Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рвота (ротавирус, отравление и т.п.)
 Сообщение Добавлено: 10.06.11, 14:20 
Не в сети

С нами с: 04.03.11, 13:40
Сообщений: 3565
Откуда: Украина, Днепропетровск
Полезные ссылки
 
Вывод из состояния обезвоживания и голода - частный случай https://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2231


Вместо угля лучше давать смекту, она мягче действует, уголь слишком грубый препарат для слизистой желудка ребенка, может гастрит вызывать


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 10.06.11, 14:27 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Я вот тоже спрасила у врача может смекту,она сказала что она может справоцировать ещё больше рвоту,вкус у неё не очень,поэтому лучше уголь.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 10.06.11, 14:34 
Не в сети

С нами с: 04.03.11, 13:40
Сообщений: 3565
Откуда: Украина, Днепропетровск
Старшему моему, когда 2,5г было уголь по 1т. 3р в день прописывали, только что в карточке посмотрела


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 10.06.11, 14:36 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
mamadanika а как давали не помните,растолчить и в рот или можно в бутылочке с водой развести?

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 10.06.11, 14:39 
Не в сети

С нами с: 04.03.11, 13:40
Сообщений: 3565
Откуда: Украина, Днепропетровск
Лучше в ложечке с водой, через пол часа после еды, т.к. это сорбент он все лишнее из кишечника выводит, т.е. ребенок покушал, еда всосалась, то что не усвоилось сорбент выводит из организма


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 12.06.11, 00:06 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Мы ложимся спать,я опять вся в страхе,танакан не даю,рвота прекратилась,а вот вчерашнюю ночь опять плохо спал,опять истерил,с 12 ночи до трёх утра не спал :cry: вообщем не знаю что с сыном случилось,мы ещё в среду ходили кровь из вены сдавать,улымчик мой так орал,извивался,втроём держали,прокололи две вены а кровь не удалось взять,мне кажеться этим попортили психику сына,и без того не идеальную,да ещё таблетки эти,сеичас сына совсем капризный стал,и чужих сторониться,боиться,вот в песочнике сидел играл,на лавочку тётка подсела а сына мой головку опустил и в одну точку уставился,я даже подумала что он спит,а он просто испугался чужой тёти,взяла его наручки а он как вцепиться в меня и заплакал,блин с этими анализами совсем ребёнка искалечить можно,в среду снова надо идти кровь всё таки надо здать,сказали пренисти пелёнку,без меня будут брать,наверно свяжут его.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 12.06.11, 15:17 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Да вспоминаю как нам кровь перед операцией брали. :cry: Сдавали платно.Но держали втроем и перед кабинетом образовалась целая очередь.все терпиливо ждали и слушали душераздирающие крики моего малыша около получаса, а может и больше. Ну. а если вспомнить как ему кровь брали из головки в больнице. нас не пускали туда вообще. А медсестра была очень хладнокровной. сама слышала как она ставила капельницу малышу в кювезе, который лежал без мамы.Ну тот конечно завизжал,ведь недоношенные боль чувствуют сильнее. а она на него отборным матом. если перевести на нормальный язык типа заткнись,достал. :shock: вот она моего павлушку забрала передо мной дверь закрыла. Когда мне его отдали он глазами от ужаса вращал в круговую. :(

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гриппп!!!
 Сообщение Добавлено: 23.11.11, 16:13 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Ну вот мы опять заболели :cry: всё начилось с Ксюхи,у неё опять всё как обычно прошло,в четверг вечером темп39 поднялась,парацетамола хватала на 4 часа,далее в пятницу опять 39,так же парацетамол сбивал на 3-4 часа и опять 39,вызвала врача,потом пару раз рвота и понос были,голова болит ревёт,врач направление сразу в инфекционку выписала,сказала если темп так и будет скакать то скорую и в больницу ехать,похоже на ротовирус,но голова болит,может и серьёзней,у нас сеичас менингококовая инфекция ходит,короче вечером всё без изминении,но со скорой повременить решила до утра субботы,плюс у меня ещё зуб адски болел,хоть самой скорую не вызывай :o вообщем в субботу темп начала постепенно спадать без парацетамоло,к вечеру 37,в воскресенье уже 36,6,и всё большн не повышалась,понос и рвота прошла,в понедельник сходили к педиатору,посмотрела,чуток горло красное,оставила на больничном,вот у Ксюхи всегда так резко сильно начинаеться и так же быстро всё проходит,но Олег теперь начал болеть,хоть они по разным комнатам мидели,нос ему мазала,анаферон для профилактики давала,чеснок лук везде наставила,и всё равно сегодня утром темп 38 :sorry:,самое обидно у нас ведь прививка должна была быть вчера,перенесли на четверг,рач сказала если нормально всё то поставим в четверг,это последняя и там можно в садик,и вот :sorry: :cry: всё накрылось,а ещё педиатр для нас какую то импортную вакцину выбила от гриппа,дорогую но нам бесплатно бы поставили,выдают всего одну вакцину на всю поликлинику,очень хорошая говорит,не то что наша россииская,она типа и иммунитет повышает,а нам как раз перед садиком,но я бы конечно ещё бы подумала на счёт этой новой вакцины,мне бы этот чёртов геппатит поставить и в садик,но опять всё переноситься на неопределёное время :cry:

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гриппп!!!
 Сообщение Добавлено: 23.11.11, 17:33 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
Лен, прививки подождут...главное вылечить. У моего мужа сестра поспешила сделать прививку.... вроде проболели и выздоровели...а не окреп еще ребенок... так им эта прививка боком вылезла... Пытались сами с темературой бороться, а все равно в больницу загремели.... Там им и сказали, что рано поставили... надо было переждать...А она повелась тоже на то, что прививка хорошая... и бесплатно...Олежке - крепкого здоровья :Rose:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гриппп!!!
 Сообщение Добавлено: 23.11.11, 18:21 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Дак да Лен конечно это так,мне эта новая то особо и не важна,нам бы старые ещё доставить,просто настраивалась так что поставим и в садик,а тут опять повторене проиденого,ну ладно что теперь,хорошо хоть во вторник прививку не поставили а то бы...неизвестно что произошло.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Melissa и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron