Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 11.04.12, 17:36 
Не в сети

С нами с: 05.04.12, 14:53
Сообщений: 8
Я тоже из Ижевска. Мой окулист говорила, до нового года еще, что в республиканской больнице на Ленина должен открыться кабинет окулиста для недоношенных. Но точно не знаю. Скоро пойдем на прием, спрошу. И вроде даже должны были приобрести ретиноскоп.

_________________
Изображение
Вес - 860 гр, рост - 34 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 11.04.12, 17:38 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Да нет, это нормальный срок для появления косоглазия. Оно и до 6 лет преспокойненько может появиться так невзначай. И до этого момента его не предскажешь. Так что вряд ли тут врачи виноваты.
По поводу остроты зрения - тут тоже: либо оно ухудшается постепенно, либо быстро. И такое бывает. У детей, тем более недоношенных, по-моему вообще ВСЕ бывает...
Поскольку сама ношу очки, то могу сказать, что были годы, когда на целую диоптрию за год ухудшалось зрение, а потом два года не менялось, потом очень медленно, за пять лет еще диоптрия набегала. Чем это было обусловлено - никто не знает. Какие-то индивидуальные особенности организма.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 11.04.12, 19:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
да давно носит (около года примерно), ну дело в том что он почти не видит, врачи обещали только предметное зрение и вот что б не потерять его рекомендуют очки (что то вроде этого), поэтому отвлечь ярким и улицей не возможно, только звуки,
мама ребенка говорит снимает за 1 минуту,

Да уж девочки расстроили что у недоношенных все бывает, хотя и сама это знаю, так не хочется расстраиваться :cry_ing:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 12.04.12, 00:50 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Света, да, сложная ситуация. Тогда даже не знаю, что и посоветовать. Надевать, когда в хорошем настроении и чем-то отвлекать. Может, звуками отвлекать тогда? Вообще в любом случае улица отвлекает. И наращивать буквально по минутам. И не сдаваться: в один день ничего не получается, а в другой день вдруг даст поносить немного. А что делать. Если речь идет о том, чтобы не потерять зрение, то маме надо быть настойчивой. Тут нет вопроса о том, чтобы дождаться более разумного возраста...
По поводу того, что все возможно. Так ведь и хорошее, слава Богу, тоже возможно. И чудеса возможны. Поэтому, Свет, не зацикливайся на болячках. Ну их. Могут быть, а могут и не быть. Сейчас все хорошо - вот и надо этому радоваться. А что будет потом - посмотрим. Ведь потом и мы будем уже другие. :mi_ga_et:

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 12.04.12, 01:12 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Света, насчёт очков, у нас Светлана (мама Димы) приучала к очкам, они вроде носят лет с 2-х, хочешь спроси у неё. Только она редко появляется, напиши ей в личку.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 12.04.12, 07:41 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4891
Откуда: Новороссийск
Мы - начинающие очкарики. Носим по нескольку часов в день, нужно постоянно. Гоше тоже очки не нравятся, снимает. Без проблем носит, когда занят делом: катается на качелях или качалке, ходит за ручки, ест, увлечен игрой. Очень надеюсь, что привыкнет и будет носить. Да, я тоже очкарик.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 12.04.12, 17:14 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Света (мама Димы) говорила, что у них очки позволяют Димочке хорошо видеть, поэтому он и носит их охотно.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 12.04.12, 17:24 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Amygdalus писал(а):
Света (мама Димы) говорила, что у них очки позволяют Димочке хорошо видеть, поэтому он и носит их охотно.

слуховые аппараты в нашем случае позволяют Ксюше слышать, но носила она их сначала неохотно, я бы даже сказала совсем неохотно :ne_ne_ne: . Но тоже постепенно привыкли, приучились, сейчас всё поняла, сама несёт их, чтоб я надела.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 25.04.12, 15:11 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Ну вот, последствия ретинопатии не заставили себя долго ждать... ЧАЗН?, близорукость. ЧАЗН пока под вопросом, сказали в таком возрасте это практически невозможно проверить. Девчонки, кто сталкивался, это правда никак не проверить пока?
Близорукость начинающаяся, -0,5 на оба глаза, в будущем очки.
Пока эмоксипин капать назначили. Но мне всё кажется, что этого мало, куда бежать, что делать? :cry_ing:
А ещё, что интересно, сначала , даже не начав осматривать, врач сходу поставила расходящееся косоглазие (я так и не поняла как она это определила, вообще ничего не заметно :ne_vi_del: ), потом, после осмотра поставила его под вопросом и то на словах, даже в карту не записала, потому что сказала, что очень слабое косоглазие, едва заметное, и вообще приписала это к неврологии и назначила упражнения для глаз.
Вопросов куча в голове, пойду читать.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость, дальнозоркость, астигматизм
 Сообщение Добавлено: 25.04.12, 16:38 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Lanchona писал(а):
Ну вот, последствия ретинопатии не заставили себя долго ждать... ЧАЗН?, близорукость. ЧАЗН пока под вопросом, сказали в таком возрасте это практически невозможно проверить. Девчонки, кто сталкивался, это правда никак не проверить пока?
Близорукость начинающаяся, -0,5 на оба глаза, в будущем очки.
Пока эмоксипин капать назначили. Но мне всё кажется, что этого мало, куда бежать, что делать? :cry_ing:
А ещё, что интересно, сначала , даже не начав осматривать, врач сходу поставила расходящееся косоглазие (я так и не поняла как она это определила, вообще ничего не заметно :ne_vi_del: ), потом, после осмотра поставила его под вопросом и то на словах, даже в карту не записала, потому что сказала, что очень слабое косоглазие, едва заметное, и вообще приписала это к неврологии и назначила упражнения для глаз.
Вопросов куча в голове, пойду читать.


Света, ЧАЗН можно проверить. В Калуге точно проверяют - нам на последнем осмотре под наркозом и это тоже проверяли, это 100%. Да и на форуме девочки писали, что это проверяется. Другое дело, что даже при любом раскладе инструментальных исследований, как писала Starushka, не всегда можно сказать, как же на самом деле видит ребенок, пока он сам не будет в состоянии рассказать.
Про близорукость -0,5 - ничего страшного в этом нет, хотя я понимаю, что слышать это неприятно. Когда Пашке то же самое сказали, я расстроилась, хоть сама и очкарик. Но близорукость корректируется.
Увидеть расходящееся косоглазие при том, что мама его не видит - :ne_vi_del: Свет, ну уж если не ты, то кто? Бывает, что оптически так кажется, когда у детей широкая переносица (а она почти у всех широкая). Косоглазие (даже очень слабое) ВИДНО.
И еще - мне очень сильно не понравилось, что вас диагнозами с Ксюшей нагрузили, а большинство из них под вопросом, да некоторые еще и не проверяются. Может, к другому окулисту? Или на комплексное обследование куда-нибудь?
(по поводу лечения близорукости эмоксипином - у меня ОЧЕНЬ серьезные сомнения)

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: