Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен ваш совет
 Сообщение Добавлено: 09.02.15, 19:41 

С нами с: 09.06.10, 10:38
а вы к кому записались в итоге?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.02.15, 21:06 

С нами с: 05.02.15, 22:07
Спасибо :ro_za: Мы очень рано будем выезжать, думаю в дороге намучается и в обед пораньше уснет. Записались мы все таки, для начала, в ЛОР НИИ (а там видно будет может еще где-то обследуемся) по тел. который нам дала наш сурдолог, это ном. тел. Власюк Л.К., а она в свою очередь дала тел. Наталии Константиновны - которая собственно нас и записала на ксвп. У них снотворное дают только по Пн. и Пт. так как остальные дни операционные. Поэтому мы записались на Чт. и если у нас в этот день не получится все сделать под естественным сном, то останемся до Пт. (у них там есть какой-то пансионат) и если опять ничего не получиться, дадут малышу снотворное.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.02.15, 23:27 

пансионат-это так громко сказано)))но хоть есть место,где переночевать за малые деньги..раньше там из всех радостей был только чайник электрический,кровать мне дали одну на меня и ребенка...кровати ужасные....но зато в одном здании .в подвальчике в лор-нии есть кафе...ну так,чтоб с голоду не умереть...я надеюсь,что вы попадете в хорошие руки(раз сама власюк вас записала),думаю,больше вам не придется проверять слух где-то еще.(и попросите сделать асср).ну,вам удачи,чтоб уснули вовремя))и напишите потом,плиз,у кого были,какие обследования делали(для будущих девочек)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.02.15, 23:40 

Спасибо :-): Обязательно обо всем напишу, так как сама знаю, как нелегко найти информацию о данном вопросе. Я у Власюк так и спросила, мол может она посоветует нам к кому лучше обратиться, на что она мне ответила "у нас одна группа и мы друг другу доверяем". А за пансионат если вдруг и понадобиться, то я очень надеюсь, что мы попадем в те комнаты которые подороже (мне кто-то говорил по 130 грн.) в них есть и туалет, и душ, и даже телевизор :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.02.15, 12:56 

о,я отстала от жизни))))туалет там был в каждой комнате,если мне память не изменяет,а вот с душем были проблемы)) так что за 130 гр-душ и туалет(да еще телевизор)))-это пансионат)))))))))) тоже потом отпишитесь,плиз,какие там условия,может,вообще все кардинально изменилось)) ну и удачи)) по поводу слов власюк об одной группе..даже н езнаю,что сказать....если она имеет ввиду всех сурдологов лор-нии,то печально(там как минимум 2 непрофессонала),а если свой отдел ки-то есть надежда,что правильно обследуют ,ки бесплатно не поставят ребенку,не нуждающемся в нем,там действительно спецы.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.15, 18:35 

На конец-то я сюда добралась! Я так поняла что она имела в виду, тех специалистов, с которыми сама непосредственно работает. И так - хочу рассказать все-все все (постараюсь ничего не забыть).

12.02. мы выехали из Черкасс, самой первой маршруткой (в 4.00), в дороге малой то засыпал то просыпался (во общем намучился). В Киев мы приехали на Автовокзал, тот что возле Центрального ЖД вокзала около 7.30, прошли к Макдональдсу (нам так посоветовал диспетчер из такси, сказав что так проще будет выехать). Такси мы вызывали долговато (то машинки нет то еще что-то). Но все-же о чудо у нас получилось и за нами приехала машина. На будущее (может кому-то пригодится) вот номера такси - 309, 509, 709 (это нам Власюк дала, когда нам надо было ехать в ОХМАТДИТ, об этом попозже) вы набираете они сбрасывают и сами перезванивают (не дорогое и оперативное такси).

В ЛОР НИИ мы были в 8.15. Сдали вещи (гардеробная на первом этаже сразу на входе) и пошли на 3 эт. 5 каб. (на прием к Власюк) в очереди были первые, но со временем люди начали потихоньку сходиться. Около 9.00 пришла Власюк и начала прием. Сначала она расспросила что да как, потом посмотрела малому все ЛОР органы и отправила на КСВП, но так как Наталья Константиновна заболела, то направила нас к Ирине Аркадьевне на 4 эт. в 12 каб.

Так как наш малыш уже был вымучен ему на лоб, щечку и за ушки налепили (лучше что бы ребенок был коротко пострижен, девочкам можно просто чуть-чуть подбрить в области, так называемых ушных косточек, тогда липучки за ушками будут хорошо держаться и результаты будут точнее), липучки и отправили нас засыпать. У них же в кабите есть комнатка (темная) для какого-то обследования, и мы там пытались уснуть. А врачи тем временем проверяли других деток, только не на ксвп, а на импедансометре (могу ошибаться). Я так поняла что в ЛОР НИИ после того как ребеночек переболел любой болезнью связанной с лор органами, его сначала смотрит лор, а потом отправляет на проверку к сурдологу. Так вот в идеале так должно быть в каждой больнице, так как вероятность усложнений со слухом в большинстве случаев наступают после заболевания лор органов.

Как только сыночек уснул (минут через 15-20) мы его положил на специальную кушетку, ему к липучкам прицепили проводки и как только в ушко хотели вставить еще один проводок-наушник (не знаю как правильно называется) он тут же проснулся :-( , наверное из-за того что в последнее время ему довольно час-то осматривали ушки и он к ним стал очень чувствительный. И так повторялось еще два раза - малыш засыпал и только начинали касаться его ушек он тут же просыпался. Это все происходило до 15.00, так как после врачи заканчивают прием. Между очередным засыпанием-просыпанием мы посетили буфет - еда не вкусная и дорогая, лично нам не понравилось.

Так что 12.02 - у нас ничего не получилось. Пошли к Власюк договорились на следующий день делать ксвп под наркозом. Она нам выписала направление в пансионат и мы пошли туда устраиваться. Свободных дорогих комнат у них на то время не было (их всего три от 150-250 грн.). Мы сначала хотели попробовать найти квартиру (я за ранние в инете нашла несколько вариантов), но потом подумали и решили остаться в пансионате так как очень устали, на поиски уже не было сил, да и с утра встали, прошлись 50 метров и мы в ЛОР НИИ + еще и запасы продуктов заканчивались (которые мы брали из дому) надо было еще и магазин найти.
И так, стоимость койкоместа на одного 30 грн./сут.+ 10 грн. постельное белье (+ полотенце) итого у нас получилось 80 грн. на двоих. Для заселения необходим паспорт кого-то одного, комендант записывает ваши данные и отдает его. Меня с сыном заселили в комнату для мамочек и деток, а нашего папу в комнату для пап. В вашем распоряжение кровать, тумбочка, шкаф для верхней одежды (общий), умывальник в комнате,холодильник на коридоре, комната для питания (общая) там есть столы стулья, электро чайники, туалет для мужчин и женщин раздельные на коридоре, у женщин есть бд, у мужчин не смотрела). Во общем, на несколько ночей можно спокойно оставаться. Единственное, не помешало бы сделать минимальный косметический ремонт в комнатах и поменять хотя бы тумбочки (ну очень уж старенькие), а так все хорошо, спалось тоже нормально (хоть и с малым на одной кровати). А также если вы за ранние знаете что в ЛОР НИИ вы будете оставаться на несколько дней, то рекомендую вам сразу устроится в пансионат, так как мест там не так уж и много.

Как только мы устроились, перекусили,отдохнули - решили сходить прогуляться и найти заодно магазин. Девочки из комнаты, спасибо, подсказали что через две остановки есть Сильпо, мы туда и отправились. Пошли на остановку на пр-кт Победы, сели на первую прямо проходящую маршрутку, вышли через две остановки (это метро Шулявская) спустились в подземный переход и вышли прям на сельпо, + там еще много других магазинов, аптек...

На следующий день в ЛОР НИИ мы были в 8.45. В этот день была уже и Наталия Константиновна (она принимает на 3 эт. в 12 каб.) Сначала нам сделали тимпанометрию. Потом пришел анестезиолог (не помню как звать) чернявый мужчина не высокого роста приятной внешности. Сначала побеседовал с нами расспросил что да как, рассказал о препарате (пропофол - снотворное, седативное). После этого малышу через катетер ввели препарат и он тут-же отключился :cry_ing: нам попросили выйти, и минут через 15 результаты ксвп были готовы. И вы представляете у нашего сыночка норма слуха :-): :-): :-): (хотя наши Черкасские сурдологи ставили нам тугоухость 3 ст.) С результатами нас направили к дефектодогу-сурдопедагогу (3 эт. 4 каб) потом к Власюк, она написала заключение и направила нас в ОХМАТДИТ к психиатру. Как нам дефектолог объяснила психиатр назначить правильное лечение и тогда наш малыш заговорит, а слуха у нас достаточно для речи!

Мы сразу же съездили в ОХМАТДИТ, там нас сначала посмотрел невролог (у них так положе) Павлэев С.Г. (5 эт. 506 каб.) по его части все хорошо и направил для начала к психиатру по месту жительства.

Сейчас нам наш психиатр назначил некоторые обследования, а потом по их результатам будет видно что делать дальше....

Еще забыла написать, за обследования в ЛОР НИИ мы ничего не платили, оборудование там не старое (как мне кто-то говорил что там страшный совдеп) как по мне так даже достаточно новое, отношение врачей хорошее!!!
Вот такая вот история.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.15, 18:47 

А так же, мы же еще до Киева, купили СА у наших Черкасских сурдологов. Так вот, у нас получилось сдать обратно СА и вернуть деньги.

Последний раз редактировалось NikaEV 03.03.15, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.15, 19:31 

Вот наши результаты обследования:
1. http://i10.pixs.ru/storage/5/1/3/DSCF01 ... 080513.jpg
2. http://i10.pixs.ru/storage/5/5/4/DSCF01 ... 080554.jpg
3. http://i10.pixs.ru/storage/5/6/0/DSCF01 ... 080560.jpg
4. http://i10.pixs.ru/storage/5/7/0/DSCF01 ... 080570.jpg
5. http://i10.pixs.ru/storage/5/7/8/DSCF01 ... 080578.jpg

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.15, 23:41 

спасибо за такой развернутый ответ!!! думаю,он пригодится многим мамам в будущем)) а на каком основании в черкассах ставили 3 ст? просто по аудиаграмме?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04.03.15, 17:53 

Буду рада если кому-то мой рассказ поможет, так как сама очень долго искала полезную информацию.

Да на основании аудиограммы((( а мы ведь им доверились((( если бы мы сами не выпросили направление в Киев, то даже страшно представить что могло бы быть с нашим малышом....

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха