Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за первыми зубами
 Сообщение Добавлено: 03.02.14, 09:55 
Не в сети

С нами с: 31.01.14, 01:50
Сообщений: 2
Roksana писал(а):
Нам в стоматологии говорили таким напальчником чистить, но Ярик отказался чистить им, мы пользуемся щеткой детской рокс.

Напальчинком мне лично не очень удобно и не безопасно :-) Щеткой нравится больше, у нас кстати тоже рокс.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за первыми зубами
 Сообщение Добавлено: 28.12.14, 02:24 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мы опять зубы лечили у стоматолога. У того же самого, под наркозом. Даваться пока не собирается, но некоторый прогресс есть и теперь начнем приучать постепенно к врачу и месту: видно, что начал понимать, что происходит. На этот раз попросила поменять анестезиолога и настращала всех: прошло хорошо. Отошел нормально, немного порыдал, что так его скрутили вероломно, потом на мне на обратной дороге выспался, дома и рассказывал, где был, и зубы всем демонстрировал гордо, и воздушные шарики, которые ему там подарили, и ел нормально, и пил.
Год я не могла себя перебороть, чтобы с ним пойти снова после прошлого случая. Но поскольку увидела две новые дырки, пришлось не откладывать. Эмаль во многих местах желтая - все зачистили, покрыли каким-то специальным составом (типа серебрения, но зубы не чернеют при этом, а остаются обычного цвета). Передние загерметизировали (у нас на них процесс шел). Стоматолог сказала, что в 4 года уже корни на них начинают рассасываться, очень надеюсь дождаться.
А вообще зубы у нас так себе. Тогда вообще катастрофа была - 7 зубов лечили (если я не ошибаюсь), но этот год мы ударно трудились: и чистили тщательно, и на ночь наносили Tooth Mousse - в итоге две новых дырки, а на передних зубах процесс шел настолько медленно, что в кариес не превратился (ух я надраивала эти зубы!!!). Tooth Mousse стоит весьма и весьма, но оно того стоило!
Теперь собираемся ежемесячно на адаптационные чистки ходить, чтобы привыкал к врачу.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за первыми зубами
 Сообщение Добавлено: 28.12.14, 15:22 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Юля, поздравляю с новыми зубками! :-) А мы вот чистить не даемся- просто елозит щеткой во рту, рот не открывает, орет :sh_ok: Боюсь, что кариес нас дастанет :men:

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: