Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 04.02.11, 15:37 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Ой девчонки, у меня от ваших рассказов волосы на голове шевелятся. Точно рулетка. Причем не только с глазами, а вообще с беременностями, с родами, с выхаживанием и лечением наших детишек. Выкарабкался - повезло, нет - разведут руками и только.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 04.02.11, 16:06 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Вот и у нас в респуплике такая же беда,вроде про болезнь знают но что делать как лечить, спецов нет,я вообще узнала об этои болезни только в год когда попала на другои форум недоношенных,и считаю что нам тоже крупно повезло,первый раз нас осмотрели в месяц железками глазки раскрывали,посмотрели несколько врачеи,написали что то со судами сетчатки,а потом только в 3месяца,славо богу что со зрением у нас всё хорошо,я знаю мам у которых по вине врачеи прогрестровала эта болезнь,они всё время откладывали осмотр,мол глаза невозможно открыть ещё чтонибудь,в итоге дети слепли,вообщем почти как в Волгодонске,но у нас полно глазных клиник и офтольмологов,но спецов по ретинопатии нет и операции не делают,одна женщина юрист столкнулась с такои ситуациеи,у ребёнка ретинопатия 3-4 степени,по вине врачеи,вовремя не осмотрели и вообще умолчали, хочет тоже поднять этот вопрос и добрать до Москвы на телевидение,хорошо бы получилось,а ведь у нас столица УР,хорошая кардиология,сам Бакерия сказал одна из лучших,и диагностическии центр с новеишим оборудованием,вообщем медицина вроде не хромает,вот только маленьким деткам зрение не могут сохранить,и ладно бы если вообще не знали но ведь знают и порои просто молчат.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 12.02.11, 21:30 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Да, про ретинопатию по телевидению тему подняли, а ближе к решению проблемы ни на йоту не придвинулись. Как всегда воздух сотрясли, поохали, как же все плохо и какой же врач - козел, и забыли. А все так и остается: дети теряют зрение из-за праздников, из-за выходных, из-за того, что их подлые родители не капали им капли. Чушь собачья! Я маниакально выполняла все рекомендации, все капала по часам - ретинопатия все равно прогрессировала. Капли - не панацея! Панацея - нормальное выхаживание с адекватным освещением и уровнями кислорода, чего у нас почти нигде нет, похоже.

Теперь как и обещала, спросила у заведующего Микрохирургии глаза в Калуге, что делать тем, у кого детки такие малюсенькие, что их до 2 месяцев и не выпускают с дохаживания. В ответ он только руками развел. Говорит, раньше выезжали они на Опарина в Москву и оперировали там детей. Теперь не выезжают (не знаю, по каким причинам). Говорит, что тут еще конфликт неонатологов и офтальмологов. Неонатологам главное - спасти ребенку жизнь, а на зрение они при этом внимание не особо обращают. Если угроза жизни миновала, то, типа, можно и глазами заняться. Тут уже приходится попотеть офтальмологам. Вот и получается, что тут как повезет - опять все та же рулетка.

Каков итог? Знать, что чем раньше диагностировать, тем лучше. Чем раньше прооперировать, тем лучше. Если вывезти ребенка из больницы нельзя (даже на реанимобиле), то думать, как привезти лазер и найти врача.
Из более радикальных мер для тех, у кого есть время и возможности - ходить, добиваться, жаловаться в разные инстанции... Но никому наши жалобы, ИМХО, не нужны. Разведут руками в высших инстанциях и начнут пургу гнать, что у них не хватает на то, на се, государство не выделяет средств и т.п. Можно попробовать. Но это очень нервно. "Как раз" для мам недоношенных деток, которым нужны внимание, тепло, спокойная мама и очень-очень часто - лечение.

А свои проекты повышения рождаемости пусть бы засунули себе в ... - исходя из личного опыта и из опыта близких все больше и больше убеждаюсь: адекватной помощи ни беременная, ни роженица, ни потом ее ребенок не дождутся. Только если семь сапог стопчут в поисках своего врача, которому будут доверять. А потом наверху будут вещать, как у них рождаемость в стране повысилась, какие они молодцы. Блин. Тут не слезы уже даже. Тут ярость подкатывает.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 12.02.11, 21:39 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
Да,это понятно,что нашему государству,вернее правительству, никакая рождаемость не нужна.Главное,свои карманы набить,да детей-родственников пристроить,где уж им о наших детях думать :(
Кстати,про капли,мне тоже кажется,что вообще неизвестно помогают они или нет.Ведь ,чтобы это узнать,надо взять кусочек биоматериала(т.е. кусочек глаза) на исследование-а это невозможно.Вот наобум их и выписывают-выздоровели,значит капли помогли,а если нет,то почему не помогли???никто ничего на это ответить не может...

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Последний раз редактировалось vitavika 12.02.11, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 12.02.11, 21:42 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Вообще хочется поотрывать руки врачам, которые берутся за осмотры, а что и как смотреть - не знают. Я уже сама по снимкам могу отличить разные стадии ретинопатии. Так какого же черта они, имея базу практики и опыт, не могут этого увидеть???

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 12.02.11, 21:49 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
Да не имеют они ни базы,ни практики,и изучили видно всё поверхностно.Этим видно надо заниматься постоянно.Почему наши врачи (из больницы,где выхаживались)видят все стадии ретинопатии,а те,кто к ним приезжают по обмену опытом-ничего не видят,хотя это ж практикующие врачи,работают и осматривают недоношенных детишек...

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 17.03.11, 21:28 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 14.03.11, 21:03
Сообщений: 9
ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ
 
Девочки прочитала и только я поняла что я пережила,, при выписке нам поставили Ретинопатия 1-2 степень, ходили в больницу к офтальмологам, регрисация шла уже ставили 3 степень, так как я живу в г Белгороде у нас лазером не оперируют,предложили поехать в Калугу, Девочки но время у меня совсем не остовалось так как уже образовалось сетчатка, Девочки правда бог есть на свете после всего моих молитв, мне звонят из платного центра и приглашают на осмотр так как из Калуги сам врач приехал жить и работать,ну после осмотра он нам сказал медлить нельзя нужна срочная операция(Лазер) ретинапотия 5степень, он принялся за операцию которую мало шансов дал,но славо богу у нас всё хорошо теперь нам через три месяцев надо идти на осмотр, ДЕВОЧКИ НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ.

_________________
html


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 18.03.11, 01:05 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Луиза, то есть, вам спасли зрение? Все нормально? Это очень здорово, очень рада за вас!

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 18.03.11, 13:38 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
LUIZA30, у нас слава богу, не было ретинопатии. Но мне кажется, что 5 степень - это очень даже велика вероятность потерять зрение. Так что молодцы Ваши врачи, что смогли вовремя помочь. Побольше бы таких.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 18.03.11, 13:56 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Я не спец, но 5-я степень - это уже вроде слепота, может 4-я была?
Но вообще конечно очень хорошо, что всё-таки спасли зрение! Терпения вам и пусть всё будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Insomnia, Kaderina, Polishka и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: