Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 03:28 
Не в сети

С нами с: 16.03.14, 15:43
Сообщений: 500
Откуда: Чебоксары
Кристина, не боюсь! Нам этот препарат очень помог, я же писала-актуален для тех деток, кто ходит в детский сад, с ним у нас орз практически всегда в лёгкой форме проходит, без температуры. Что я сейчас тут буду распинаться-сама почитай инструкцию по применению рибомунила- всё поймёшь.

_________________
Давид родился на 33 неделе, вес 1960 гр., рост 43 см.
Я - Катя, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 04:25 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.02.12, 22:19
Сообщений: 728
Откуда: г. Орел
kagor1978 писал(а):
Кристина, не боюсь! Нам этот препарат очень помог, я же писала-актуален для тех деток, кто ходит в детский сад, с ним у нас орз практически всегда в лёгкой форме проходит, без температуры. Что я сейчас тут буду распинаться-сама почитай инструкцию по применению рибомунила- всё поймёшь.

Ну, рибомунил и оциллококцинум, это как говорится "две большие разницы". И рибомиунил, все-таки серьезный препарат, чтобы давать его просто для профилактики, как, допустим оциллококцинум, с врачом уж точно надо посоветоваться.. Рибомунил, ИРС-19, это как прививка в легкой форме (в инструкции, кстати, и написано "эффект вакцины"), это бактериальный имммуномодулятор. Рибомунил показан для профилактики и лечения РЕЦЕДИВИРУЮЩИХ инфекций ЛОР органов. Нам его назначили, когда мы три раза подряд за 2 месяца переболели бронхитом в 8 месяцев, думаю он уместен именно в таких случаях, а не просто для профилактики, как мазь оксолиновая. Опять же у каждого свое мнение и опыт, исходя из нашего опыта- рибомунил нам тогда помог вылезти из затяжной болячки. Потом может через полгода я стала опять его давать (там курс) и ребенок мой сразу заболел, (у меня и старший, кстати, после профилактических впрыскиваний ИРС-19 заболел сразу)... Больше мы его не пили, а вот оциллококцинум пьем регулярно в сезон гриппа и простуд, но пить начинаем заранее.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 11:40 
Не в сети

С нами с: 29.05.12, 14:21
Сообщений: 132
Откуда: Ярославль
Девочки, вот читаю вас и тоже думаю начать принимать оцилококцинум. Читаю инструкцию, там написано: "Положить под язык содержимое тубы и держать до полного растворения. Для детей: растворить содержимое тубы в небольшом количестве воды"
А вы как деткам давали?? В каком количестве воды растворять?? Давать лучше утром или вечером??
Заранее спасибо :-):

_________________
Изображение
Родился 17 августа 2011 года в 28 недель ¼ апгар
Вес при рождении 1080 гр., рост 34 см

Я Ирина, ко мне на ТЫ


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 15:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Девочки, забросайте меня тапками, но оциллококцинум- это гомеопатия, раз, и мне совсем не понятно, как вытяжка из гусиной печени влияет на иммунитет- это два. В свое время, когда дочка только начинала ходить в сад, я тоже озадачивалась профилактикой. В это время на просторах ин-та мы (врачи) развернули такую дискуссию- маманегорюй. Короче говоря, мне сказано было- болеть и расти. Если деть из группы чб, то это другая история. Я , тем не менее сделала вывод ( да, тогда я давала детский анаферон, пока дочь не сказала- мама это же мел :sh_ok: ), что при угрозе гриппа- противовирусные , в остальное время- ежедневный утро- вечерний осмотр горла-носа и их промывание после посещения обществ. Мест. А даю до сих пор периодически- ремантадин( 5 дней как профилактику по 1 таб) , оказывает антитоксичекое действие и ОРВИ протекает быстрее и легче, в крайнем случае- виферон. :smu:sche_nie: Лучшая профилактика- закаливание и хорошее настроение в семье :-) Извините, что так сумбурно.

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 16:34 
Не в сети

С нами с: 16.03.14, 15:43
Сообщений: 500
Откуда: Чебоксары
Нет, тапками забрасывать не будем))) важно любое мнение. Про ремантадин я лично впервые слышу :ne_vi_del:

_________________
Давид родился на 33 неделе, вес 1960 гр., рост 43 см.
Я - Катя, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 17:25 
Не в сети

С нами с: 29.05.12, 14:21
Сообщений: 132
Откуда: Ярославль
Почитала инструкцию к ремантадину, там в противопоказаниях детский возраст до 7 лет... и купила оциллококцинум... пусть он и из утки, но отзывы хорошие, нада попробовать!

_________________
Изображение
Родился 17 августа 2011 года в 28 недель ¼ апгар
Вес при рождении 1080 гр., рост 34 см

Я Ирина, ко мне на ТЫ


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 17:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.13, 23:13
Сообщений: 1851
Вот мне подружка посоветовала Оциллококцинум , у которой старшей 12 лет, а младшей 5. Именно, когда в садик начали ходить. Читала тоже разные отзывы. Но по крайней мере, если он не помогает, то уж и не вреден. Мы начали пить его раз в неделю после последней болезни. Растворяю в столовой ложке, наливая буквально немного воды. Там написано за 15 минут до или через час после еды.

_________________
Изображение
Родились в 28 недель. Машенька 998 г, 35 см и Андрюша 996 г, 34,5 см
Меня зовут Наташа


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 18:51 
Модератор
Не в сети

С нами с: 16.04.12, 17:02
Сообщений: 3122
Откуда: Новокузнецк
мы начали пить оцилококц.в сезон ОРВИ, через неделю словили вирус и слегли так, что я думала поседею, ребенок лежал 4 дня тряпочкой, молча, с темпой 39.

_________________
Изображение
Мама Марина, ко мне на "ты"
Доченька Дарья, родилась на 30й неделе 1250 кг 38см (гестоз)
Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 23:18 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.01.14, 20:31
Сообщений: 343
Девочки, при ОРВИ гомеопатия не поможет- только противовирусные. В грудном возрасте это орвирем в сиропе. При сильных соплях и чихах ручьем можно попробовать коризалию( сама пила и дочке давала), но не как в инструкции, а меньшей дозой, т. К сильно сушит слизистую. Для чего, собственно и назначается :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрепление иммунитета и профилактика ОРВИ-интерфероны и др.
 Сообщение Добавлено: 01.03.15, 17:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.03.13, 13:26
Сообщений: 184
Откуда: Украина
Девочки, а кто то давал малышам бронхомунал курсами? Поделитесь как давали и когда лучше начинать давать? И как вам результат? Педиатр, сказал по 10 дней и 20 дней дней перерыв, и так три месяца, но лучше вроде начинать давать летом, чтобы к осени иммунитет. А вам как советовали? Хотим с середины марта в садик пойти и думаю, стоит давать?

_________________
Изображение
27 неделя 1100гр и 37см
Я Ира! Давай на ты!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: