Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 02.05.14, 15:17 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3403
Откуда: Хабаровск
Natalka писал(а):
nadina, пишите сюда //www.rosminzdrav.ru/. Там есть и телефон горячей линии, он бесплатный. Не оставляйте все как есть!

nadina, я писала на этот сайт что дала Наташа.
Там есть общественная приемная только в тексте укажите обязательно ребенок-инвалид, это ускоряет и более чутко реагируют. Вашим докторам, простите за выражение "но на пряники достанется" и премий их лишат, это из первых уст знаю, у бюджетников очень чутко реагируют на "гранаты" сверху. А то что она будет сверху - это обеспеченно. Вы при таком обращении перешагнете через все их родственные связи.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 05.05.14, 01:49 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
nadina, да жаловаться надо однозначно. Но по поводу кортексина не соглашусь. В качестве растворителя можно использовать воду для инъекций, или 0,9% раствор натрия хлорида, или 0,5% раствор прокаина (новокаина). Так что новокаином его не обязательно разбавлять. Можете считать меня садисткой, но когда мы кололи кортексин я отказалась от новокаина потому, что кололи дома, а я не уверенна на 100%, что у моего ребенка нет на него аллергии.
А еще раз вы решили больше не ходить в ваши поликлинику на реабилитацию...я бы пошла к массажистке и сказала ей все что думаю о ее работе.
Несмотря на то, что ваш невролог и есть зав.поликлиники, надо жаловаться и главнее есть.
ПЫ.СЫ а вы к на обследование слуха повторно съедили, а то давно нам не рассказывали про слух?

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 07.05.14, 05:53 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 17.12.12, 08:20
Сообщений: 379
Откуда: Кемеровская обл.
Девчата! Спасибо за ваши советы и отклики! Чего-то боюсь жаловаться :ny_tik: Городок небольшой - работаю ИП -боюсь задолбят потом проверками и всякими штрафами. не дай Бог ещё закроют. Потом не на что будет никуда съездить. Ведь у нас рука руку моет :du_ma_et: Скорее всего схожу только в поликлинику -поговорю с горе-неврологом- за что так отнеслись к ребёнку. А реабилитацию полностью так и не прошли- прервали амплипульс на спинку (медсестра то в Новокузнецк уехала,а тут праздники подоспели. :-(

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 07.05.14, 06:01 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 17.12.12, 08:20
Сообщений: 379
Откуда: Кемеровская обл.
KristinaS писал(а):
nadina, да жаловаться надо однозначно. Но по поводу кортексина не соглашусь. В качестве растворителя можно использовать воду для инъекций, или 0,9% раствор натрия хлорида, или 0,5% раствор прокаина (новокаина). Так что новокаином его не обязательно разбавлять.

Кристина, я согласна,что хоть чем можно разбавить. но нам процедурная сестра сказала - только водой. Голова моя садовая - почему инструкцию-то сама не прочитала я? Понадеялась на спецов :du_ma_et:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 07.05.14, 15:58 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
Значит Ваша медсестра подлежит переквалификации, надо было ей инструкцию под нос или в нос засунусть.
А по поводу невролога наверно Вы правы, попробуйте по-хорошему, возможно стоит денежно простимулировать.
И на будущее перепроверяйте все по сто раз, не надейтесь на горе-специалистов. Или приходите на форум - советоваться.

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 16.05.14, 11:18 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 506
Откуда: Нижневартовск
У нас городок маленький, но совершенно спокойно относятся к торопыжкам. Врач первые месяцы регулярно приходила, медсестра сказала " Ты по уходу лучше меня знаешь, не буду вас дергать". В поликлинике ахают и умиляются, но не глазеют, как на чудо. Может быть, потому, что мы на участке четвертые торопыжки за два месяца. :-):
Массаж и уколы мы ещё не проходили, но те мамы, которые проходили, уже посоветовали . к кому лучше идти, с кем договориться.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 26.11.14, 13:24 
Не в сети

С нами с: 19.02.14, 15:09
Сообщений: 216
Откуда: Краснодарский край
Я до сих пор в шоке от нашей городской детской больницы, что невролог что участковый педиатр с мед. сестрой относятся к моем ребенку как к отсталому, у них один вопрос что вы умеете, невролог вчера с большими глазами на нас смотрела и у нее вопрос как вы еще не ходите, не говорите, а хоть звуки произносите, меня это так возмутило я не скандальный человек, но ты хоть знаешь нашу историю с выписке. Наша бабушка не выдержала и высказала им, что наш Макар самый умный, самый смышленый мальчик.

_________________
Изображение

родился на 28 недели 700гр 28см
Маму зовут Вика, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 26.11.14, 22:55 
Модератор
В сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 629
Откуда: Королев
Ваша бабушка, самый здравомыслящий человек оказалась, у нас участкового педиатра и медсестру волнует всегда один вопрос: "Вы прививки когда начнете делать?", ну и уже полгода наверное спрашивает: "Вы за ручку уже ходите?".

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 27.11.14, 02:03 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
А мне интересно, как оценивают доношенного малыша, который не ходит в год и молчит?

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к ребенку в детской поликлинике
 Сообщение Добавлено: 27.11.14, 03:31 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
tanklmatankl, у нас в районной поликлинике точно никто не парится по этому поводу. "Массажики поделайте". Зато к недоношенным цепляются так, что просто по башке хочется этой докторице дать :de_vil: Фразами ей законченными ребенок должен разговаривать в 10 месяцев и иметь уже все зубы, включая коренные...

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MamaIrinka и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: