Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психического и моторного развития
 Сообщение Добавлено: 13.02.17, 18:39 

С нами с: 30.10.16, 18:10
Vettika, вот в том то и дело, что невролог, которая с недоношенными детьми также работает. Она не из поликлиники, а из частного центра, который специализируется на реабилитации разных неврологических проблем, в том числе и у детишек и недоношенных деток не понаслышке знает. И когда она мне заявила про шесть месяцев, я честно говоря, не ожидала.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 18:40 

Melissa, мне бы ваше спокойствие и уверенность, а я вся на нервах. Вы - молодец. Здоровья вам и вашим деткам.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 18:42 

Vettika, кстати, наш поликлинический невролог был более лоялен. У нее у самой внучка на 35-й неделе родилась и пошла в год и три месяца. Она мне тогда при посещении сказала, что В три месяца Алиса будет соответствовать месячному ребенку.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 19:34 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Olgamama, мне тоже самое сказала невролог в 9 месяцев. Я ей сказала, что мой ребенок точно так же дозревал до своего гестационного возраста, только вне живота и не должна она была бороться за жизнь и учиться переворотам. А сейчас уже никому и не интересно, села она в 9 месяцев или 10.
Но вы и сами пожалейте спину ребенка и не сажайте, пока не поползет и не сядет сама, а то потом еще и с искривлением придется бороться

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.02.17, 04:02 

Taranka писал(а):
Olgamama, мне тоже самое сказала невролог в 9 месяцев. Я ей сказала, что мой ребенок точно так же дозревал до своего гестационного возраста, только вне живота и не должна она была бороться за жизнь и учиться переворотам. А сейчас уже никому и не интересно, села она в 9 месяцев или 10.
Но вы и сами пожалейте спину ребенка и не сажайте, пока не поползет и не сядет сама, а то потом еще и с искривлением придется бороться

Стараюсь просто упражнения на спину делать такие общеукрепляющие.
Спасибо!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.02.17, 23:06 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Olgamama, самые лучшие упражнения для укрепления спины это ползание. Обеспечьте своей дочери комфортные условия для этой умелки, больше времени проводите с ней на полу и результат обязательно будет.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.02.17, 16:48 

С нами с: 18.02.17, 15:06
Девушки, Добрый день! Измучилась в думах, есть все-таки у нас задержка в развитии по гестационному сроку или нет(( Дочка родилась на 27-28 неделе, с весом 980 гр, причина-гестоз, преэклампсия, было кс, накануне делали узи, брали анализы, все в пределах нормы. Сейчас Софии 23.02 будет 10 мес., по гестац. 7. Участковый невролог написала риск ДЦП и пирамидальную недостаточность, потому что на приеме она стояла на цыпочках, дома когда ставлю, может встать на цыпочки, но сразу ножки опускает, стоит у дивана, кроватки, опора есть. На данный момент, если посадить, падает, но вот вчера сидела минуты две и не падала, на животе крутится вокруг себя за игрушками, игрушки берет из любого положения, перекладывает.Что беспокоит, перевернулась со спины на живот 1 раз, потом будто и не надо ей, если хочет дотянутся до игрушки, то подползает на спине, лежа на животе, голову держит хорошо, если вперед положить игрушку, то ногами-руками дрыгает, ползти не получается, тогда тащит одеяло на себя, чтобы игрушка сама приехала)), попу поднимает, ноги подтягивала как на четвереньки только один день, теперь только попу поднимает, с живота на спину переворачивается, но редко. Если опору подставить под ноги, отталкивается,руками перебирает.В выписке из диагнозов только БЛД, была гипоксия-незрелость, естественно, но ВЖК не было, по НСГ в 5,5 все хорошо, как у доношенного. Небольшое косоглазие появилось, по зрению пока нормально, была ретинопатия 1ст.-регресс. У другого невролога были два месяца назад, задержку поставила, потому что не переворачивалась, но ничего страшного не увидела. Массаж делаем через месяц, массажистка сказала, развивается как обычный ребенок, тонус есть небольшой, но опять же, все упражнения выполняет, ничего критичного. Заканчиваем курс кортексина. Так эмоциональная, улыбчивая девочка, спокойная. Может быть, просто ленится, или нервная система дозревает...В моем представлении, если уж начал ребенок переворачиваться, то крутиться все время, если начал ножки подтягивать, то постоянно. Дочка же нам показала, что все умеет и все)). У кого нибудь было так в развитии? Извините за много букв, накипело((

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.02.17, 17:02 
Модератор

Marishka1980, меняйте массажистку, если от массажа нет прогресса + обязательно ежедневное ЛФК, по описанию похоже, что с тонусом у вас не все так хорошо, как говорит массажистка, возможно сильного и нет, а есть наоборот, ослабленный. Мне не очень понравилось из описания, что ребенок теряет навыки, вам ЭЭГ делали когда нибудь?

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.02.17, 17:12 

С нами с: 18.02.17, 15:06
нет, ЭЭГ не делали, невролог участковая тоже сказала, что тонус повышенный есть и в ножках и в ручках, но мне незаметно. Другая невролог завед. неврологическим отделением, сказала,в ножках чуть повышен, когда заплакала. ЛФК упражнения делаем каждый день и на мяче тоже, сейчас по максимуму на полу лежит.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.02.17, 17:21 
Модератор

Marishka1980, скорее всего тот 1 раз был не переворотом, а завалом. Обратите внимание правильно ли переворачивается с живота, не заваливается ли так же головой?

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных