Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мышечный тонус (гипо-, гипер- и дистония)
 Сообщение Добавлено: 05.12.10, 13:21 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.10.10, 15:33
Сообщений: 300
Откуда: г. Магадан
Девочки, мы сейчас делаем массаж и гимнастику! Колюся плачет,у меня сердце разрывается, но! Вчера первый раз взял в руки погремушку, но у нас же гипертонус кистей, поэтому я думала, что просто кулачки в тонусе, вот он и не отпускает, а сегодня мы с мужем наблюдали, как он трогал погремушки и бренчал игрушкой "банан" осознанно. :cry: это я от радости!


Поза "фехтовальщика" viewtopic.php?f=18&t=941&p=27833#p27833
Ручка разжата, нет кулачка viewtopic.php?f=18&t=941&p=36759#p36759

_________________
ИзображениеИзображение

Коленька родился на 33 неделе, 2600кг, 49 см. Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои новые умения!
 Сообщение Добавлено: 05.12.10, 21:48 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
mamaKoli, все у вас будет хорошо! На массаже все плачут :)
А Коля вас теперь будет радовать чаще и чаще, после массажа обязательно будет прогресс!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои новые умения!
 Сообщение Добавлено: 06.12.10, 00:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.10.10, 15:33
Сообщений: 300
Откуда: г. Магадан
Девочки, спасибо, единственное, какой вопрос меня волнует, как правильно отличить умения от гипертонуса, когда он занимается, а когда ручки в тонусе и сами по себе живут? Надеюсь, я понятно излагаю свои мысли :oops: массажист сказала, что у нас в кулачках гипертонус, а выше по ручкам гипотонус- мышцы слабенькие... заметила, что Коля стал изгибаться перед сном, думаю, это тоже тонус...

_________________
ИзображениеИзображение

Коленька родился на 33 неделе, 2600кг, 49 см. Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои новые умения!
 Сообщение Добавлено: 06.12.10, 14:29 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
mamaKoli, у нас гипертонус в кулачках проявлялся тем, что кулачки почти не разжимались, Ксюха их так крепко сжимала, что даже ручки белели... Ну, по-моему, это заметно, ручки (кулачки) напряжённые всё время, ребёночек очень редко держит ладошку раскрытой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 05.03.11, 22:30 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Девочки у меня у ребенка сильный тонус стоп очень сильно их поджимает.Массаж делали 12 дней не помогло что то. У кого нибудь так было? Прошло или нет.? Еще когда на руки подымаем бывает что ноги скрещивает. И ноги вытягивает, когда лежит. Тонус не как не уходит. :cry:

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 05.03.11, 23:34 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
renata а сколько вам?,у нас был сильный тонус стоп плюс клонусы стоп, сеичас тоже сохроняеться тонус но не такои сильный,но мы бегаем,всё хорошо,до года на цыпочках был потом на полную стопу встал,а ножки до сих пор иногда скрещивает.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 05.03.11, 23:37 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
А у нас цыпочки до сих пор периодически. Я бы даже сказала, что цыпочки больше. В сандаликах ходит нормально, а без них - цыпочки.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 06.03.11, 00:27 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
renata а сколько вам?,

Сыну 8 месяцев. Вроде бы умеет кое что. Переворачивается и на живот и на спину и на бок. Сидит довольно долго. Правда сам еще не садится, но попытки есть. Особенно когда на колени ложешь, сразу спину подымает. В игрушки играет, обеими руками одинаково и перекладывает из одной в другую. И ноги в рот тащит и одну и другую. И стоит если за руки держишь довольно твердо., даже попрыгать может. Так что не сказать что вообще не какой ребенок. Но наши ноги, блин иногда меня заставляют задуматься , а не поставят ли нам какой нибудь не хороший диагноз. :sorry: Хоть бы уж пополз или вставать научился я бы поспокойнее была. :oops: Сегодня в реабилитационом центре на массаже смотрела на детишек примерно нашего возраста, многие тоже до сих пор пальчик внутри ладони держат и ноги на носочки ставят. Только все равно страшно.

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 06.03.11, 00:42 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
renata, не торопите события и не наговаривайте на своего малыша :) ! У нас с вами сроки похожие и вес, так вот поползли мы ровно в 9 месяцев, пока на пузе только, но зато так активненько :roll: .
А стопы мы тоже поджимали, с ногами у нас вообще такая проблема была... :cry: Вспоминать страшно. У нас дисплазия была, мы 4 месяца распорки на ногах носили, шину, а двигаться в ней прямо скажем сложновато. Поэтому у нас всё поздновато. И переворачиваться мы только в 8 и неделю начали, и поползли поздновато, я считаю; на четвереньки до сих пор не становится, сидеть не сидит толком... Когда распорки сняли (в 8 месяцев), она к тому времени вообще забыла зачем ей ноги, они у неё как плети висели, не стояла вообще, ноги подкашивались. А если всё-таки умудриться и поставить её, так у неё вся опора была на сжатые пальцы ног, прям напряжение такое. Как я переживала!... :cry:
Но прошёл только месяц, вообще другой ребёнок! Проблемы конечно остаются, но с ножками нормализовалось всё, месяц назад я и представить себе такое не могла! Она крепко стоит на ножках, с опорой естесственно, напряжение в стопе полностью исчезло. Всё это после курса массажа (я делаю по 20 сеансов). Массажистка у нас просто золото, я её обожаю! :) Она делала для Ксюхи специальный массажик для ног, гимнастику для ног. Я думаю, именно это и помогло. Ну и ещё подросла, наверное... Думаю, и у вас всё будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 06.03.11, 17:22 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
renata да вы молодцы,много чего умеете,и ваш малыш обязательно поидёт,ещё не догоните,мы вот только сеичас начал ноги грыздь,до этого просто не дотягивался,а игрухи мы стали брать только в 9 месяцев,ручки плохо разжимал,мы только месяц как пальчиком стали показывать,ни как не получалось пальчик от кулочка отделить,тоже всё тонус,но ничего всё получилось,и у вас всё получиться,всему своё время.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], JuliaSh, Yandex[bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: