазной жидкости)
Примечание: Исходное положение для этой группы упражнений — сидя
Упражнение 1
Поочерёдно крепко зажмуривайте глаза на 3-5 секунд и потом открывайте их на то же время.
Упражнение 2
Моргайте глазами в быстром темпе на протяжении 10-15 секунд, после чего сделайте паузу на 7-10 секунд. Делайте так 3-4 раза.
Упражнение 3
Это упражнение улучшает кровообращение и расслабляет глазные мышцы. Указательным пальцем массируйте соответствующий закрытый глаз круговыми движениями на протяжении 1 минуты.
Упражнение 4
Закройте глаза и тремя пальцами соответствующей руки легко надавливайте на глазные яблоки в течение 1-3 секунд. Повторите эту манипуляцию 3-4 раза.
Упражнение 5
Прижмите указательными пальцами каждой руки кожу соответствующей надбровной дуги и закройте глаза, при этом пальцы должны оказывать сопротивление мышцам верхних век и лба. Повторите 6-8 раз.
Упражнение 6
Пальцы указательные на внешний край глазика ребенку, средние на переносицу. Командуем "смотрим вверх " "жмуримся" и считаем раз-...двадцать.
Упражнение 7
Пальцы указательные на середину лба, потянуть тихонько вниз, как бы спустить ) брови, и команда "смотрим вверх" и "бровки вверх" и раз-два -...
Упражнение 8
Пальцы указательные над бровями, ближе к вискам и команда "сердимся".
Группа 2 (укрепляющая глазодвигательные мышцы)
Примечания: Во время выполнения этой группы упражнений голова не двигается. Исходное положение – сидя.
Упражнение 1
Медленно поднимайте взгляд на потолок, а потом переведите его на пол. Делайте так 8-12 раз.
Упражнение 2
Переводите медленно взгляд в горизонтальном положении: сначала вправо, потом – влево. Сделайте так 8-10 раз.
Упражнение 3
Медленно переводите взгляд по диагоналях: сначала вправо-вверх, затем влево-вниз и обратно, потом переводите взгляд по другой диагонали – влево-вверх, вправо вниз и обратно. Повторите так 8-10 раз.
Упражнение 4
Двигайте глаза по кругу сначала против часовой стрелки, потом – за часовой стрелкой. Сделайте 4-6 повторов.
Упражнение 5
В дно ящика размером 25X35 см монтируют 10 полых трубочек высотой 10—12 см, диаметром до 1 см. На палочку подвешивают на нитке шарик. Ребенок должен попасть шариком в отверстие трубочки с высоты 3 см. Прибор должен находиться в таком положении, чтобы ребенок не видел основание трубочек.
Изображение

Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05.03.17, 11:56 

С нами с: 17.07.14, 13:30
Девочки, всем привет!!
Никто в Солнцево не лежал для операции на глазах? Ну и может есть информация по исправлению косоглазия ботоксом?

Сонечка родилась в 28 недель, вес 930 гр., рост 35 см
1 год - вес 7065, рост 67.5см
1,6 - вес 8400, рост 76
Света, ко мне можно и нужно на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных