Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Консультации специалистов » Массажист




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 18.06.10, 00:23 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 12:11
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Добрый вечер! У меня такой вопрос: как правильно выбрать массажиста? И можно ли определить нам неопытным в этом смысле мамам правильную ли технику применяет массажист в данном конкретном случае. Например, у нас спастическая диплегия, нам рекомендован расслабляющий массаж. Как понять действительно ли массажист делает именно расслабляющий. Потому как говорят, именно из за неправильно проведенного курса массажа, спастика может лишь увеличиться.
У нас было 2 массажиста. Массаж 1-го массажиста если честно мне больше напоминал поглаживания, тело ребенка при этом не становилось даже розовым, но всё таки благодаря этой массажистке и проводимой ею гимнастике мы и научились переворачиваться, а затем вставать на четвереньки. Она всегда находила слова чтоб успокоить ребенка на массаже. Эмоционально дочка была к ней расположена.
Другая же массажистка, делала массаж на мой взгляд интенсивнее, мы всегда после него были розовенькими как поросеночек(является ли это показателем хорошего массажа ?) и гимнастику делала более динамично. Т. е например тоже самое упражнение что делала и 1-ая массажистка она делала намного больше раз, заставляя ребенка больше работать, не смотря на слезы ребенка. Не могу сказать что после него не было результата, мы самостоятельно не сели, но спина стала крепче, может сыграл роль и элекрофорез. Но слез и истерик при этом массаже было больше.
Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста.
А может нам искать 3-его массажиста???!!!

_________________
Изображение
Катюша родилась в 29-30 нед., вес 1700, рост 40см
Мама Оля, г. Москва))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 25.06.10, 19:35 
Специалист
Не в сети

С нами с: 24.06.10, 22:06
Сообщений: 13
Добрый день! Самым главным критерием в выборе массажиста являются отзывы о нем и наличие определенной практики. Если рассматривать конкретно Вашу ситуацию, то я бы посоветовала остановиться на первом массажисте, только попросить ее добавить больше нужных упражнений. Она все делала правильно, потому что ребенку с таким диагнозом интенсивный массаж можно делать только на спинке, а на ножках нельзя категорически, можно только расслабляющий ( а это и есть поглаживания). И очень важен эмоцианальный контакт, все упражнения можно делать в игровой форме.
И еще - не стоит делать эксперименты и пробовать разных массажистов. Потому что, чем их будет больше, тем больше Вы к ним будете придираться. Желательно, чтобы с ребенком занимался один человек, который будет видеть прогресс и знать, что ему делать дальше.
А Вам удачи и терпения!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 26.06.10, 00:57 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 12:11
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Огромное спасибо. Вчера я уже сделала выбор в пользу первой массажистки. Вы лишь подтвердили правильность моего решения. Я довольна. Еще раз спасибо.

_________________
Изображение
Катюша родилась в 29-30 нед., вес 1700, рост 40см
Мама Оля, г. Москва))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 28.06.10, 12:31 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 21:35
Сообщений: 129
Откуда: кемерово
девочки , а как часто вы делаете массаж? мы делали в начале июня следующий курс в конце июля.

_________________
]Изображение[/url
мама Таня.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 30.06.10, 00:38 
Специалист
Не в сети

С нами с: 24.06.10, 22:06
Сообщений: 13
Все правильно. Перерыв должен быть 1-1,5 месяца.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 03.07.10, 23:36 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 13:21
Сообщений: 55
Откуда: г.Санкт-Петербург
Кстати кто из Питера могу подсказать очень хорошего и опытного массажиста!
Мы после курса 10 сеансов поползли и стали вставать и вчера начал активно ходить у опоры!
Михаил Андреевич
Контакты
- т. 8-904-554-51-21 (с 10-00 до 22-00)
- сайт //babysmassage.narod.ru
- ICQ 564 712 564
- сюда можно писать по любым вопросам //vkontakte.ru/id96546
стоимость одного сеанса 600р
Первый пробный сеанс массажа для вашего ребёночка бесплатно!!!!!
//www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1667094
Я очень благодарна Михаилу!Он творит чудеса!

_________________
Изображение
родился в 28 нед. 1 день вес 1,250кг, рост 39см
10 мес. вес 6,610кг, рост 69см
Мама Светлана, г. Санкт-Петербург


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 05.02.11, 14:27 
Не в сети

С нами с: 15.12.10, 15:14
Сообщений: 15
Откуда: г. Никольское (Лен обл)
Девченки!
Подскажите пжл. сколько в среднем должен длиться первый массаж у ребенка?
дело в том что я наняла человека чтоб делал массаж (из больницы), и вот начала сомневаться, а правильно ли она все делает, первое что меня смущает что на все про все у нее уходит максимум минут 10-15! комплекс состоит из растирания и разминания, и совсем чуть чуть гимнастики..
вообщем сомневаюсь правильного ли я выбрала человека для своего ребенка и не будут ли это просто выкинутые деньги???

_________________
Сынуля - Коленька, родился на 30 неделе весом 1410 гр ростом 39 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 06.02.11, 00:53 
Не в сети

С нами с: 09.10.10, 21:58
Сообщений: 123
Лисенок, вообще-то маловато по времени она делает. Я не знаю сколько вашему малышу, но мы первый раз делали в 5 мес и длился почти 40 мин. Точно не помню, но точно не мало, а так до часа занятие доходит вместе с гимнастикой. Поговорите с массажисткой почему так мало, вы ведь деньги платите и не чего тут неудобного нет. Успеете другую найти из этой же больницы.

_________________
Изображение

Стасик родился на 30 недельке,вес 1кг 200г, рост з6 см



Лариса 33 г., Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 06.02.11, 00:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.10.10, 23:22
Сообщений: 1516
Откуда: Минск
Lisenok561 писал(а):
Девченки!
Подскажите пжл. сколько в среднем должен длиться первый массаж у ребенка?
дело в том что я наняла человека чтоб делал массаж (из больницы), и вот начала сомневаться, а правильно ли она все делает, первое что меня смущает что на все про все у нее уходит максимум минут 10-15! комплекс состоит из растирания и разминания, и совсем чуть чуть гимнастики..
вообщем сомневаюсь правильного ли я выбрала человека для своего ребенка и не будут ли это просто выкинутые деньги???

Мы массаж проходили уже три раза, два раза в детской неврологии.Там массаж и гимнастика длились в среднем пол часа, но первый раз всегда-облегченный.Это только легкая гимнастика минут на 15.А потом массаж сочетался с гимнастикой и упражнениями на мячике.Надо сказать, что маасаж, который мы делали частным образом нам понравился гораздо больше.Там он длился минут сорок.У меня ребенок на ГВ.Так вот, когда малыш уставал, я его прикладывала к груди, а массажистка растирала ему пальчики, ручки и ножки, там где могла достать.Макс на том массаже плакал меньше, а пользы от него я заметила гораздо больше, чем от больничного.Может нам просто повезло с той массажисткой.
В последний раз в больнице Макс так орал на массаже, что мое материнское сердце разрывалось на части.Пользы от него я тоже мало заметила. Хочу вернуться к той массажистке, что работает частным образом,потому что нам массаж показан каждый месяц.

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор массажиста
 Сообщение Добавлено: 06.02.11, 01:29 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Lisenok561, по-моему тоже мало... У нас первый массаж был в 2,5 месяца, длился полчаса, был расслабляющий, без гимнастики. А потом по часу. Так помимо массажа массажистка ещё и гимнастику делает, и на шарике занимается...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Консультации специалистов » Массажист


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: