Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 20.05.16, 15:49 

С нами с: 06.11.13, 22:46
ElenaVen писал(а):
девочки, у кого детки постарше после лазера. какая группа по физкультуре у деток в садике, в школе?
проходили комиссию в сад. поставили нам 4 гр здоровья. хотя в упор не понимаю почему 4. после выписки была 2б. часть диагнозов давно забыли, по остальным ухудшения нет. из нового только тугоухость, которая ну никак на 4 не тянет - по идее должна быть 3 (что у нас и было до комиссии).

у нас в карте садовской поставили 3-ю и физ-ра в садике есть, наверное, адаптированная щадящая какая-то, но точно есть 2 или 3 раза в неделю.
Миша там даже прыгать научился :dan_ser: очень смешно было, как я жаловалась на днях неврологу "не умеет прыгать до сих пор", Миша ко мне подходит и говорит "мама, я умею плигать", берет меня за руки и начинает прыгать :-) (сорри за офф топ)

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 20.05.16, 16:32 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
ElenaVen, у сына 2 стоит (первой в классе вообще нет), но ни разу никто не интересовался какая группа. Мальчик из класса, с таким же "диагнозом" (тоже ушной имплант) пока не перешел на домашнее, был полностью освобожден от физры, поэтому думаю тоже 4 была.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.05.16, 19:19 

С нами с: 24.03.16, 13:54
добрый день! у нас зарн, оперировали 11.04. Сейчас наблюдаемся. неделю назад нас выписали домой. Подскажите пожалуйста как кто вел себя дома? И как на улицу выходили? Мы живем в потемках, светом не пользуемся, окна зашторены, только ночник можем вечером включить. На улицу когда выходим-шапка на нос натянута. Но ведь она пока спит, а как дальше? Поделитесь пожалуйста как было у вас и когда перестали "шапку на глаза натягивать"? :du_ma_et:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.05.16, 23:17 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Tinkvika писал(а):
у нас зарн, оперировали 11.04.
в смысле оперировали? лазер или хирургическая операция?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.05.16, 23:37 

у нас зарн. был дважды лазер. примерно в 1,5 мес. ограничений никаких не было. обычное освещение и в опн и дома, прогулки как у всех детей. единственно реабилитация была только после того как добро дал окулист. с 4,5 мес. но можно было и раньше.
но у нас правда регресс после лазера быстро пришёл - через месяц примерно.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 03:56 

С нами с: 17.04.14, 18:28
Tinkvika, у нас было зарн,тоже боялись со светом и перестали закрываться,как папа-мама дозрели))опасно на солнце смотреть ,так это и здоровому.у нас долго не уходил на регресс,2 раза кололи авастин,тогда все ушло.в машину шторки сделали,а так все как у обычных деток[*]

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 08:41 

ElenaVen писал(а):
Tinkvika писал(а):
у нас зарн, оперировали 11.04.
в смысле оперировали? лазер или хирургическая операция?

лазер, а что вы из препаратов принимали - после лазера?
я вижу здесь что все то капают в глазки, то иньекции. Спрашиваю врача - говорит ничего не нужно. Но звучит как - они такое не практикуют. А я так боюсь чтото упустить

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 08:45 

MallyZV писал(а):
Tinkvika, у нас было зарн,тоже боялись со светом и перестали закрываться,как папа-мама дозрели))опасно на солнце смотреть ,так это и здоровому.у нас долго не уходил на регресс,2 раза кололи авастин,тогда все ушло.в машину шторки сделали,а так все как у обычных деток[*]

прочитала, что авастин - от рака....не нашла информации то он при ретинопатии назначается...как вам его назначили? и почему именно его?
в четверг идем на очередной осмотр, хочу вопросы врачу позадавать по поводу лекарств

ой я даже не представляю когда я смогу дозреть( на улицу сейчас страшно выходить - почти лето, солнце яркое...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 11:08 

Tinkvika, вам врач сказал создать темноту для ребенка? если нет - бросайте это дело и живите нормальной обычной жизнью. нужно уже тренировать глазки.
по поводу беречь от света.
в реанимации всегда кювез был накрыт одеяльцем. когда мы приходили к нем и то только один край приподнимали - где меньше света попадала. помогло - да ни на грамм.
азрн в 35 недель по гестации. два раза лазер на оба глаза. причем делали сразу два глаза и разница между операциями 2 суток. что помог стало понятно недели через две.
через 3 недели я к нему легла в опн. в обычном боксе лежал в обычной кроватке. с ярким светом. никаких шапок, повязок. только при мне смотрели глаза дважды в опн.

да капали. тогда флюкон и эмокс. сначала часто очень - по 4 кажется раза или даже больше. потом реже. всего месяца полтора получилось, может чуть дольше после операции. уменьшать тали после наступления регресса.
регресс после операции примерно через месяц наступил.
дома жили жизнью обычного совершенно ребенка.
наблюдаемся у окулиста. первый год часто получалось - на каждой реабилитации проходили окулиста. потом реже - 2 р в год. сейчас вот нас вообще отпустили на 10 -12 мес (но думаю что раньше попаду).

все слава Богу.
огромное спасибо лечащему врачу, который так вовремя назначил консультацию окулиста, потом договорились о переводе ребенка, все очень оперативно.
огромное спасибо нашему чудо-хирургу, который все так здорово сделал.
сейчас у Лешки гиперметропия сл степени - в пределах возрастной нормы. остроту зрения по таблице не проверяли. коагулянты видны только на расширенном зрачке. центральная зона сетчатки "прям идельная".

да пролечиваем глаза. на счет эффекта вопрос большой. больше мне кажется это лечение для моего спокойствия. колем 2 р в год ретиноламин, капаем курсами 2 р в год эмокс (2 нед ) тауфон(1 мес). у окулиста спрашивала до какого возраста - говорят пока лечим. у вас тттт все так неплохо. еще поддерживам глазки.

Tinkvika, у вас регресс наступил?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 12:59 

С нами с: 06.11.13, 22:46
ElenaVen писал(а):
да пролечиваем глаза. на счет эффекта вопрос большой. больше мне кажется это лечение для моего спокойствия. колем 2 р в год ретиноламин, капаем курсами 2 р в год эмокс (2 нед ) тауфон(1 мес). у окулиста спрашивала до какого возраста - говорят пока лечим. у вас тттт все так неплохо. еще поддерживам глазки.

ElenaVen, Лен. я, кстати, спросила у нашего окулиста в апреле про ретиноламин, она сказала, что не видит смысла. витамины укрепляющие - да, а больше ничего.
так что у каждого свой подход, а мы уже подстраиваемся. в зависимости от степени беспокойности мамочки, решаем слушать - не слушать, читать форум, пробовать что-то своему ребенку или нет.

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных