Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Консультации специалистов » Юрист




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 12.09.14, 19:44 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 01.04.14, 09:34
Сообщений: 635
Помогите, пожалуйста, куда и как жаловаться!!!
Ситуация такова: в 2 месяца в мае 2014 года ребенка выписали из отделения патологии недоношенных с уровнем гемоглобина 92, прописали мальтофер 2 капли в день профилактически, в середине июня гемоглобин повысился до 103, сказали перестать принимать мальтофер, в конце июля планово сдали анализ крови, врач назначила пить мальтофер, а результаты анализа скажет медсестра когда придет на дом на обход, медсестра ничего не рассказывала, в конце августа должны были прийти на плановый осмотр, и для направления на прививку бцж, медсестра пришла домой и сказала, что приходить не надо, прийти только когда пройдем невролога, прошли невролога, пошли к педиатру, педиатр отправила на анализ крови и манту, сделали все в один день 08.09, 11.09 мы сделали бцж ребенку, вечером того де дня позвонила медсестра и попросила прийти 12.09 на прием к педиатру. Сегодня мы пришли к педиатру, та говорит, что у нас очень низкий гемоглобин 69 и она нас направляет в стационар. Я спрашиваю, где результаты анализа крови за июль, так как не видела его и мне не говорили как обстоят дела, в карточке анализ не был подшит, тут медсестра порылась в своих бумажках и нашла наш анализ крови за июль, оказалось что уже тогда был пониженым гемоглобин 85 и врач никаких мер не предпринял. В итоге у ребенка сейчас средняя степень анемии, мы лежим в больнице и ему будут делать переливание крови, кроме того, с такой анемией нам сделали прививку, когда это недопустимо. Вот думаю, что надо пожаловаться главврачу поликлиники, может в комитет, не знаю в какой форме это все делается.

_________________
ИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 12.09.14, 23:40 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Я когда жаловалась то писала в свободной форме, ну шапку как всегда Кому - заведующей такой то и далее сама жалоба, в этой ситуации примерно такая... врач педиатр ФИО, который наблюдает моего ребенка такого то халатно отнеслась к выполнению своей работы, чем поставила здоровье моего ребенка под угрозу. Далее подробно саму ситуацию, что анализ не смотрели и т.д., в конце еще дописать, что ребенок родился с глубокой недоношеннью 3ст, что само по себе требует усиленного наблюдения со стороны врача, а не такого наплевательского отношения. Требую наказать врача такую то и о принятых мерах сообщить мне письменно по адресу такому то. Копию выписки из больницы такой то о состоянии моего ребенка после недосмотра врача прилагаю. (ну и отксерить состояние ребенка при поступлении в больницу)

Далее несешь 3 копии, одну ей, на двух пусть ставит отметку, если спросит зачем именно 2 копии, то ответишь, что если не будет ответа в течении 10 дней, то отправишь ее прямиком в министерство здравоохранения с жалобой о покрывательстве ситуации. Если откажется ставить отметки о получении, то можно отправить заказным письмом, все равно распишется.

После моей аналогичной жалобы (ситуация конечно другая была, с сыном еще) врач до сих пор пылинки с нас сдувает :-):

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 00:10 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 01.04.14, 09:34
Сообщений: 635
Taranka, спасибо большое!!!

_________________
ИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 00:42 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Вот она наша медицина...
Хотите кидайте тапками, но я б настоятельно советовала до полу года раз в месяц сдавать анализ крови, и только после того как нормализуется гемоглобин и будет стабильным в течении пары месяцев сдавать кровь раз в два месяца. Мы сдаем до сих пор раз в пару месяцев, до 9 месяцев сдавали раз в месяц, ну это ж здоровье ребенка, нет результатов анализов- надо было еще раз за просить и не ждать, ведь на форуме постоянно пишут, что плохо держат гемоглобин дети наши, увы( если б я полагалась на районную поликлинику- ничего хорошего б не было точно. Мы каюсь до сих пор не отнесли результаты годового обхода врачей- и чего.... Два месяца прошло никто и не ищет нас. Плевать всем. Зато когда ребенок головой ударился, и скорую вызвали, сразу через несколько дней из отдела по работе с несовершеннолетними при топали, вдруг эт я сама детиночку приложила, тьфу вспоминать противно. Наши дети только нам и дороги. Как можно было на прививку отправить вообще не понимаю, хотя понимаю, у нас прививочников вообще в коридоре бегло осматривают, а подруга моя и не знала, что вообще осмотр нужен, ну и как так.... Поэтому мы вынуждены наблюдаться платно у врачей с репутацией и по рекомендации. Зато хоть уверенность есть в назначенное лечении и в осмотре.
Еще камень в огород врачей- лет 27 назад сделали моему брату прививку, на ее фоне начался отит, который врач про смотрел,как итог менингит, киста головного мозга и эпилепсия, и что..... Врач работает до сих пор, и в очереди мы столкнулись с мамой ребеночка лет 5-6 история повторилась, но тут как итог глухота ребенка. Вот как так, и ведь все знают и все блин заминается.....

Выздоравливайте скорее, извините если обидела.

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 12:06 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.10.12, 22:51
Сообщений: 1207
Откуда: Харьков
Я соглашусь немного с Таней.
Sobachka, здоровье наших детей только в наших руках. С врачами, которым плевать на детей, надо быть всегда в тонусе. Сдали кровь - покажите мне анализ. Я вообще всегда делаю копию даже поликлиничных анализов крови и мочи. Перед прививкой полный осмотр и покажите анализ. Настя, пусть лучше нас будут считать сумашедшими мамашами, но мы перестрахуемся. Хочу дать совет на будущее всегда будьте на чеку, контролируйте и не доверяйте врачам, проверяйте их, читайте инструкции к лекарствам и дозировки для ребенка. Не стесняйтесь и задавайте кучу вопросов, которые вас интересуют.
А вот по поводу жалобы. Я не думаю, что даже после жалобы главврачу врачу вынесут выговор. Только если в министерство здравоохранения сразу.

_________________
Изображение
Сонечка родилась на 26 неделе с весом 920 грамм
Меня зовут Кристина, со мной лучше на ты


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 13:03 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Вот перед жалобой хорошо сделать фото карты, начиная с того анализа летнего, а то вполне может "пропасть".

tanklmatankl писал(а):
Как можно было на прививку отправить вообще не понимаю,
да,тут согласна.. нужно для себя выработать алгоритм.. выждать время после болезни (если болели)-анализы-с результатом анализов на след. день к врачу и на обязательный внимательный осмотр ребенка-прививка (если все идеально). И ни в коем случае не отступать от этого алгоритма, что бы не говорили мед.сестры и врачи, лапшу снимаем и гнем свою линию.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 15:37 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3404
Откуда: Хабаровск
Sobachka, если честно то не думаю что ваша жалоба будет вообще услышана. То что вам врач не сказала, так мосю тяпкой сделают, направления давали, анализы вы сдали - какие претензии к врачу?
То что вам не сказала о результатах - так скажут "говорили, мама дура" - к сожалению в нашей медицине это сплошь и рядом.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 15:42 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.07.13, 23:46
Сообщений: 1890
Откуда: М.О.
Кстати, сейчас в платной клинике где мы наблюдаемся , с нас берут во первых расписку согласие на узи/анализы и прочие обследования, а после приема врача мы подписываемся под его заключением, мол все нам Разъяснили, диагноз ясен, лечение понятно, все необходимые вопросы врачу задали.
Такие теперь правила, чтоб потом претензий не было

_________________
Изображение
Катюша родилась на сроке 28 недель и 3 дня
Рост при рождении 35 см, вес 1075 г
1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 15:51 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 01.04.14, 09:34
Сообщений: 635
Я понимаю, что всегда лучше на говорить о том, какая я плохая мать. Многое из того, что прописывают врачи с поликлиники я не давала ребенку, читала инструкции и не видела у нас тех показаний по применению, что есть в инструкции...Я считала, что у моего ребенка в порядке гемоглобин, потому как внешних признаков какого-то недомогания я не видела, ребенок и сейчас живчик, играется, улыбается, кушает с жадностью, только бледноватый, кто ж знал, что так анемия разовьется....я не врач, чтобы знать какие-то медицинские особенности, поэтому я доверилась людям, у которых медицинское образование, медсестра приходила каждую неделю и не увидела каких-то проблем со здоровьем, теперь понятное дело, я буду асом в части гемоглобина и более бдительной, но невозможно всего знать...того анализа за июль так и не подшили в карту, но я знаю, что есть записи в журнале об анализе крови и результатах в кабинете, где сдавали кровь, за лето у ребенка было три врача и четыре медсестры, я три дня в сентябре ходила к педиатру, чтобы к нему попасть, меня в один день отправили, сказали прийти завтра, назавтра отправили со словами, что сегодня я не смогу вас принять, потому как манту делают в другой день...я не знала, что уровень гемоглобина влияет на постановку прививки, это мой первый ребенок, что и как делается я просто не знала, в противопоказаниях к прививкам нет такого...я и подумать не могла что анемия может так быстро развиться...а то что не сказали о результатпх анализа, а типа говорили мама дура это пол дела, где тогда в карте обозначено соответствующее лечение? Там его нет...

_________________
ИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халатность врачей
 Сообщение Добавлено: 13.09.14, 15:54 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3404
Откуда: Хабаровск
Sobachka, вы не думайте что мы накинулись что Вы такая плохая не проконтролировали врача и т.п. у каждого свой опыт, к сожалению вы его получили такой ценой. Юрочке поскорее поправиться, ну а вы теперь знаете какая у нас медицина и какие нужно слделать выводы. На имя заведующей дет.поликлиникой жалобу написать обязательно, но ждать чего-то не ждите.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Консультации специалистов » Юрист


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: