Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психического и моторного развития
 Сообщение Добавлено: 20.03.17, 00:07 

С нами с: 26.01.17, 13:45
Taranka писал(а):
RybOlga писал(а):
Врача ребёнок полностью устраивает после курса массажа. Про тонус не говорила, голову держал.
с какой целью тогда врач назначил Пантогам?
RybOlga писал(а):
ЭЭГ, конечно, делали. Но ещё до потери. Там все чисто было. Наверное, стоит переделать...
и именно во время сна
RybOlga писал(а):
И как взять ответственность и отменить их.
искать срочно грамотного невролога, который не будет прописывать лекарства для галочки,т.к. ему нужно прикрыть себя в документах, а ребенку это вон как аукнулось.

Невролог у нас Голосная, считается одной из лучших, вроде как. Специализируется на недоношенных детях. А назначила, потому как хотела чтобы он держал корпус на вытянутых руках лёжа на животе...
ЭЭГ делали да, во время сна. 5 часов писали.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.03.17, 01:00 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Я так понимаю, что гестационный возраст она не учитывает? Да и не совсем понятно, как лекарство учит держать корпус..но это вопрос больше к врачу..Хорошо что сделано ЭЭГ. Сходите к другому неврологу, сначала не говоря о том что случилось, послушайте оценку ребенка, что она посоветует, потом сравните.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.03.17, 11:22 

С нами с: 26.01.17, 13:45
Taranka писал(а):
Я так понимаю, что гестационный возраст она не учитывает? Да и не совсем понятно, как лекарство учит держать корпус..но это вопрос больше к врачу..Хорошо что сделано ЭЭГ. Сходите к другому неврологу, сначала не говоря о том что случилось, послушайте оценку ребенка, что она посоветует, потом сравните.

Спасибо большое Вам за советы! Спасибо!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.07.17, 01:20 

С нами с: 24.03.16, 13:54
Добрый вечер:)
Дочке 1,5 почти (или 1,3). Нету точного пинцетного захвата. Но и с боковым многим справляется. Как развить точный пинцетный захват? Или он сам по себе развивается?
Вот играем например в мозаику, высовывает фишки боковой поверхностью...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.07.17, 14:16 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Tinkvika, играйте в "золушку" :-) перебирайте фасоль белую и красную, давайте пуговки или крупные бусины собирать в бутылочку, мелкие киндеровские игрушки искать в банке с крупой, птичек кормить отщипывая кусочки булки и т.п.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.07.17, 23:00 

С нами с: 04.08.13, 15:40
Нам дефектолог сказала купить перчатки детские, срезать все пальчики, зашить 3 роследних, оставив дырки на большой и указательный. Оодевать, давать миску с разными мелкими игрушками, типа их киндера. Быстро научились, может за месяц. У нас в 1,5 не было пинцетного захвата.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.01.19, 13:47 

С нами с: 11.11.18, 23:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста,было ли у кого нибудь такое: в 1 год ребенок не ползает, не сидит уверенно,не любит лежать на животе,когда лежит на животе плачет,не хочет поднять голову лежа на животе,хотя может поднимать,когда настроение отличное поднимает, может переворачиваться на живот, и обратно, любит ходить за ручки. Зубов тоже пок нет. Я была у всех лучших невропатологов нашей страны. все говорят что ничего страшного, будет делать все позже чем обычные дети, но я боюсь что если ему не помочь,он ничего сам не захочет сделать :(
Была гидроцефалия, но сказали что компенсироваласЗдравствуйте, скажите пожалуйста,было ли у кого нибудь такое: в 1 год ребенок не ползает, не сидит уверенно,не любит лежать на животе,когда лежит на животе плачет,не хочет поднять голову,хотя может поднимать,когда настроение отличное поднимает, может переворачиваться на живот, и обратно, любит ходить за ручки. Зубов тоже пок нет. Я была у всех лучших невропатологов нашей страны(я из Туркмении) все говорят что ничего страшного, будет делать все позже чем обычные дети, но я боюсь что если ему не помочь,он ничего сам не захочет сделать :(
Была гилроцефалия, но сказали что компенсировалась

Последний раз редактировалось mamaIbrahima 08.01.19, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.01.19, 14:44 
Модератор

mamaIbrahima писал(а):
но я боюсь что если ему не помочь,он ничего сам не захочет сделать :(
вы уже потеряли целый год, когда могли помочь ребенку, если и дальше будете ждать когда "захочет", то последствия будут еще тяжелее.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.01.19, 19:49 

С нами с: 11.11.18, 23:46
Taranka писал(а):
mamaIbrahima писал(а):
но я боюсь что если ему не помочь,он ничего сам не захочет сделать :(
вы уже потеряли целый год, когда могли помочь ребенку, если и дальше будете ждать когда "захочет", то последствия будут еще тяжелее.

Я не просто ждала, мы каждый месяц делали массаж,электрофорез,каждые 3 месяца к невропатологу ходим, дело в том что мы и лекарства принимаем и гимнастикой занимаемся, но пока результаты такие вот. Я из-за этого переживаю, врачи просто пишут задержку и говорят что все нормально что нужно ждать, поэтому я советов у мам недоношенных детей спрашиваю. Может у кого нибудь было такое?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.01.19, 01:59 
Модератор

mamaIbrahima, у нас тут очень по разному развивались, но в целом если к году ребенок ползал на четвереньках, то у него практически последствия были минимальные в физическом плане ( ну кроме отдельных случаев). Четвереньки есть, пытается сделать? Встает? Сажать, а тем более ходить за ручки вообще нельзя не сидячему ребенку, те который не сел сам. Садятся дети обычно с четверенек, по крайней мере именно ползанием укрепляют спину, а сейчас вся нагрузка идет на позвоночник, что ведет к искривлению. Может вы так описали, но то что написано звучит не очень хорошо и требует ежедневного профессионального лфк и массажа как минимум.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных