Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 09.06.10, 22:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Расскажите о режиме сна и бодрствования детки. О том, как вы укладываете малыша спать. О маленьких маминых хитростях.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 00:10 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 12:55
Сообщений: 98
Откуда: Самара
У нас, тьфу-тьфу, с ночным сном проблем не было никогда. В 21 едим, засыпаем, потом в 00 часов кушаем во сне и спим до 6-7 утра. Ну и в течении дня засыпаем, когда устаем, но безрежимно.
Хитрость наша - чтобы Ариша уснула, я легкими движениями массирую переносицу по часовой стрелке. Через 5 минут - ребенок спит!!!!!!

_________________
Изображение
Родились в 26 недель, 900 гр., 34 см.
Мама Аня, г.Самара


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 02:03 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Аня, здорово! Аришка умничка просто!

А у нас со сном сложно, Егорка же не видит, поэтому у нас день с ночью сбивается постоянно. Особенно после массажа, нагрузка сильная, его недели на 2-3 "выносит". Потом выравнивается конечно...

По режиму жить у нас никак не получается, хотя в умных книжках пишут, что для таких деток режим - очень важен. А как я его на режим посажу, например, если он днем не ест толком, а ночью у него аппетит просыпается. И на погоду реагирует, если меняется - он может весь день быть вялый и проспать, а ночью ему поиграть хочется. Дежурим по очереди :)

Мы в семье решили, что не его надо подстраивать, а нам к его режиму приспособится. Постепенно все встанет на свои места.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 11:36 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.06.10, 00:03
Сообщений: 9
Откуда: Германия
У нас тоже были раньше проблемы со сном т.к. дочка тоже не видит.До 6 месяцев мы с ней мучались.Днём спала, а ночью никак нехотела.Потом мы стали придерживаться режиму конечно это сложно особенно первый месяц,но потом привыкаешь это наш вечерний ретуал.Обезательно кушаем перед сном все вместе в одно и тоже время в 7 часов,потом моемся одеваем пижаму,пьём таблетки соску и в 8 спать.Первые две недели ночью всё ровно просыпалась, я её кормила тихо даже не разговаривала с ней укрывала и уходила она дальше засыпала.Днём мы спим не больше 2 часов один раз в день.И так каждый день в одном и том же порядке уже 2 года.Сейчас проблем нет,засыпает сама. Спит хорошо всю ночь не просыпается,наоборот утром немогу разбудить.Но это ещё от характера зависит она у нас вообще спокойная плачет редко.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 22.06.10, 01:20 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Меня смущало и смущает в нашем усыпании, только одно- это достаточно поздний "отбой".
Как ни пытались, согласно всех требований педиатрии создать условия сна после 21ч., ни чего не получается. Усыпаем после 23ч, хоть убейся. Т.е до этого времени бодроствование бьет ключом. Можно конечно постараться положить в 21ч, но раньше своих положенных после 23ч все равно не уснет.
Утром просыпается в 9-10ч утра....Наверное высыпается.....Правда мы днем спим по 3ч, если меньше-то настроения ни будет ни какого.
Ни каких особенностей в усыпании нет. Просто невозможно уложить раньше привычного позднего времени. Как только случается час"Х", то и приходит сон сам собой. Тьфу,Тьфу, Тьфу. :O:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 22.06.10, 02:12 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Наталия, просто у вас наверное совенок, смиритесь :)

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 24.03.11, 02:40 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Хочу поднять вопрос сна. Мы спим все вместе, так привыкли с рождения. Антоша спит посередине, между нами с мужем. Сирсы (У. и М. Сирс, авторы книги "Ваш малыш от рождения до 2-х лет") советуют спать так, это психологически полезно ребенку. Наши неврологи и детские врачи все хором считают, что это ерунда. У Антоши есть своя кроватка, но он там ни разу не спал. Мне его удобно кормить ночью- сцедилась и дала бутылку во сне, как только начал мявкать. Он ест у нас всю ночь- в 9 перед сном, уже в кровати, потом в 12, в 3 и в 6, как новорожденный. Бывает, какое-то кормление протянет, например, в 9, 2, 5. Но ночью ест всегда. Хотим конечно его отучать есть ночью, тем более, что выхожу на работу и буду умирать про ночам вставать, но не знаю как. Педиатр сказал, что такие случаи известны и он будет теперь до 2.5 лет есть по ночам. МАМА!
Хочу услышать ваше мнение по совместному сну и кормлению по ночам.

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 24.03.11, 02:53 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
да ну до 2,5 это же очень много :shock: я старшую кормила до года и 4 месяцев и спала с нами т.к. удобнее конечно, но она просыпалась по ночам пока кормились грудью, потом когда отучали давала ей просто по пить водички и постепенно перестали просыпаться по ночам.
А ты собираешься его долго кормить?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 24.03.11, 03:06 
Не в сети

С нами с: 21.02.11, 21:37
Сообщений: 836
Хочу до упора, пока молоко будет. Мне так спокойней психологически, я же ощущаю перед ним ответственность за свои преждевременные роды, а так немного реабилитируюсь (хотя психологи меня могут переубедить). Хочу кормить где-то до сентября, летом нельзя бросать, а до лета точно не хочу отучать. Хотя он грудь саму и не ел никогда, просто молоко сцеженное.

_________________
Изображение
Родился с весом 1840, рост 44 см. 7/7 по шкале Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная "пилюлька" для вашей малышки
 Сообщение Добавлено: 24.03.11, 06:15 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.01.11, 14:03
Сообщений: 737
Откуда: Приморский край
Я своего малыша укладываю в 21.00, после купания и вечернего кормления, а засыпает он не раньше 22.30. Спит с нами. Ест через 3 часа. Пару раз пыталась уложить отдельно в кроватку, но получалось одно мучение - он чаще просыпался, капризничал. Думаю, рядом с родителями он чувствует себя защищенным и спокойным.

_________________
Изображение
Максим родился на 30 неделе 1500 гр
В год 9500, 77 см +9 зубиков


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Уход за недоношенным малышом дома


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: