Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косоглазие
 Сообщение Добавлено: 21.12.17, 18:50 

С нами с: 27.04.13, 23:40
Всем привет, прошло полтора года после нашей операции и я забежала коротко написать отчетик). Напомню что оперировали содружественное косоглазие, только на одном глазике. Ходим в детский сад в тефлогруппу, там делают с ним упражнения на аппаратах ( Ваня говорит что смотрит червячка)), заклеивают поочередно глазики. Но все же у меня сомнения большие по этому поводу. Ровно оба глаза без очков держатся не очень часто и не долго. Как только нервничает сразу глаз уплывает. Правда зрение немного стало лучше после последнего посещения нашего оперирующего врача. Да и сама врач не говорит что нужно делать операцию на втором глазике. В очках вроде все нормально с виду. Наверное спрошу ее на следующем приеме. Вобщем об сделаной операции не жалею и рада что доверилась этому доктору

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.18, 01:52 

С нами с: 31.03.12, 22:41
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста офтальмолога для консультации по косоглазию с возможным дальнейшем оперированием (Москва и область). У нас непостоянное сходящееся косоглазие, зрение монокулярное.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04.02.18, 02:21 

С нами с: 08.06.12, 15:08
Наташа, по косоглазию лучшим Мосин считается. Но ценник у него конский....

Георгий - 39 недель, 3 640 и 56 см
Влад - 30-31 неделька, 1 950 и 43 см

1 месяц - 2 370 и 45 см
3 месяца - 5 040 и 54 см
6 месяцев - 7 650 и 63 см
9 месяцев - 9 190 и 68 см
1год - 9 900 и 72 см

Мама Юля

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.02.18, 23:59 

С нами с: 17.10.17, 21:22
У меня ячмень только сходил, как через неделю две появлялся новый. Я уже не знала что делать. Много информации нашла на этом сайте. Там много информации по симптоматике, мерам профилактики, а также способы лечения ячменя.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.08.18, 12:04 

С нами с: 06.11.13, 22:46
очень нужен совет, пишу его здесь, т.к. в этой теме больше сталкиваются с окклюдерами.
Мы с начала этого года по назначению врача носили окклюдер (по полдня), у нас нет косоглазия, но один глазик видит лучше, другой хуже. Миша носил окклюдер хорошо, осознано, говорил "чтобы глазик быстрее выздоровел".
в июле мы съездили на очередной осмотр в Морозовскую (врач Симо Е.С.), все хорошо, есть очередные улучшения - каждый глазик "симметрично" улучшился примерно на 1 диоптрию. раньше (когда мы не пользовались окклюдером), улучшения были, но каждый глазик улучшался "в своем темпе". единственная разница в этот раз была в том, что на предыдущем осмотре по таблице Миша лучшим глазиком читал 8-ю строчку, а худшим - только 7-ю. а в этот раз обоими глазками прочитал 8-ю, т.е. левый глазик (худший) догнал.
а теперь вопрос - по результатам этого осмотра врач отменила окклюдер, потому что "не видит больше в нем смысла". я пыталась спросить (упиралась), но она сказала, что посмотрим через полгода, если глаз опять будет отставать, то вернем. но зачем ждать эти полгода, если уже есть результат?
пойти к другому врачу и сказать "вы знаете, я не доверяю назначениям нашего постоянного врача, поэтому пришла к вам" я не могу. только могу сходить в детский сад в сентябре к нашей ортоптистке, которая занимается с детьми на аппаратах и посоветоваться с ней. но хочу услышать и ваше мнение, может продолжить нам носить окклюдер?
надеюсь, мой вопрос не звучит глупо :smu:sche_nie:

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.08.18, 15:53 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Vettika писал(а):
пойти к другому врачу и сказать "вы знаете, я не доверяю назначениям нашего постоянного врача, поэтому пришла к вам" я не могу.
можно сходить к врачу и вообще не говорить про предыдущего, как будто не было того осмотра.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.08.18, 18:30 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Taranka, я думала об этом, но с нашими сложными диагнозами сложно объяснить врачу где мы наблюдались 5 предыдущих лет, и чей-то вдруг к этому врачу нарисовались :smu:sche_nie:

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных