Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о детских больницах




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская Городская Больница №1, г. Самара
 Сообщение Добавлено: 17.05.14, 15:30 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Через неделю после рождения мой сыночек был переведен в реанимацию недоношенных и новорожденных детей 1й Детской Городской Больницы. Когда я приехала к нему, ко мне вышла наш лечащий врач Свищева Марина Исааковна, я посмотрела на нее и поняла, что Юрочка в надежных руках и о нем хорошо позаботятся, такую уверенность и сильнейшую положительную энергетику она излучала. В самой реанимации отличный ремонт, идеальная чистота, современное оборудование, и все что нужно для выхаживания недоношенных, включая жалюзи на окнах и покрывала на кювезах. Все одноразовое, стерильное, нет недостатка ни в чем, при необходимости УЗИ и рентген делают прямо в кювезах, малышей никуда не достают, взвешивают тоже в кювезах. Медсестры отзывчивые, профессиональные, детишек и погладят, и успокоят и поговорят с каждым, как с родными с ними, за Юрочкой ухаживали в основном Ирина, Людмила и Анна, большой им привет и огромное спасибо! Посещать малышей можно каждый день с 12.00 до 14.00, я еще звонила вечером после 19.00, чтобы узнать состояние, пусть это было короткое "не хуже", но для меня это было очень важно. Каждый день Марина Исааковна рассказывала о состоянии Юрочки, отвечала на все вопросы, с пониманием относилась к моему беспокойству по поводу зрения и слуха, назначала консультации специалистов. Когда Юру сняли с ИВЛ мы каждый день час или полтора сидели на "кенгуру", а позднее ему повесили мобиль над кроваткой)
Через 1,5 месяца нас перевели в отделение недоношенных, был свободен бокс совместного пребывания и я легла с Юрочкой. Боксы - это маленькие комнатки с прозрачными стенами, в комнате раковина, кровать для мамы и кроватка малыша, боксы есть двухместные и одноместные, мы лежали в одноместном. К сожалению в отделении ходил вирус, привнесенный одной неразумной мамашей, и было два малыша, которые лежали через стенку от нас. Это вирус мы и подхватили, началось все с насморка, на четвертый день начались апноэ одно за другим и Юру вернули в реанимацию, а меня отправили домой, через два дня в реанимации у Юры случился инфекционно-токсический шок, Юрочка чуть не умер, всю ночь рядом с ним провела еще одна чудесная врач Ирина Юрьевна Бастракова, которая дежурила в эту ночь и спасла моего мальчика. Марина Исаковна согласилась снова быть нашим доктором в реанимации, за что я ей безумно благодарна. Состояние Юрочки было крайней степени тяжести несколько дней, он очень сильно отек, у него встал кишечник, температура была 39, он снова был на ИВЛ и у него стояло 6 капельниц, также сделали переливание. Несколько дней наши шансы были 50/50, мне разрешили покрестить Юрочку и его состояние начало стабилизироваться. В те дни как раз были выходные, но даже дежурные врачи были ко мне очень внимательны, Екатерина Всеволдовна разговаривала со мной около часа рядом с кроваткой Юры, объясняла мне что происходит, что есть небольшие улучшения, что есть надежда, что нужно верить, что теперь все зависит от того, будет ли Юрочка бороться. И Юрочка стал бороться и вышел из шока и довольно быстро ушел с ИВЛ и кислорода.
Когда стабилизировалось состояние мы попросились пройти второй этап на территории реанимации в платной палате и нам пошли на встречу. Мне там нельзя было ночевать, но я приезжала к 8.30 и могла оставаться до 19.00. Плюсом было то, что вокруг никого не было, к нам никто кроме персонала не заходил и мы смогли уберечься от инфекций и вирусов, которых к тому моменту я боялась просто до истерики.
Сейчас мы дома, едим, гуляем, купаемся и растем. Нет слов, чтобы выразить благодарность замечательным докторам и чудесным людям, которые были с нами без малого 3 месяца нашего пребывания в 1й Детской Городской больнице.

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о детских больницах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: