Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 09.11.10, 17:48 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 29.09.10, 15:08
Сообщений: 63
Откуда: г. Киселевск. Кемеровская область
Нам предлагают лечь в больницу на обследование, причем в другой город. Я вся в раздумьи. С одной стороны понимаю, что надо - в больнице особый уход. С другой - боюсь, что ляжем и нахватаем еще больше болячек. Тем более недавно переболели ОРЗ с тяжелейшим кашлем! Девочки, как думаете надо ложитсья?

_________________
Изображение
Родился на 27-й неделе весом 803гр, 32см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Реабилитация для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 09.11.10, 18:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Открываем новую тему, в которой предлагаю обсудить плюсы и минусы программ реабилитации для наших малышей, центры в которых вы лечились, ваши результаты после курсов.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 10.11.10, 17:13 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Я тут подумала, многие родители о том, что ребенку нужна реабилитация вообще не знают. А ведь существуют специальные учреждения, в которых разработаны такие программы реабилитации для недоношенных малышей до года.
У нас география большая, давайте напишем, кто, где проходил лечение, или знает о таком учреждении, другим родителям будет полезно знать, куда можно обратиться и не тратить драгоценное время на поиски нужной информации.

Желательно о центре в таком формате:

Город:
Адрес:
Контактный телефон:
Возможные процедуры:
Личное мнение:


Остальное на свое усмотрение, конечно всегда интересно узнать об особенностях, про которые знают только те, кто имел опыт лечения в том или ином заведении.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 10.11.10, 17:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
KaTaRiNa писал(а):
Нам предлагают лечь в больницу на обследование, причем в другой город. Я вся в раздумьи. С одной стороны понимаю, что надо - в больнице особый уход. С другой - боюсь, что ляжем и нахватаем еще больше болячек. Тем более недавно переболели ОРЗ с тяжелейшим кашлем! Девочки, как думаете надо ложитсья?


KaTaRiNa, сложный вопрос, мы отказались в свое время от лечения в стационаре именно по этим причинам. Но у нас есть возможность сделать все необходимые исследования и процедуры амбулаторно, т.е. что-то дома, что-то в поликлинике. Главное в этой ситуации - ведение ребенка одним врачом, который контролирует процесс и назначает все необходимое, потом смотрит динамику.
Я думаю, надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и потом уже принимать решение.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 09:25 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 29.09.10, 15:08
Сообщений: 63
Откуда: г. Киселевск. Кемеровская область
Так вот ситуация, что называется "палка о двух концах". С одной стороны важно не упустить время, чтобы было как можно меньше помледствий нашего диагноза (ПЭП ЦНС). С другой стороны есть риск заразится другими болезнями, ведь у нас нет ни одной прививки. Действительно лечится амбулаторно мы тоже имеем возможность, т.к. поликлиника у нас через дорогу. Например сейчас нам делают амплипульс на спинку.

_________________
Изображение
Родился на 27-й неделе весом 803гр, 32см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 17:03 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
KaTaRiNa, у нас вообще прямые показания к госпитализации, т.к. нам поставили ДЦП, но я все равно считаю, что дома лучше, тем более в такой рискованный сезон. Может быть съездить на консультацию, получить рекомендации по лечению, узнать какие условия, на какой срок (скоро праздники) а потом уже смотреть. Вам наверное тоже на табуретке спать не захочется, а такое тоже бывает, к сожалению.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация для недоношенных малышей
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 18:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 29.09.10, 15:08
Сообщений: 63
Откуда: г. Киселевск. Кемеровская область
Solomka, вы конечно правы. Я так и сделаю, сначала съездим на консультацию все разузнаю, ну а потом видно будет. Сегодня ходили к педиатру: сильный перекрест и встает на цыпочки. Заставляют ложится в больницу.

_________________
Изображение
Родился на 27-й неделе весом 803гр, 32см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недоношенные малыши с массой тела от 2,5кг
 Сообщение Добавлено: 12.01.11, 12:35 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.10.10, 15:33
Сообщений: 300
Откуда: г. Магадан
Соломка! Боольшое спасибо! Мы весь декабрь были в больнице, сначала с бронхитом, потом на реабилитации!

_________________
ИзображениеИзображение

Коленька родился на 33 неделе, 2600кг, 49 см. Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недоношенные малыши с массой тела от 2,5кг
 Сообщение Добавлено: 12.01.11, 15:15 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
С выпиской вас! После реабилитации какие результаты у вас?

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недоношенные малыши с массой тела от 2,5кг
 Сообщение Добавлено: 15.01.11, 05:40 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.10.10, 15:33
Сообщений: 300
Откуда: г. Магадан
ПРивет всем! Думаю, тут можно писать? На реабилитации мы проделали 14 сеансов массажа, результаты таковы: мы стали переворачиваться на живот и с живота на спину, стоим на локтях и держим голову до 5 минут, это для нас очень трудное занятие, т.к. врожденная кривошея дает о себе знать, захватываем игрушки , сосем их, перекладываем с руки на руку. Массаж проходил трудно, кричал иной раз так, что я выходила из комнаты и ревела :cry: , сдерживала себя, чтоб не забрать его, но все, Слава Богу, позади, а результаты на лицо :Yahoo!: . Тонус на руках стал гораздо меньше, состояние рук я бы назвала "полукулаки". На ногах тонус еще сохраняется, сейчас месяц перерыва, мы начинаем курс диакарба, аспаркама, пантогама( на последнем узи выявлено увеличение желудочков с 2 до 5 мм). Стараемся каждый день делать зарядку, не всегда получается, но все же. Весим около 8 кг, 19-го сходим в поликлинику- тогда напишу поробнее! Мы верим в лучшее!

_________________
ИзображениеИзображение

Коленька родился на 33 неделе, 2600кг, 49 см. Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: