Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синдромы (пирамидальный, Грефе, тремор, угнетения и т.д.)
 Сообщение Добавлено: 01.10.12, 01:26 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А нельзя это все сделать без стационара? Просто планово посетить, сходив куда-то пару раз? И зачем ЭЭГ сна?.. Были какие-то проблемы? А анализ крови на кальций?..
Короче, такое впечатление иногда, что просто вот для галочки у них есть какой-то план... (а иногда кажется, что тайный план - измотать маму с ребенком). Решать вам. Судя по форуму, сейчас еще соплей очень много везде. :hi_hi_hi:
Кстати, а что хочет невролог реабилитировать? Что малышонок умеет? Есть ли проблемы с тонусом? Потому что если очевидных проблем нет, то что реабилитировать тогда? Лучше дома массаж сделать лишний раз в спокойной обстановке... Но это сугубо личное мнение.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдромы (пирамидальный, Грефе, тремор, угнетения и т.д.)
 Сообщение Добавлено: 01.10.12, 02:02 
Не в сети

С нами с: 30.07.12, 14:28
Сообщений: 30
Откуда: г.Тула
Amygdalus писал(а):
А нельзя это все сделать без стационара? Просто планово посетить, сходив куда-то пару раз? И зачем ЭЭГ сна?.. Были какие-то проблемы? А анализ крови на кальций?..
Короче, такое впечатление иногда, что просто вот для галочки у них есть какой-то план... (а иногда кажется, что тайный план - измотать маму с ребенком). Решать вам. Судя по форуму, сейчас еще соплей очень много везде. :hi_hi_hi:
Кстати, а что хочет невролог реабилитировать? Что малышонок умеет? Есть ли проблемы с тонусом?

Мы тоже сейчас боремся с сопельками :-): ЭЭГ сна назначали так,наверно тоже планово,оно показало что всё у нас хорошо,без паталогий ттт. Про анализ крови я даже и не знаю,не спросила,когда домой приехала,посмотрела карточку,вот тогда только прочитала(они же всё молча пишут,не объясняют). Как она сказала что тонуса не видет. Ещё раз спросила на каком сроке родился малыш,я ей ответила что на 28недельке. Она посмотрела Егорку и сказала(пишу дословно) "ВЫ ЕЩЁ НЕ СИДИТЕ!?,А В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТИ УЖЕ СИДЯТ"-меня эта фраза вообще удивила. Я ей опять говорю,мы родились на 28нед.,на что она мне отвечает "И ЧТО!?,я вам ставлю отстование в развитии". Я тогда была просто поражена. Нет слов...
Мы умеем: Переворачиваться с живота на спинку,несколько раз переворачивались со спины на живот(через неделю после массажа),разговариваем на своём языке,произносит звуки "ма,мам,бу,ба". Лёжа на животе берёт игрушки,придерживает бутылочку(в самом начале кормления,потом руки убирает),пытается ползти,пока не получается пятится назад. Интересуется рядом лежащими игрушками,берёт их и тащит в рот. Ждём новых умелок.

_________________
Изображение

Моё сокровище родился на 28 недельке 1200кг, 38см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдромы (пирамидальный, Грефе, тремор, угнетения и т.д.)
 Сообщение Добавлено: 01.10.12, 02:27 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Если Вам невролог такое выдала по поводу сидения - это уже серьёзный повод сомневаться в ее компетенции. И говорить "Ну и что?!" по поводу рождения в 28 недель может себе позволить только уездный участковый педиатр, который понятия о недоношенных не имеет, но никак не невролог, который должен об этом знать.
По-моему, умения у Егора вообще отличные. У нас, например, этого не было в таком возрасте и у нас считалось, что всё хорошо.
А вообще мне кажется, что это несправедливо писать слово "задержка" и не учитывать недоношенность. Ребенок ведь "задерживается" не потому, что он плохо развивается, глупый, ленивый или болен, а потому что родился раньше срока. Ему обязаны дать время. У нас, например, не писали такого. У нас писали диагноз (например, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС), а потом "восстановительный период", т.е. ребенок имеет полное право восстанавливаться определенный период времени, а не получать клеймо "задержка". Это слово жутко действует на оголенные нервы родителей.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдромы (пирамидальный, Грефе, тремор, угнетения и т.д.)
 Сообщение Добавлено: 26.10.12, 05:16 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Milana2012, я бы на вашем месте собралась и бежала бы от такого невролога. Девочки, вот понапишут нам всякую хрень (извините за выражение), а ребенку потом с этим жить. У нас нет постоянного педиатра, поэтому ходим к разным (и то только чтобы кровь с мочей сдать - направление-то нужно). Смотрят карту и спрашивают: "Ну ребенок-то хоть ничего, нормальный?". Взглянув в нашу карту и на ребенка и не скажешь, что это его карта. Поэтому я твердо решила повзрослее ребенок будет мы переедим в центр города и я заменю карту. Хотя невролог ничего плохого не пишет, но зато другие...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 04.12.12, 21:01 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
можно чем то нервную систему укрепить? или ждать пока перерастем? известный факт судороги при высокой темпе, от не зрелой нервной системы из за раннего рождения. Вчера после нурофена через 3 часа было 39, вызвала скорую, сделали укол анальгина и папаверина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 04.12.12, 21:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 08.11.12, 22:07
Сообщений: 3008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сейчас главное выздороветь. @@@@@@@@@@@@@@@@
Процесс дозревания клеток вряд ли можно ускорить без мед.препаратов, да и с ними не факт. :nez-nayu: Советы стандартные - побольше гулять, закаливание, плавание и т.д.

_________________
Изображение
Алеша родился в 27 недель 600гр 30см - у нас ВСЁ ХОРОШО!
Я Оля. Ко мне на ТЫ.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 04.12.12, 23:51 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Света, я на прошлой неделе этот вопрос обсуждала с психологом, которая работала с нездоровыми детьми. Беседовала я, правда, про все подряд, в том числе про хождение на носочках. Она сказала, что это незрелость именно коры головного мозга. Насчет судорог - я не успела еще изучить, где они в мозге стартуют. Но для дозревания рекомендовала она плавание. У нас такой возможности нет, поэтому она из практики посоветовала наполнять надувной бассейн фасолью (купить килограмм 20) и ребенка в памперсе в эту фасоль помещать. Я еще не пробовала, но вот именно стимуляция всей поверхности тела может поспособствовать дозреванию коры. Еще дала психокоррекционный комплекс, но там все упражнения для детей постарше, лет с 4, и я пытаюсь их адаптировать - пока у меня ничего не получается. Как что-нибудь придумаю, выложу здесь. Называется комплекс "Псикор". Говорят, что очень эффективный, но для двухлетки это нереально. Мне сказали, что занимаются по нему с детьми с 6 месяцев, т.е. можно каждое упражнение как-то попытаться адаптировать под возраст. Тоже ускоряет дозревание нервной системы, устанавливает мостики между разными функциями мозга. Думаю, в Инете можно найти его. Если нет - я спрошу разрешения (вдруг там авторское право), и тогда уже выложу.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 05.12.12, 17:36 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Юля, очень интересная идея с басейном и фасолью. Вот только боюсь - будет у ребенка полный рот фасоли, не подавился бы.

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 05.12.12, 18:12 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
да у нас та же проблема. Это до начала поедания всего подряд, ну и когда уже можно попросить плюнуть или пресечь поедание... Да и комната нужна отдельная, где фасоль не будет по всем углам разлетаться - чтобы потом ребенка вынести из комнаты, закрыть ее, а прибрать, например, когда он спит. Короче, тут много моментов. Но мне кажется, что стимулировать должно лучше, чем сухой бассейн с пластмассовыми шариками. Правда, мне кажется, что все эти килограммы фасоли придется предварительно перемыть и пересушить. А то чумазого ребенка каждый раз доставать... Я в январе хочу попробовать...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы не знаете, в какой теме задать Ваш вопрос...
 Сообщение Добавлено: 05.12.12, 18:20 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
А в фасоли не холодно будет голышом? :sh_ok: Может, и не совсем холодно, но вряд ли комфортно. Разве что если в комнате тепло очень-очень будет.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Детская поликлиника


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: