Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 19.02.15, 09:46 
Аватар пользователя
В сети

С нами с: 09.05.12, 23:15
Сообщений: 852
Откуда: Можайск МО
Natalka, мой старший гиперактивный -"успокоился" ближе к 7 годам, до этого жесть, и в садике воспитки жаловались, что очень активный, и дома ураган. Я поэтому и в школу его не стала в 6 лет отдавать, не представляла даже как он будет урок высиживать, и как показало время, правильно сделала, в первый класс он пошел другим человеком.

_________________
Изображение
1 год вес 8700 рост 71 см
2 года вес 10300 рост 83 см
3 года вес 11500 рост 92 см
Мама Ира, ко мне на ты.
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 19.02.15, 23:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Natalka писал(а):
Таня, а с возрастом лучше становиться? Или можеткак в садик пошли что-то изменилось?


Ну как сказать... Лучше конечно становится. Умнее он становится. Если раньше выходишь с ним на улицу - он мог побежать сломя голову, то сейчас уже спокойно идет за ручку со мной.
У нас самое сложное - это "нельзя". Да же не знаю как объяснить. Вот делает что то, что нельзя, говорю "Вова, не нужно так делать". Он закатывает истерику.
С садиком все сложно... Конечно он ходит туда уже второй год. С очень большой неохотой. Не любят его в саду, слишком активный и капризный. С психологом занимается постоянно.
Пили мы "тенотен детский" - толку ноль.
Год назад мы в отпуск на поезде ехали. Он мог весь мозг взорвал. Был везде - на верхней полке, на поручнях висел как обезьянка, прыгал, бегал по вагону и прочее, прочее. Одна тетка смотрела на меня с жалостью и вконце выдала "Глядя на вас мне вообще не хочется иметь детей!(((( Вот как то так(((

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 09:28 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.03.12, 22:41
Сообщений: 3700
Откуда: Московская область
iraida, tanechka, спасибо :ro_za:
у нас еще дополнительный возбуждающий фактор Никита, но для самого Никиты это очень замечательно, т.к. думаю наши хорошие результаты как раз из-за такой активности Тимохи. Глядя на Тимоху не возможно не двигаться, не было бы счастья, да..... Тимоха помогает :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
ВЖК 3, окклюзионная гидроцефалия, шунт. ДЦП.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 11:06 
Модератор
Не в сети

С нами с: 07.02.12, 20:26
Сообщений: 3212
Откуда: Новороссийск
А я в Тимохе своего племяша увидела в этом возрасте, правда, вот истерик я у него не помню. Сейчас совсем другой человек, вполне себе усидчивый, как правило, за компом :-) Правда за лето зашили 2 раза голову и один раз бровь. В сентябре 7, в школу идет. Еще летом немогли с ним буквы выучить, а осенью пошел на подготовительные, и все у него получается, схватывает быстро, очень гордится своими результатами, но, да, устает...

_________________
Изображение
Родилась на 30-31 нед. Вес 1370 г., рост 41 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 17:16 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3403
Откуда: Хабаровск
Девочки а как у вас с книгами? С занятием за столом?
Мне очень необходимо чтоб он сконцентрироваться на картинке. Вот рисовать вроде охотно садится или лепить, но как только я начинаю лепить допустим букву А он понимает что я пытаюсь начать вводить правило игры, сразу либо все бросает либо начинает истерить. то же с рисованием, на листе начинаешь рисовать что-то конкретное - все истерика или убегает. Книгу - только видит в руке - уже истерика.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 22:22 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.03.12, 22:41
Сообщений: 3700
Откуда: Московская область
У нас примерно тоже самое. Сейчас убрала все карандаши, переломали даже самые толстые восковые, кидают плюс весь дом изрисован. С пластилином таже беда, сидеть на месте не интересно и начинают бегать с ним и кидать. С книгами раньше было лучше, могли послушать минут 10-15, сейчас не интересно стало, кидать их им интересней. У нас идут только активные игры, типа догонялок, но у нас с мужем силы быстро заканчаваются :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
ВЖК 3, окклюзионная гидроцефалия, шунт. ДЦП.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: TanYasm, Tataxa и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: