Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 14.04.16, 20:57 

С нами с: 06.11.13, 22:46
мы пока ездим каждые полгода. на следующей неделе поедем, посмотрим насколько теперь отпустят. но я более спокойна сейчас, нас в саду контролируют

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 15.04.16, 22:11 

С нами с: 17.04.14, 18:28
ElenaVen, а вы у кого наблюдаетесь?мы у Курск в 4ке,нам пока каждые полгода.только ретиноламин курс закончили(тоже каждые полгода обязательно)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.04.16, 23:29 

С нами с: 15.06.14, 03:58
MallyZV писал(а):
ElenaVen, а вы у кого наблюдаетесь?мы у Курск в 4ке,нам пока каждые полгода.только ретиноламин курс закончили(тоже каждые полгода обязательно)

мы у себя в Могилеве. до этого раза (последний раз были в декабре) тоже каждые полгода. ретиноламин так же колем.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.04.16, 17:25 

мы съездили сегодня в Морозовскую на очередной осмотр. у нас все отлично :ya_hoo_oo: отличным результатом я считаю, то что у нас зрение не ухудшилось, даже левый глазик, который у нас хуже видит - нам чуть меньше нам поставили :ya_hoo_oo: нас проверили на аппарате (зрение) и он (если я правильно прочитала цифры) показал близорукость на правом глазике такую же, которую нам ставили и при помощи обычной линеечки с линзами, а вот на левом получше. и здесь я прошу вашей помощи.
я только дома посмотрела выписку и приклеенный к ней чек, который выдал аппарат.
значит так: правый глаз REF (рефракция) SPH по всем осям -2,0; CYL по осям -1,75 и -2,0. AX от 17 до 19. вручную правый глаз врач измерила и поставила -2,5 и астигматизм до -4,5 - получается что с аппаратом почти совпадает.
а левый глаз на аппарате REF SPH по осям -4,75; CYL по осям -2,5. AX 163. вручную врач ставит сейчас -5,0-5,5 и астигматизм до -8,0. мне кажется здесь сильно не совпадает с аппаратом. или я чего-то не понимаю?
кстати, я спросила про проверку остроты по таблице. врач сказала, что можно года в 3 проверять, но т.к. нам почти 3 мы попробовали, и ничего у нас не вышло :hi_hi_hi: Миша демонстративно с улыбкой смотрел не на таблицу, а в другую сторону и ничего не говорил :-)
следующий осмотр у нас опять через пол года. но у нас маленькая неприятность с этим связана. наша врач Белашова М.А. в середине лета уходит в декрет :-): я очень за нее рада, но нам надо будет год (она сказала, что на дольше она не планирует уходить), где-то перекантоваться :smu:sche_nie: она предложила наблюдаться у них у Ефимовой или Масловой (к Мироновой я сказала, что не пойду даже под угрозой расстрела), но я про них ничего не знаю, и на мой вопрос "кто из них лучше" М.А. не ответила, что я приняла за неуверенность. возможно, осенью буду просить вашего совета, у кого в Москве можно наблюдаться с РН. я так понимаю в Федоровской есть врачи неплохие..

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.04.16, 22:45 

С нами с: 10.04.15, 15:34
И я послушаю, мы тоже у Белашовой наблюдаемся, нам в конце сентября на осмотр.

Изображение
3 мес - 3400
6 мес - 5500
9 мес - 7000
1 год - 8400
1г 3 м - 9300
1г 6 м - 10200
1г 9 м -10600 82 см
2 года - 10900 84 см
2 г и 3 м- 11400 87 см
2 г и 6 м -12 кг 91 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.04.16, 14:29 

irsemka писал(а):
отслойка сетчатки, которая может развиться в подростковом возрасте из-за растяжения рубцовой ткани, что обусловлено интенсивным ростом глазного яблока.

вчера уточнила у врача - в подростковом возрасте действительно следующий (после 3-х лет) этап роста глаза. но насколько вырастет зависит от индивидуальных особенностей. один из факторов наследственность, т.к. у нас папа небольшой (физически), то у нас вероятно и не будет сильного роста :-):

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.04.16, 15:01 

С нами с: 17.04.14, 18:28
Vettika, возможно имели ввиду форму и размер глаза по наследственности,а не рост человека.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.04.16, 17:00 

С нами с: 06.03.13, 13:16
Vettika, главное, что зрение не ухудшилось, это не мало важно, с чем Мишку и поздравляем, а главное, тебе, Свет, на душе полегчало, чуйствую и по себе знаю :-): а риск отслойки всегда есть, даже, е сли упадет ребенок. При физнагрузках. Всегда нужно быть на чеку.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.04.16, 22:06 

ksusha74, Оксана спасибо. да, каждое посещение для меня очень большой стресс именно потому что я боюсь продолжения падения.
пожизненную угрозу отслойки я всегда держу в уме. но при активном росте глаза и угроза отслойки и зрение садится, я всего боюсь.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.05.16, 15:05 

С нами с: 15.06.14, 03:58
девочки, у кого детки постарше после лазера. какая группа по физкультуре у деток в садике, в школе?
проходили комиссию в сад. поставили нам 4 гр здоровья. хотя в упор не понимаю почему 4. после выписки была 2б. часть диагнозов давно забыли, по остальным ухудшения нет. из нового только тугоухость, которая ну никак на 4 не тянет - по идее должна быть 3 (что у нас и было до комиссии).
и полное освобождение от физкультуры. с формулировкой - у вас же инва и всего столько.
вот пытаюсь понять что же у нас тянет на освобождение от физ-ры. с ки у детей основная группа по физкультуре.
кроме этого есть рн после лазера. сейчас гиперметропия сл ст.
ну и блд ремиссия.
из всего в плане физкультуры лично меня больше всего беспокоят именно глаза

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных