Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.12, 00:35 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
как так педиатр легко поставил диагноз "судороги" - непонятно. Склоняюсь к тому, что это от болей в животе, у нас иногда от этого ноги не разгибались вообще. Хороший специалист по описанию такой диагноз не ставит: по меньшей мере нужна видеозапись. Ну, ЭЭГ лишней не будет в любом случае. Все будет ХОРОШО.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.12, 12:36 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.12, 11:43
Сообщений: 406
Откуда: Екатеринбург
Были на ЭЭГ. Поставили диагноз отдельные эпилиптиформоподобные заостренные волны. Толком ничего не объяснили. В понедельник идем к неврологу. Это я так понимаю эпи синдром?

Юля,мы первый раз сделали ээг. А вы делали? если да,что вам писали,т.к пишите ,что у доношенных детей ээг своеобразна. Боюсь идти к неврологу,аж трясет ,опять выпишут кучу всего,мы и так диакарб с пантогамом пъем

_________________
Изображение.34-35 нед.2200,рост 46см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.12, 14:26 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
Почитайте вот здесь очень много было про ЭЭГ: viewtopic.php?f=18&t=78. В теме про судороги тоже почитайте: viewtopic.php?f=18&t=764&start=0.
Мы ЭЭГ не делали, но вздрагивания самопроизвольные у нас были. Я просто не считала нужным информировать об этом невролога. Тем более про вздрагивания тоже много здесь обсуждали. Судороги трудно не заметить, и трудно не понять, что это были они. А вот поставить диагноз "судороги" по телефону (и даже по ЭЭГ) затруднительно.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 11.10.12, 14:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.12, 11:43
Сообщений: 406
Откуда: Екатеринбург
Amygdalus писал(а):
Судороги трудно не заметить, и трудно не понять, что это были они. А вот поставить диагноз "судороги" по телефону (и даже по ЭЭГ) затруднительно.


Ну вот так вот у нас и консультируют,любые болячки не видя ребенка сразу в диагноз превращают(((( Дойдем до невролога.послушаем ,что скажут,но уверена опять кучу всего. Моя мама уже смеется говорит "У тебя ребенок ест лекарства уже как прикорм,даже не морщась"

_________________
Изображение.34-35 нед.2200,рост 46см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 20:13 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.01.12, 23:03
Сообщений: 261
Откуда: Севастополь
Позавчера у нас были судороги на высокую температуру. Очень страшно!!! думала, теряю ребенка... Вызвали скорую, отвезли в больницу, оказалось потом, что это воспаление мочевыводящих путей. Кто сталкивался?? Не было ли потом повторения при высокой температуре?

_________________
Изображение
Меня зовут Светлана
Как мы развиваемся viewtopic.php?f=23&t=428&p=44322#p44322


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 21:12 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
У Светы (Shirra) были. Думаю, Света ответит сама. Очень сочувствую, как сейчас София себя чувствует?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 23:21 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.01.12, 23:03
Сообщений: 261
Откуда: Севастополь
сейчас нормально, выписались из больницы, правда долечиваться антибиотиками надо, т.к. воспаление мочевыводящих путей долго вылечивается. А судороги при высокой температуре, как сказала врач на скорой, последствий не имеют. Просто мне теперь интересно, ждать ли их при следующей высокой температуре?..... врач в больнице сказала сбивать темрературу уже с 37,7.....
это ужасные судороги, просто когда до меня дошло, что вообще происходит, я хоть в себя пришла, а так думала, что инфаркт или инсульт, и все, полный ....ребенок так дергается, глаза закатаны кверху, не реагирует, потом слабеет, все меньше дергается, и даже показалось что синеет. потом смотрю, глазами на меня посмотрела, сердце бьется. а в момент судорог вся дергается, а голова болтается, как тряпочка :cry_ing:

_________________
Изображение
Меня зовут Светлана
Как мы развиваемся viewtopic.php?f=23&t=428&p=44322#p44322


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 23:25 
Модератор
Не в сети

С нами с: 16.04.12, 17:02
Сообщений: 3122
Откуда: Новокузнецк
Боже мой, Света, какой ужас вы пережили....бедная Софийка... :-( :-( СБ, что все обошлось!
у меня у племянника на темпу 40 были судороги, через 2 месяца пошли они на прем к неврологу, когда она узнала что у ребенка были судороги на темпу, она очень долго расспрашивала мать, сказала, что часто судороги влияют на головушку.

_________________
Изображение
Мама Марина, ко мне на "ты"
Доченька Дарья, родилась на 30й неделе 1250 кг 38см (гестоз)
Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 23:52 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
Пока Света не ответила, я по прошлому обсуждению помню: с возрастом такие реакции проходят, опять все дело в незрелости нервной системы. Что-то не успело там сформироваться, поэтому на высокую температуру выдает судороги. Будет расти и проблема уйдет. Только я не запомнила, к какому возрасту это прекращается. Надеюсь, что девочки напишут.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги
 Сообщение Добавлено: 14.12.12, 23:55 
Модератор
В сети

С нами с: 14.10.11, 00:01
Сообщений: 2944
Откуда: г.Саратов
Здоровья Софиюшке!Когда температура поднимается нужно обязательно следить что бы ножки и ручки были теплые.Если начинают холодеть,то это первый признак неладного.В таких случаях 1/4ношпы и1/4супрастина вместе растолочь и дать(у нас и температуру сразу сбило). Я давала один раз,все обошлось.Больше не болейте!Этот совет нашла здесь на форуме.

_________________
Изображение
БЛД средне-тяжелое течение.Его маму зовут Юля
Давай на ты!
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Feniks, Kaderina, Mail.Ru[Bot] и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: