Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 18.03.11, 23:25 

С нами с: 14.03.11, 21:03
Девочки скажите мне пожалуйста, вот мне кажеца что у моей дочки проблем со слухом, а может быть? просто пока она не понимает и трудно доходит до неё. ей шас 7 месяцев вроде видет, смеется,болтает,руками хватает всё что показываю, а вот когда я со стороны её заву то она не поворачивает не ишет, вроде на погремушки откликивается ,подскажите было ли у вас токое и что вы думаете,????

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 18.03.11, 23:59 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Луиза, а как Ваша девочка реагирует на резкий звук? Стук или хлопок? Она вздрагивает? Попробуйте рядом с ней например хлопнуть крышкой по кастрюльке.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.03.11, 00:13 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Луиза, наверно, почти все здесь проходили через такие страхи и опасения. Самое точное определение слуха у таких маленьких детишек - это аудиограмма. Если вас это всё-таки беспокоит, сходите к врачу, чтоб уж наверняка узнать что и как.
Но а вообще, детки редко явно реагируют на звук со стороны, могут заиграться, или не понять откуда звук... Моя только месяца 2 назад стала поворачиваться когда зову, а раньше тоже дозваться не могла. Но на резкие звуки реагировала.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.03.11, 02:04 

С нами с: 14.03.11, 21:03
Девочки а что токое аудиограмма? завтра попробую пару трюков поделать покричать постучать,и если нечего то сразу к врачу пойду,хочу узнать у вас девочки, дисбактериоз сталкивались ли вы этой проблемой? если да то чем лечились?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.03.11, 13:43 

С нами с: 11.10.10, 12:53
У нас аудиограмма выглядела так-большой наушник на ухо и смотрят на монитор,там линия должна была дойти до верха графика,если дошла ,то всё норм.Дисбактериоз у нас был и,думаю,ещё остался.Лечили бактериофагом и пили хилак форте и лактобактерин.Сейчас тоже периодически пропиваем

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха