Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 16.04.17, 01:45 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Vettika, цифры при проверке в очках? Или цифры, которые выдаёт аппарат?

У меня вот по данным аппарата (который всякие параметры в глазу меряет) зрение лучше, чем по факту. Существенно. И мне врачи объясняли почему.
Не знаю бывает ли в обратную сторону, но я не спец тут.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.04.17, 17:11 

С нами с: 06.11.13, 22:46
MamaFiona писал(а):
Vettika, цифры при проверке в очках? Или цифры, которые выдаёт аппарат?

У меня вот по данным аппарата (который всякие параметры в глазу меряет) зрение лучше, чем по факту. Существенно. И мне врачи объясняли почему.
Не знаю бывает ли в обратную сторону, но я не спец тут.

я не знаю на что мне ориентироваться... Тань, нам никаких цифр при проверке в очках (остроты) не поставили :nez-nayu: я все же склоняюсь, что у нас зрение ближе к аппарату
мне тоже давно уже объяснили, что аппаратная проверка не дает точного результата, всегда точнее тот, который меряют вручную линзами. у нас в этот раз аппарат показал то же самое, что показал и полгода назад. а врач намерила на одном глазу тоже самое, что и полгода назад, а на другом - чуть хуже. но т.к. врач новая, она нас никогда раньше не смотрела, я ориентируюсь больше на показания аппарата, т.е. считаю, что ничего не поменялось. у нас показания аппарата и ручной проверки сейчас различаются на 1 диоптрию. очки и линзы у нас сейчас ровно настолько, на сколько показывает аппарат

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.04.17, 17:17 

и еще - мне коллега на работе сказала, что с ее небольшой близорукостью, ей проще в театре снять очки и видеть немного размытую картинку, чем четкую в очках, и она не может объяснить почему.
может и Миша просто подстроился под свое зрение и мне просто кажется, что он неплохо и без очков видит :nez-nayu: хотя у нас не небольшая близорукость - минус 4 и астигматизм до -6,25 на левом глазу и -1,5 и астигматизм до -3,25 на правом (это октябрьские данные)
насколько я понимаю - это очень приличная близорукость (не чуть-чуть размыто должно быть) :nez-nayu:

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.04.17, 16:22 

С нами с: 16.03.15, 22:59
У меня у мужа около двух диоптрий очки, ну вот если что-то надо вдалеке рассмотреть - в его очках плюс или линзы я очень хорошо вижу ))))

В моем случае большая разница с аппаратом из-за спазма сосудов в глазах на нервной почве. Но я-то взрослая тётка. У детей явно другие причины.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.04.17, 18:06 

MamaFiona писал(а):
В моем случае большая разница с аппаратом из-за спазма сосудов в глазах на нервной почве. Но я-то взрослая тётка. У детей явно другие причины.

я не знаю, об одном и том же мы с тобой говорим или нет - у нас главная причина, того что начались улучшения еще год назад по зрению - "дозревает неврология" это слова врача

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.04.17, 01:43 
Модератор

С нами с: 29.10.13, 19:48
Света, у нас неделю назад и в очках и в их линзах пытались проверить, но у нас Катя дама с характером, поэтому точной проверки не получилось, т.к. она то скажет, то не скажет (хотя и готовились и обещали поощрение и нас она дома с папой по таблицам гоняла :-) . У нас по аппаратному измерению все не так уж плохо, очки вот правда чуть посильнее сейчас после проверки выписали. Еще хочу к садовскому офтальмологу сходить (из-за болезней никак не выберусь), так она тоже что-то уже отвечала по таблицам, вот что надо сходить узнать.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.05.17, 11:38 

мы вчера сделали ЭФИ, как обещала, пишу рассказ (если не в эту тему, то перенесите или перенаправьте меня, плиз)
делали мы в Морозовской у врача Хаценко И.Е. Мужчина очень харизматичный с голосом отрицательного героя из сказки, но при этом разговаривающий с детьми на "их волне", располагающий к себе, знающий детские стихи и современных мультяшных героев :hi_hi_hi:
сама процедура состояла из 3-х этапов. сначала Мишу посадили к папе на колени, прикрепили на голову и ушки несколько датчиков. включили экранчик, на котором был красный кружок в середине и шашечная доска (ч/б) на всем поле (картинка периодически меняла размеры). Миша в очках по очереди каждым глазом должен был смотреть на красный кружок, я ему закрывала один глазик и следила за тем, чтобы он смотрел правильно. А врач записывал все данные на компе...
потом нам закапали 2 вида капель. и через минут 20 нас опять позвали. Мишу у меня на руках посадили за аппарат похожий на тот, которым проверяют зрение. и по очереди каждым глазом он смотрел в определенную точку, а врач настраивал аппарат и в какой-то момент происходила вспышка (Мишу заранее предупреждали, чтобы он не испугался), и снимки глаза появлялись на экране компьютера.
и третий этап - посмотрели ему глазное дно, как обычно нам смотрят при проверках.
потом мы минут 20-30 подождали результатов и все....
смог бы Миша еще год назад пройти такую проверку - я не уверена. там все же нужно понимание того, что от тебя хочет врач. кроме того, наш садик научил его не бояться всяких аппаратов и послушно по ним проверяться.
из результатов - как я поняла ЭФИ показала, насколько хорошо, то что он видит доходит до мозга и что с этим делать.
в заключении у нас написано незначительное органическое нарушение проводимости и еще что-то незначительное органическое. как объяснил врач и потом я еще зашла к Симо (которая нас направила на ЭФИ) - при наших диагнозах все очень неплохо. не хуже, чем показывают обычные проверки. в мозг доходит около 50% информации, и как сказал Хаценко, скорее всего это из-за наших вжк и гипоксии, которые затронули мозг, но это неплохо. Симо сказала, что для наших диагнозов в нашем возрасте ребенок так и должен видеть, как он видит сейчас.
но по результатам эфи нам выписали дополнительное аппаратное лечение в садике и 3 курса кортексина за год, но только после ЭЭГ и консультации и разрешения невролога. через год повторить ЭФИ. если будут положительные сдвиги, то лечение будут продолжать, может корректировать. если за год не произойдет сдвигов, то будем считать, что это его максимальный потенциал, с которым пока невозможно ничего сделать и будут просто следить за его близорукостью.
не знаю - понятно ли я все рассказала. но это максимум из того, что я поняла вчера от врачей.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.05.17, 14:22 

и сразу вопрос - где можно почитать и поспрашивать про ЭЭГ у нас на сайте? :smu:sche_nie:

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.10.17, 18:11 

С нами с: 17.10.17, 21:22
Близорукость и дальнозоркость. Зная формулировку понятий близорукости и дальнозоркости, а также отличая близорукость и дальнозоркость между собой определяется соответствующая коррекция зрения. Близорукость чаще всего передается по генам от матери, диагностируют ее в возрасте 7-15 лет в среднем, когда дети учатся в школе. Дальнозоркость может присутствовать у человека, но в возрасте до 40-50 лет не проявлять себя никак. Миопия и гиперметропия поддается оптической коррекции при помощи очков, линз, но также есть хирургические техники, устраняющие дефекты рефракции. Например дальнозоркость можно исправить с помощью различных комплексов упражнений, а близорукость с помощью исправляющие очки; контактные линзы; в редких случаях – хирургия. Более полна на эту тему можно почитать по ссылке https://bolvglazah.ru/blizorukost/blizorukost-i-dalnozorkost.html

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.10.17, 18:52 

С нами с: 22.10.11, 20:14
vikkizoomy писал(а):
Близорукость и дальнозоркость. Зная формулировку понятий близорукости и дальнозоркости, а также отличая близорукость и дальнозоркость между собой определяется соответствующая коррекция зрения. Близорукость чаще всего передается по генам от матери, диагностируют ее в возрасте 7-15 лет в среднем, когда дети учатся в школе. Дальнозоркость может присутствовать у человека, но в возрасте до 40-50 лет не проявлять себя никак. Миопия и гиперметропия поддается оптической коррекции при помощи очков, линз, но также есть хирургические техники, устраняющие дефекты рефракции. Например дальнозоркость можно исправить с помощью различных комплексов упражнений, а близорукость с помощью исправляющие очки; контактные линзы; в редких случаях – хирургия. Более полна на эту тему можно почитать по ссылке https://bolvglazah.ru/blizorukost/blizorukost-i-dalnozorkost.html

Опять спам(((

Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных