Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 30.04.12, 16:13 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.01.12, 23:03
Сообщений: 261
Откуда: Севастополь
да, я читала ваш дневник! а мы уже тоже однажды заклеивали глаз правый, нам после операции на девом так рекомендовали. намучились здорово. знаем что это такое) самые удачные заклейки - окклюдеры фирмы Оптиклюд

_________________
Изображение
Меня зовут Светлана
Как мы развиваемся viewtopic.php?f=23&t=428&p=44322#p44322


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 05.05.12, 09:57 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.09.11, 15:49
Сообщений: 211
Откуда: Курган
Намерили нам вчера(в 9 мес) близорукость -11,5 на оба глаза .Выписали очки на -8 .Ох,не представляю как мы будем эти очки носить.....Позвонила вчера мамочке соседки по ОН(они уже месяца 2 в очках),говорит,что снимает ,но уже реже.Купили они силиконовые какие то, но их трудно найти по размеру у нас в городе.(дереввввня млииин). Ездили они в Тюмень.
Еще косоглазие замерила 20градусов .Я полный ноль во всем этом ( у меня зрение 1/1). Пойду читать эту тему и косоглазие.
Понимаю ,конечно,что это не самое страшное после наших 2 операций,но чем дальше ,тем :cry_ing: :cry_ing: да ещё эта неврология..........

_________________
Изображение
Димочка родился на 27-28 нед., вес 1070, рост 35 см
1год-9020 72см и 7зубов
Мама Ксюша


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 05.05.12, 10:28 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
//kidsoptika.uaprom.net/p408071-de ... isher.html Вот такие у нас очочки. Нужно сказать, что мы их уже вообще не снимаем, только спим без них. Гоша не сопротивляется. У них в комплекте шла резинка, но она большая и неудобная. Нас сразу предупредили, что лучше поменять. Я привязала обычную шляпную. Очки пластиковые, но без всяких болтиков и железок, мягкие сгибы, поломать практически невозможно. Линзы толстые, но легкие (пластик, у нас +14).

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 14.05.12, 08:34 
Не в сети

С нами с: 05.04.12, 14:53
Сообщений: 8
Нам тоже на днях намерили по -10 на каждом глазу. Я вообще в шоке была. Ретинопатии у нас не было. Врач говорит, надо ждать. Лечение не назначила, очки не выписала. В 3 года, говорит, ясно будет. Срочно пойдем к другим врачам. Пускай хоть очки выпишут. Есть немного косогласие, но в основном из-за неврологии. Подскажите, а кроме очков еще какое-нибудь лечение назначают?

_________________
Изображение
Вес - 860 гр, рост - 34 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 16.05.12, 23:56 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7366
Откуда: Московская обл. Луховицы
Сходили к окулисту, показались. На данный момент дальнозоркость +0,75, в норме по возрасту должна быть около +2,5, так что у нас риск развития близорукости... Я, конечно, несколько в расстроенных чувствах, но все-таки это не самое страшное, как-нибудь справимся.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 18.05.12, 18:55 
Не в сети

С нами с: 30.09.11, 21:03
Сообщений: 10
Здраствуйте, нам поставили на одном глазу дальнозоркость на другом близорукость, выписали очки ,цилинд правый ,левый +1,0 градусов ,да еще астигматизм(((((((((


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 19.05.12, 01:44 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
А это обязательно нужно замерять дальнозоркость-близорукость? :sh_ok: Или это по показаниям? Нас вообще до 3-х лет отпустили... (у нас только рис ретинопатии стоял). Что-то я не в теме...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 19.05.12, 01:48 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
ну не то, чтобы обязательно... Просто при каждом осмотре оценивают. Если не при полном обследовании под наркозом, то, как уже в начале темы писали, подносят такие специальные палетки со стеклышками к глазу и пытаются оценить вертящегося ребенка...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 19.05.12, 21:14 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Ну вот, я сегодня тоже от врача. ЧАЗН не подтвердили (но и до конца не опровергли) сказали будем наблюдать, но маловероятно.
А вот близорукость и астигматизм всё-таки есть. Причём один глаз нормальный, на втором -1. Из-за астигматизма на этом же близоруком глазике есть небольшое расходящееся косоглазие (я так поняла). Прописали очки, возможно придётся практиковать заклейки, но уже радостно, что сказали косоглазие легкопоправимое заклейками и упражнениями, операция не нужна.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 07.06.12, 13:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.01.12, 23:03
Сообщений: 261
Откуда: Севастополь
Нам вчера одели линзу на левый глазик (нам 1г1м), у нас на левом глазу близорукость -9. одела сама врач. пока доехали до дома, линзу ребенок как то вытащил. ручками терла глаз часто, вот она где то и потерялась. попробовала одеть ей еще одну линзу - не дается, глаз зажмуривает и все. когда она заснула, я спокойно открыла ей глаз и одела линзу. очень легко когда спит. сразу попробовала снять, все отлично снимается. с линзой глаз сразу смотрит ровно, нистагма почти нет. чего мы и добивались. и зрение с линзой хорошее. теперь наша задача - как то отвлекать ребенка пока она ходит в линзе, чтобы ручками глаз не терла, и потихоньку добиватья того чтобы одевать линзу не в спящем состоянии. наверное это придет к 2м или 3м годам. но я рада, что наконец наша проблема с глазиком как то решилась. на осмотры будем теперь ездить в Питер в ЛОГУЗ ДКБ в ОМХГ Дискаленко раза 2 в год. зимой теперь поедем. Еще прокололи курс Ретиналамина для сетчатки. его тоже нужно делать 2 раза в год. Такие у нас дела)

_________________
Изображение
Меня зовут Светлана
Как мы развиваемся viewtopic.php?f=23&t=428&p=44322#p44322


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: