Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 24.03.11, 22:38 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Девочки я за вас всех очень рада. :Rose: А мы вот в воскресенье на прием так скажем личный к невропатологу в неврологический диспансер идем. Боюсь ужасно. Тонус у нас еще есть и в руках и ногах. И не ползает вообще блин. Только за руки все ходим и ходим. :)

дописано 30.03.2011
Расскажу про результаты от осмотра невропатолога. Наши ступни ему очень не понравились.Вернее гипертонус в них. У нас есть патологические рефлексы, а значит не чего хорошего. Зато понравилось то что дите само уверенно сидит, и наступает на полную ступню. Она даже так задумчиво произнесла нет должен выбраться. Про дцп сказала что гипердиагностикой с недоношенным заниматься не будет, а сейчас не видит причин ставить этот диагноз. :unknown: . Вообщем от стацлечение нас отговорила,зачем заразу подхватывать лишний раз и прописала нам огромный курс лечение с новыми препаратами. В карточке написано слово парез нижних конечностей под вопросом. А в диагнозе востанавительный период, улучшение. Я не растроилась, думала что выйдем от нее уже с диагнозом.

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 00:34 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Renata, я не понимаю, почему вас пугают диагнозами. Небольшой тонус в ножках- разве это так страшно? Церебрум композитум мы даем уже месяц, но не в уколах, а пьем из ампул, 0.5 мл в день. Зачем- не знаю, невролог выписал, мы слушаемся. Еще танакан из неврологических препаратов принимаем и элькар наш любимый. Все орально принимаем.

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 00:35 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Сразу хочу сказать что доктор очень грамотная, с большим опытом работы в области детской неврологии. Возглавляет отделение деской неврологии. Отругала лечение нашего местного невропатолога. Мол двумя таблетками таких детей не лечат. От ее слов уверенность пришла какая то. :sorry:

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 00:43 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Да я не подвергаю сомнению компетентность доктора, просто может, сама не совсем в курсе. Мне кажется, если у ребенка возрастные умения в порядке, разве может быть какой нехороший диагноз?

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 00:56 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Сильный тонус в ногах который не как не можем убрать, плюс то что патологические рефлексы все таки имееют место.

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 05:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.01.11, 14:03
Сообщений: 737
Откуда: Приморский край
Мы тоже вчера у невролога были. Сохраняется небольшой тонус в ногах. Наш возраста она считает по гестационному, так что все в норме. Принимаем танакан и элькар.

_________________
Изображение
Максим родился на 30 неделе 1500 гр
В год 9500, 77 см +9 зубиков


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 11:10 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
У нас тоже был гипер тонус стоп и ёще клонусы стоп,типа запоздалых импульсов что то так ладом и непоняла,тоже сильно испугалась когда увидела запись шрифтом на полстраницы с 10 восклицательными знаками,до года мы ходили на цыпочках,потом на полной стопе,но переодически нацыпках,особенно когда танцует думаю в белеро готовиться,сеичас тонус в стопах ещё сохраняеться но уже не такои сильный и грубый как был,но это обсалютно не мешает нам бегать,я вообще считаю не нужно зацикливаться о плохом что говорят врачи,так можно и в депресняк уити,танакан нам тоже прописали,скоро начнём пить.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 11:18 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
У нас тоже до сих пор сохраняются цыпочки. Но я не считаю это глобальной проблемой, из-за которой надо пичкать ребенка лекарствами. По опыту старшей знаю - расходиться и все будет окей.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 31.03.11, 17:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1021
Обратила внимание ,как многие детки ходят-те же самые цыпочки.Мы до 1.1 вообще только на цыпочки становились,шагать не хотели,а в1.2 уже пытался сам первые шаги делать.

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 06.05.11, 17:20 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Я чего стала волноваться,Олежка всё чаще и чаще стал опять ходить на цыпках,теперь уже не поиму балуеться он или серьёзна,раньше танцевал с улыбочкой на цыпках,а теперь просто ходит и всё,даже на улице стал ходить на цыпочках,в ботинках,и на полной стопе ходит и на цыпочках :( и убовь труднее стало одевать,ботинок прям не натянуть,выпрямит всю стопу в напряжении,тонус опять что ли повысился,разве может такое быть :( девчёнки вы когда одеваете своим ботиночки,ну кто уже носит,нормально одеваеться обувь или тоже с трудом натягиваите,блин к неврологу что ли бежать :(

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Kaderina, LAGalinka, StreKozza и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: