Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха




 [ Сообщений: 2870 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 10:48 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
ну,как-то нормально ,не возвращались больше к этому вопросу..может,смирился и не будет больше предлагать снять имплант..чтоб слышать своим глухим ухом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 07:09 
Не в сети

С нами с: 09 авг 2013, 10:53
Сообщений: 171
всем привет!! давно не писала тут,но читаю вас. можно поплакать?? у нас в группе мам этого не очень любят... а больше и некуда... так вот... сашке уже 5,5 лет. с ки 2,9 года. блин,речь ужасная. дизартрии нет,но во рту абракадабра. почти все звуки поставлены. нет четкости совсем. окончания страдают ужасно. если ее дергать,то может нормально сказать. но это надо одергивать каждое слово,ей это надоедает и она вообще повторять уже ничего не хочет :cry_ing: очень быстро забывает темы. может это от того,что мы,например,транспорт далеко не каждый день упоминает,что он бывает наземный,водный и т.д... может поэтому тогда запомнила,а через месяцы забыла,т.к. не повторяли больше. еще пытаемся разобраться в родственных связях. она знает и дочку,и внучку,и сына... но если начать спрашивать,кто кому является. например,яна для тебя кто? то начинает перебирать все,и внучек,и братиков... а если спросить есть ли у нее сестричка или братик,то четко скажет,что есть сестричка яна. как это понимать??
дальше... одна проблема,что окончания проглатывает,так в некоторых словах еще и добавляет. например,умеетСЯ. это капец!!!
с пониманием тоже вроде и норм. например,если сказать-сашка,сходи к нам в комнату и достань из шкафа янин экскаватор-то пойдет и достанет. а как что другое,так может и не понять...
словарный запас тоже не супер. его явно не хватает. не может нормально выразить свои свои мысли. как будто в голове прокрутила,а сказала... что сказала,то сказала... начинаю выпытывать,задавать вопросы наводящие,чтоб понять о чем она-так уже не хочет ничего. и понимай как хочешь!!
ну связные тексты это сложно очень. а если еще и придумать что-то... то все на примитивном уровне,то,что 10 раз было сказано... как-то разнобразить это не получается. интонация отсутствует напрочь. хотя всяких там животных легко изобразит разными голосами. а на деле звучит так "мама я зайчика наклеяла представляешь". я даже и понять сразу не могу,что она у меня что-то спросила и надо ответить...
вот думаю,может ей что-нибудь попить? типа пантогама...
вроде память нормальная(если проверять по упражнению с 10 словами-штук 7 из 10 запомнит),мы ее развиваем,и работаем над текстами,и со звуками... но как-то все печально со словарем,произношением...
короче,у нас не все так чудесно,как многие описывают или скидывают видео. проблемы во всех сферах логопедии... недавно iq проверяли,так интеллект супер,а речь значительно отстает...
хотя говорит она фразами,довольно длинными и вопросы задает(простые)...
вот нажаловалась :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:36 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
семицветик!!! у нас все тоже самое!! это не капец!это нормально,ребенок недослышит,нельзя сравнивать наш слух и их слух,стас тоже добавляет ся,и часто добавляет в слова в конце какую-то согасную,ну вот кажется ему,что там она звучит(я просто не могу вспомнить сейчас примеры)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:38 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
и слова мы тоже быстро забываем,если не использовали давно,и братик у нас был джордж))))а не валик))) а сейчас у него вообще новая фишка,он свою тетю называет сестрой)) ну вот хочется ему))(моя сестра)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:49 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
вот читаю-как про стасика))все один в один.я понимаю,что хорошо все у тех детей,которые потеряли слух не сразу,как наши,при рождении,а постепенно.их мозг слышал какое-то время(год,два),развивался,и потом им легче в ки дается речь.а наши ее до ки вообще не слышали(ну мой так точно)....у вас еще отличные результаты!! нам 9-у нас тож самое.девочки,еще учите их читать и писать под диктовку(хотя бы диктуйте по 1 звуку),у нас в 1 классе при чтении вдруг начались путаться глухие и звонкие согласные....и сейчас,когда пишет,он точно не знает,писать победа или бопета,,например...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:51 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
единственное-у нас с интонацией всегда было хорошо,а вот при чтении интонации нет совсем....ни вопрос,ни воскл знаков мы нк видим...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:14 
Не в сети

С нами с: 09 авг 2013, 10:53
Сообщений: 171
мамастаса,так вроде все и не так плохо,но недочетов прям уйма. а смотришь видео в "дети слышат",так там за такой срок дети лучше намного говорят.... а у нас как-то все не слава богу((

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:13 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
ну так там дети какие? ребенок потерял слух,поехали,сделали ки(и часто-сразу)-и ребенок ничего не потерял,конечно,он будет развиваться ,как обычный деть.понимаете,вот мы с вами,если разговариваем с человеком,мы тоже можем не все слышать,но наш мозг правильно разбирает слова,он их домысливает.мы привыкли к этим словам,к их звучанию,так и те дети,они привыкли,а нашим очень непросто начать учить иностранный(для них наш язык-инопланетный) язык...как быстро вы выучите японский? с хорошим слухом?так и они..но конечно,нужно заниматься....мой тоже не горит желанием заниматься со мной..если он н езнает слова-он пытается мне сказать,объяснить,а я не понимаю-он так же скажет,ну ладно,ничего....и уйдет...и повторяю я по 100 раз,но если он себе втемяшил,что конфета -это кафета,то хоть убейся,вчера 20 раз сказал правильно,но потом,позже,когда спросила внезапно-кафета..есть дети,котоыре в рот смотрят,я согласна....у нас соседка такая...с ки,поздним,но с ее рвением и стремлением учиться она стаса через пару лет обгонит ...она маме в рот смотрит и ее не надо заставлять повторять,она это сама делает...мама пыталась ее вытянуть в са-не получилось,сделали поздно,были отдельные звуки,понимания не было,звуки были глухие,гнусавые,после ки очень быстро звуки стали идеальными...стала слышать хорошо-и результат.но не все дети такие прилежные...нам достались другие)) мой читает,я ему пытаюсь объяснить,что он прочитал-ни в какую,продолжает дальше читать,лишь бы тупо прочитать...тоже устала))бороться))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 18:14 
Не в сети

С нами с: 09 авг 2013, 10:53
Сообщений: 171
эх..... ну все равно прям какая-то печаль порой одолевает... виню себя,что чего-то недоделываю и недодаю... что книжку давно не читали,что не комментирую прям все-превсе... что у самой фантазии не хватает по умному и доходчиво что-то обьяснить....
кажется,что все остальные делают на все 200%,а у меня не получается так... и начинаю думать,вместо того,что "новости" смотрела по онт,нет бы сашке что обьяснила!!! и все такое... вот сейчас я молча пишу,а сашка с котом играет... нет бы тоже пойти вместе поиграть и котика лишний раз описать....

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 19:58 
Не в сети

С нами с: 09 июн 2010, 05:38
Сообщений: 881
да у меня тоже самое....он в планшете,я в компе...но это ж не всегда так...надо и мамам отдохнуть...а потом и 100 раз повторим,и книжку почитаеи....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 [ Сообщений: 2870 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: