Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2883 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 28.06.17, 00:16 

С нами с: 09.06.10, 10:38
по поводу кт и облитерации...у нас всем перед ки делают ки и мрт...и я так понимаю,что у этого ребенка не увидели никаких признаков ,раз сделали бесплатную операцию...государственные деньги ведь просто так никто не рискнет потратить...это я к тому,что кто знает,что там видно на самом деле.но у вас совсем мало времени прошло,не должно там еще все окостенеть...есть время подождать до года и поносить са

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.06.17, 00:18 

а вы генетику не сдавали? ну так.интересно....(на коннексин)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.06.17, 06:38 

С нами с: 14.10.16, 00:22
mamastasa писал(а):
по поводу кт и облитерации...у нас всем перед ки делают ки и мрт...и я так понимаю,что у этого ребенка не увидели никаких признаков ,раз сделали бесплатную операцию...государственные деньги ведь просто так никто не рискнет потратить...это я к тому,что кто знает,что там видно на самом деле.но у вас совсем мало времени прошло,не должно там еще все окостенеть...есть время подождать до года и поносить са

да, я где-то читала исследование, что кт не всегда показывает, правда уже не помню, было это в русскоязычных или англоязычных источниках. и это мой страх.
думаю, выпрошу у лора или невролога направление на мрт в следующий раз

я пыталась найти хоть какую-то статистику, какова вероятность облитерации, в какие сроки и т.д., логично вроде - хоть кто-нибудь же должен был это исследовать. Нашла какие-то расклады только по видам менингита (а мы возбудителя в нашем случае не знаем), указание, что она часто стремительно развивается (в первые месяцы), ну и
все... Никаких особо внятных данных для нашего кейса.

я вот только думаю - если облитерация прогрессирует, то по логике слух падает до нуля?

mamastasa писал(а):
а вы генетику не сдавали? ну так.интересно....(на коннексин)

неа, а вы?
в Москве предлагали сходить к генетику, но что-то руки так и не дошли

Мне кажется, у нас решающим фактором стала ядерная желтуха, когда дошло до переливания крови. В исследованиях читаю, что гипербилирубинемия - один из основных риск факторов именно нейропатии. Но в выписку нам не вписали наши значения билирубина (хотя здесь врачи спрашивали), поэтому я даже не знаю, на каких цифрах они ее остановили в ОРИТе

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.06.17, 15:56 

ну вот мальчик,которому делали реимплантацию,оглох на одно ухо и была чуть ли не вторая степень сразу на другом.и потом она снижалась очень медленно,то есть слух ухудшался,но не до глухоты(правда,я их сто лет не слышала,не видела,как у них сегодня дела-не знаю),он понимал речь мамы возле уха,и в аппарате более-менее.еще не все аппараты ему нравились,помню,они купили сименсы,и как-то не очень,а потом выдали унитрон бесплатно,и он сказал,что сылшит в нем намного лучше....
мы тоже не сдавали генетику,но я уже жалею...хотя недоношенность уже причина,у нас соседка из двойни однояйцевой,она глухая,а сестра прекрасно слышит...так что вряд ли генетика...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.08.17, 21:10 

С нами с: 09.09.13, 07:10
Девочки подскажите кто знает ! Ходим в аппаратах с февраля месяца было на правое вторая на левое третья степень сегодня сделали ксвп слух ухутьшелся почему так ? Может ли это быть из за ношения аппаратов? Аппараты у нас хорошие самые дорогие настраивал очень хороший специалист но слух снизился аж на пол степени

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.08.17, 01:52 

не принимали ли вы ототоксические препараты?(гугл в помощь)
не болел ли ребенок(высокая температура,отит?)
нейросенсорная тугоухость-прогрессирующее заболевание....
вы прямо по ксвп видите,что слух стал хуже?или все-таки врач изначально (как они любят)ставил степень легче,чем было на самом деле?...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.08.17, 17:31 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
mamastasa писал(а):
врач изначально (как они любят)ставил степень легче,чем было на самом деле?...

я тоже так подумала. А была ли сразу верная степень

ну и болезни сопли-отиты конечно тоже очень влияют.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.10.17, 18:17 

С нами с: 15.06.14, 03:58
напишу все-таки сюда.
летом, чтобы уж в этом вопросе расставить все точки над "i" решили перепроверить наши настройки.
ездили в тошу. мягко говоря настройки наши не похвалили. сильно завышены низкие частоты были. ребенок ощущал явный дискомфорт. удивительно что вообще носил рп нормально и не срывал.
прошло уже почти 3 мес. результат есть. не супер-пупер. но есть.
понимание лучше стало без вопросов. пытается много повторять. на улице по пути в сад из сада много чего показывает, называет. я даже стала понимать что он говорит. не всегда правда, но все же.
дома четких красивых слов нет (не считаю простые совсем). в саду на занятиях дефектолог очень хвалит. повторяет практически все и очень хорошо.
стал собраннее на занятиях.
дома проснулся интерес к книжкам. без сказки спать не идем ни в какую. ритуал. сказка, потом посмотреть букварь (картинки, буквы показываю ему), потом опять сказка.
научился наконец-то дуть.
с мелкой мотрикой пока все не супер. с рисованием как были проблемы так и есть. с ведущей рукой в плане писать-рисовать так еще и не определился до конца.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.10.17, 18:30 

С нами с: 15.06.14, 03:58
поведение - не ах. может в саду и подраться. и вообще усидчивости, внимательности - не хватает. на счет сдвг. все не знаю. вроде и ставят нам, и не ставят. у меня складывалось впечатление - что было что-то в поведении и от плохих настроек, плюс от сада (до сих пор не могу понять чего больше от сада, пользы или вреда).
в Тоше сходили на консультацию к неврологу. принципиально нового ничего не услышала. все тоже самое. работать, работать и еще раз работать. и думайте о том что вам крупно повезло. исходя из начальных данных ребенок у вас скомпенсировался вообще круто. но это все я и так знаю.

еще не знаю правильное это решение или нет. но взяли тайм аут в общении с врачами.
настройка раз в год во Фрязино. и еще окулистов не забываем. решила вообще забить на невролог на всех. куча лекарств. результат нуль. кроме выброшенных денег и нагрузки на печень (и все остальное) для ребенка я не заметила.
единственный препарат который оставила - валерьяна. если разбушуется вечером - на ночь таблеточку чтобы засыпал легче.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.10.17, 16:56 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
ElenaVen, здорово.
Я вот давно к выводу пришла что от неврологов не вижу пользы, по мне это должны быть какие то витаминные препараты, правильно работающий жкт. Хорошая педагогическая поддержка а не чудо пилюля.

Речь автоматизируется, просто нужно еще немножко времени. А хороший настройщик это прям очень много.
Мне тоже понравилось как Мунтян настаивала.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2883 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха