Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 22.06.12, 17:22 
Не в сети

С нами с: 06.04.12, 01:59
Сообщений: 57
Откуда: Нижний Новгород
Девочки а у кого-нибудь с малютками было так: во время выпускания газиков или когда стул выходит вздрагивания у ребёночка? я спрашивала нашего невролога сказала что это пройдёт. я так и не поняла судороги это или типа нервного тика. длятся сикунду-две. но нам уже годик конечно поменьше вроде стало но всё равно бывает. в интернете искала информацию так и ничего и не нашла. судорожного синдрома нам не ставили в больнице.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 22.06.12, 18:20 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 13.01.12, 03:05
Сообщений: 646
Откуда: планета Земля
mnogomama, причина судорог в вашем случае ясна.Ребеночек столько перенес!Дай Бог здоровья малышке!Но,поверьте мне,от того что Вы будете знать про противосудорожную терапию,ни чего не изменится.Лучше чем врачи о ней знать никто не может и не должен.Вы получите не нужную вам инфу и будете накручивать себе еще больше,или,что еще хуже, задавать врачам раздражающие их вопросы.Все что нужно Вам скажут)Успокоят или предупредят...Вы лежите в хорошей больнице,в надежных руках,вам сделают все возможное,остальное в воле Божей.Доверьтесь!!Думайте о хорошем и только с хорошими мыслями и настроем приходите к малышке.Они же все чувствуют!!(я думаю вы в курсе :mi_ga_et: )

Tanyusha писал(а):
Девочки а у кого-нибудь с малютками было так: во время выпускания газиков или когда стул выходит вздрагивания у ребёночка? я спрашивала нашего невролога сказала что это пройдёт. я так и не поняла судороги это или типа нервного тика. длятся сикунду-две. но нам уже годик конечно поменьше вроде стало но всё равно бывает. в интернете искала информацию так и ничего и не нашла. судорожного синдрома нам не ставили в больнице.

У нас так есть!!)))У меня самой такое бывает...когда долго терпишь и наконец-то желаемый "кабинет"..аж мурашки пробегают по всему телу от облегчения :-)

_________________
Изображение

Дети-только они приносят в жизнь искреннюю радость и улыбку!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 22.06.12, 18:25 
Не в сети

С нами с: 06.04.12, 01:59
Сообщений: 57
Откуда: Нижний Новгород
у меня правда тоже так бывает когда терплю но я не думала что это норма. теперь понимаю почему врач на это внимание не обратила.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 22.06.12, 22:50 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
Yulyasha писал(а):
Лучше чем врачи о ней знать никто не может и не должен.

Полностью согласна. Уж больно тема серьезная, чтобы в ней советовать по лекарствам или ведению. Довериться врачам. А дальше решать вопросы по мере поступления. Karusel может что-то подсказать, если что, по поводу ухода от противосудорожных. Но пока в любом случае надо положиться на врачей...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 23.06.12, 09:35 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 477
Женька тоже когда какает, после окончания вздрогнет, я думаю в этом не т ничего особенного. Мы еще вздрагивали из-за слабости мыщц, когда начинали сидеть, но все, слава богу прошло.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 10.10.12, 13:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.12, 11:43
Сообщений: 406
Откуда: Екатеринбург
Девочки подскажите.Может было у кого. А то сижу плачу,уже мысли в голову лезут всякие. Сегодня у Платоши ножки как-будто свело,он их к себе поджал,как-будто тонус сильный,трудно было их развести,но до этого мы день не ходили в туалет,я поставила трубочку и ребенок покакал,потом он ножки еще понапрягал и расслабил и уснул. Я несколько минут их разминала,все прошло. Позвонила своему педиатру,она сказала что это были судороги,и направила на ээг,сижу и места себе не нахожу(((((боюсь идти завтра :cry_ing:

_________________
Изображение.34-35 нед.2200,рост 46см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 10.10.12, 15:04 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
трудно сказать не видя что это было, но...судороги бывают разного происхождения. Очень хочется верить, что у вас они были не неврологические, а просто смазматические, от того что ребенок просто надулся... Мне кажется что такое вполне возможно...Но ЭЭГ надо сделать, для своего же успокоения. Удачи вам завтра @@@@@@@.
К слову, у моей Ани в диагнозах до года стоял судорожный синдром, но... слава богу мы о нем забыли...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 10.10.12, 15:08 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.12, 11:43
Сообщений: 406
Откуда: Екатеринбург
Лена,а вы как то лечили этот синдром ,или он у вас никак не проявлялся???Очень боюсь завтра идти,пойдем с мужем.Завтра отпишусь,надеюсь все хорошо будет

_________________
Изображение.34-35 нед.2200,рост 46см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 10.10.12, 15:13 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4426
Откуда: Украина
лекартсв было много, уже всего и не припомню, но кажись пили пантогам...был еще тремор подбородка у нас позже после судорог...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 10.10.12, 15:59 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.12, 11:43
Сообщений: 406
Откуда: Екатеринбург
Был педиатр у нас,сказала,что трудно сказать что у нас было,судорги это или сильно ножки поджал от боли в животике. Завтра ээг,все скажет...
А пантогам то все назначают практически,мы пьем его при ппцнс..,а что это за диагноз? Так собирательный,обо всем и ни о чем

_________________
Изображение.34-35 нед.2200,рост 46см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.Ru[Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: