Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 22.05.16, 13:18 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Vettika писал(а):
ElenaVen, Лен. я, кстати, спросила у нашего окулиста в апреле про ретиноламин, она сказала, что не видит смысла. витамины укрепляющие - да, а больше ничего.
на сколько я понимаю просто немного разные подходы к этому у окулистов в России и в РБ. у нас любят назначать ретиноламин всем после лазера. вот с кем общалась у кого детки после лазера - всем рекомендуют.
в России его же назначают только после хирургических операций. или после лазера, но с серьезными проблемами.

лично мне окулист сказала так. "ретиноламин точно не вернет зрение, при серьезных проблемах он тоже будет бессилен. но по идее должен подпитывать сетчатку". вот и получается - лекарство скорее для меня (для моего спокойствия, что я в этом направлении сделала все возможное и невозможное) чем для Лешки.

а вообще исход рп мало зависит (и вопрос зависит ли вообще) от вот этого лечения (ретиноламин, капли) куда больше все зависит от самого ребенка, от резервов организма, от генетики. ну и еще от врача, который делал коагуляцию.

Tinkvika, так что успокойтесь, и немного расслабьтесь. все уже случилось. патологический процесс наступил, сам не остановился, пришлось вмешиваться. да и форма рп была плохой. но это уже случилось. это уже история. и повлиять на это вы не можете никак.
а теперь верьте в свою детку. верьте в огромные резервы организма своего ребенка (а у недоношек поверьте это действительно так). верьте в то что все у вашего малыша будет идеально.
как казал мне окулист при выписке еще с опн при азрн чисто теоретически это реально, на практике такое ну очень редко встречается.
ну вот мы и верим в эту счастливую теорию. и вы верьте.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - истории, проблемы диагностики
 Сообщение Добавлено: 22.05.16, 17:29 

С нами с: 17.04.14, 18:28
Про авастин-он при онкологии используется,на детях исследование не проводилось,но наш окулист с большой практикой ретинопатии именно сказала,что он помогает и мы схватились за эту соломинку.нам помог,Слава Богу.как мы его доставали(у нас в рб многих лекарств нет)-это отдельный разговор.
Ретиноламин-мы колим каждые полгода,я в эффект верю,тем более подруги окулисты (и с опытом в Германии) говорят,что хороший препарат.если чего получше придумают-нам скажут.флюкон и эмоксипин капали до регресса,как девочки пишут,чтобы воспаление уходило быстрее.сейчас только осмотр.едем на море,сказали врачи,что "лучше любых лекарств"))а вообще мы верим в чудо и молим Бога.все будет хорошо!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 21:30 

С нами с: 24.03.16, 13:54
[quote="ElenaVen"] ну по поводу света, так я здесь же гдето и читала что в сша преждевременные роды принимают в темноте. А у нас было так - мы были в реанимации, я посятоянно спрашивала нужно ли прятать глазки от света, мне говорили что нет. Потом из реанимации (через 1 месяц и 7 дней) мы перевелись в другое совсем учреждение на 2й этап. (там где мы были в реанимации тоже есть 2й этап, но мы там не захотели выхаживаться). И по переезду нам сразу же поставили зарн, в пятницу, и на понедельник назначили операцию. До операции сказали держать глазки в темноте. После операции тоже сказали - беречь от яркого дневного света. Но когда такое происходит, ты уже начинаешь немного перебарщивать...потому у нас на глазках постоянно была шапка. Сейчас дома мы не прям в потемках) просто на окнах жалюзи, которые мы не открываем, а когда темнеет - включаем ночник (ну прям лампа такая, средних размеров) с нежным не ярким светом. Ну и дома шапка не натягивается. Дома мы вроде как и фокусируем зрение, и даже если отвести лицо в сторону она может за ним проследить.

Да, вы правы, повлиять никак не можем. Ваши слова да мне в мозги бы.. :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 21:33 

[quote="MallyZV"][/quote] нашла еще одного окулиста, у которого можно проконсультироваться, а то наша вроде и хороший спец, но моих вопросов не любит(( говорит нашему папе - успокойте мамашу. А я ведь просто не хочу ничего упустить. Ну вот сходим еще к другому, может и даст ответ по лекарствам

Хорошо вам, на море едите))) мы только на дачку в этом году

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.05.16, 22:06 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Tinkvika писал(а):
Хорошо вам, на море едите))) мы только на дачку в этом году

дача тоже хорошо. мы после выписки тоже на 2 недели на дачу ездили, и после этого у нас на правом глазике поставили полный регресс. на левом попозже, но тоже все было хорошо.

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.05.16, 12:12 

Tinkvika, для вас дача в этом году-идеальна.пусть регресс наступит и вас отпустят на полгода.а на море можно и в октябре съездить.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.05.16, 21:37 

MallyZV, спасибо ))

да,звонила я другому окулисту, по поводу лекарсв сказал, что не проводилось достаточно испытаний, официально их никто назначать не может и есть большой риск побочек со стороны органов и нервной системы

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.05.16, 00:06 

Tinkvika, это нам все известно,но в тот момент наше зарн прогрессировала и это единственное,что нормальное предложили.ещё предлагали в Питер съездить на операцию,но нам с врачом повезло и она нас прям спасла от этого всего.в итоге нелегально она нам вколола наше чудом доставшееся лекарство.Слава Богу за таких чудесных людей на нашем пути:)
У вас может быть все остановиться,верьте.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.05.16, 17:47 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Tinkvika писал(а):
ну по поводу света, так я здесь же где-то и читала что в сша преждевременные роды принимают в темноте. А у нас было так - мы были в реанимации, я посятоянно спрашивала нужно ли прятать глазки от света, мне говорили что нет.

еще раз повторю. имеет смысл (хотя это по сути не подтверждено) беречь глаза от света когда идет процесс васкуляризации сетчатки (сетчатка зреет, на ней растут сосуды). да есть мнение, что темнота (как внутри утроба матери) естественная среда.
но когда уже есть рн, уже сделан лазер - поздно и бессмысленно.
как говорится - поздно пить боржоми когда печень уже села

а на счет родов в темноте - так и не думайте. не факт что от рн спасет. а вот родовую травму ребенку заработать на раз два.

на счет лекарств, я полностью согласна с MallyZV, все хорошо, что помогает.
а вообще на наших детях столько опытов поставлено с лекарствами не разрешенными для использования у детей - что ни на одну диссертацию тянет.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.06.16, 10:20 

ElenaVen, MallyZV, были мы у врача, сказала сосудики успокоились и отпустила на 2 недельки. В этот раз была немного разговорчевее)
Скажите пожалуйста, когда вы поняли что ваш малыш именно видит и осознает то что видит? и говорили ли вам врачи как видит ваш ребенок - ну например расплывчато или все в кругах....
мы взгляд фиксируем, любим на черно белые картинки смотреть. если зафиксирует взгляд и отвести картинку, проследит за ней. Но я даже не представляю как именно она видит(
вчера начали масаж, масажистка сказала что важно для нее слух и зрение (ну вообщем для развития). а я даже не знаю как моя малышка видит после зарн..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных