Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Институт отоларингологии им.пр.О.С.Коломийченко,Украина,Киев
 Сообщение Добавлено: 19.12.11, 20:36 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Микрохирургия уха и отонейрохирургия, Институт отоларингологии им. проф. Коломийченко, Украина, Киев.

http://www.otology.kiev.ua/ - сайт института
http://www.otology.kiev.ua/contacts_ru.shtml - адрес, телефоны, контакты

Чтобы как-то систематизировать данные предлагаю примерную схему-план о чём писать.
Запись (как записаться на приём, номера телефонов).
Сборы (необходимые документы, вещи, какие анализы нужно сдать).
Транспорт (как добраться от вокзала, аэропорта).
Консультация, госпитализация (как быстро двигается очередь, есть ли комнаты отдыха, какие условия для малышей).
Пройденные обследования (названия процедур).
Операция (сколько длилась, как прошла, когда можно кормить, поить и т.д.).
После операции (назначенное лечение, период реабилитации).
Цена (во сколько примерно обходится проживание, питание и т.д.).
Врачи (каких врачей можете посоветовать).

Не обязательно расписывать все пункты, но очень желательно! Как можно подробнее! Дорогие мамочки, вспомните себя в начале пути, как нам всем было тяжело, чувство растерянности, непонимания происходящего... Сейчас мы можем помочь другим таким же мамам!
Если есть какие-то пункты, которые вы сами хотите добавить - добавляйте! Что-то хотите изменить, предложить - пожалуйста. Главное ваше участие, ценная информация, не останьтесь равнодушными!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Институт отоларингологии им.пр.О.С.Коломийченко,Украина,Киев
 Сообщение Добавлено: 28.06.12, 18:15 

С нами с: 22.07.10, 18:39
Напишу немного о нашем прибывании в институте Коломойченко.

http://www.rehabci.kiev.ua/hearing_imp_07.shtml ,на этом сайте много полезной информации по Украине,а так же есть телефоны для записи.
От жд.вокзала на метро ехать до ст.Политехнический институт,потом в идти в сторону зоопарка одну остановку,с малышами лучше проехать на маршрутке,а там подняться вверх по ул.Зоололгической.Жить можно в пансионате,который находится в здании института,комната на 6 чел,одно место 30гр,но есть и отдельные номера ,мы жили в комнате за 130гр,там был маленький телевизор,холодильник,стол,табуретки,шкаф,большой диван,туалет и душ.Кушать там готовить не где.
Лично я звонила Власюк Людмиле Константиновне(5 кабинет кохлеарной имплантации)и записывалась к ней на прием.Деток принимают на 3 этаже.Сначала надо в регистратуре завести карточку и взять талончик,но как только приедете займите сразу очередь в тот кабинет,куда записаны,т.к принимают в порядке живой очереди,а не по записи.Власюк дала нам список врачей,которых нам надо было пройти в институте - это психолог,аудиограмма,сурдопедагог,и еще несколько врачей,очень похожих на сурдопедагогов,пэтому даже не знаю как правильно назвать.С собой надо было привезти справку от невропатолога ,копию свид.о рождении,копия паспорта и все обследования слуха,которые у нас были.После того как мы все прошли,у нас взяли документы для комиссии на постановку на очередь для КИ.Через время я перезвонила,и мне сказали,что нас поставили на очередь и сообщили номер.Периодически я прозванивала,узнавала как продвигается очередь.
И вот 18апреля мне сказали,что можно приезжать на комиссию для операции(обычно приходит вызов и в нем есть список документов,которые нужно взять с собой),но т.к я вызова не дождалась мне все продиктовали по телефону,а именно:деткам до 3 лет и их мамам нужно сдать бак.пасев на диз.группу в санстанции и взять справку(делается около недели,но мне дали спраку,что мы бак.посев сдали,а результаты можно узнать по телефону,в общем,прошла такая справка),справка об эпид.окружении,нужно брать перед самым отъездом,т.к она действительна только 3 дня,справка о прививках,и,т.к Миша глубоконедоношенный,нужна была еще справка от невролога,в которой четко написано,что противопоказаний к КИ нет,если такую справку не привезти,то могут отправить в Охмадет к неврологу,если уже делали КТ и МРТ ,тоже надо взять с собой.Еще если есть возможность,то сделать дома ЭКГ,в институте его тоже делают,но мой сын,к примеру,не дался,орал так,что даже не стали и пытаться,хотя дома сделали бы без проблем.После того как вы взяли билеты,обязательно позвоните Власюк Л.К.,что бы она отметила в какой день вы приедете.
И вот мы опять в Институте,взяли карточку,в 5 кабинете сказали каких врачей надо пройти,опять практически те же,что и при постановке на очередь.В 13-00 заседание комиссии.Нам выделили имплант,после этого надо было дождаться конца комиссии.Нас записали на КТ на следующий день,после комиссии мы поднялись на 7 этаж,там деткам поставили катеторы,для введения наркоза на КТ.На следующий день машиной нас возили на КТ,после чего опять привезли в институт,так же в этот день надо было сдать мочу и кровь институтской лаборатории.Все анализы и КТ бесплатно.Это было в пятницу,а в понедельник нас с Мишей госпитализировали на 3 этаж в детское отделение.Старшая мед.сестра дала список лекарств для операции,обошлось в пределах 500грв.Из хорошего - в палате по 3 мамы с детками,выделяется и маме и ребенку по отдельной кровати,туалет и умывальник для каждой палаты,горячая и холодная вода постоянно.Отношение мед.персонала хамское,туда не сядь,там не стой,когда операция ни кто не говорит,просто отвечают,что вы в списках на завтра,вот доктора прийдут и решат,кто вас будет оперировать,даже повязку не захотели менять Мише,когда он ее сорвал,просто дали мне бинт и сказали,что бы сама перематывала.Но хирург и анастезиолог - молодцы!Правда,познакомилась я с ними утром в день операции,после операции они приходили по несколько раз на день узнать Мишино самочуствие,может это связано с нашим весом ровно 10кг,т.е нижняя граница нормы.Мишу забрали первого в 10-30,меня с ним на лифте подняли на 7 этаж,там ему ввели в катетор наркоз,он заснул и его увезли в операционную.В 14-00 нам его привезли.На следующий день он уже бегал,разрешили гулять.
Если все хорошо выписывают через 5 дней.Папа находился с нами с утра и до закрытия дверей,ночевал в пансионате.Еще нужно получить процессор и записаться на подключение.У нас Медел,поэтому нас подключала Шепеленко Н.В.,про нее много различных мнений,но лично мне она понравилась.
Так было в апреле 2012 г,но с каждым месяцем все меняется,в каждом отделении свои порядки,те кто лежал на 5 этаже очень довольны.

1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Институт отоларингологии им.пр.О.С.Коломийченко,Украина,Киев
 Сообщение Добавлено: 11.07.12, 01:30 

С нами с: 09.06.10, 10:38
девочки,оказывается,чтобы получить бесплатно са,надо стать на очередь к областному сурдологу,я об этом ничего не знала,неужели только так и не иначе?одна мама написала,что ждали са 3,5 года....

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.07.12, 17:54 

С нами с: 22.07.10, 18:39
Наташ,ни чего такого я не слышала,знакомая получила в Киеве без проблем,знаю еще нескольких человек,которые получали Са в Киеве,даже для 7 мес малышки,так что они явно годами очередь не ждали.Позвони Ровнянской и спроси у нее,я знаю,что она сама заполняет бумаги для деток с КИ и вписывает марку и модель Са,так,что она точно знает нужно ждать очередь или нет.

1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.07.12, 21:34 

вот и я тоже так думала,что без проблем,а девочка ждала 3,5 года.дали им сименс артис сп.
может,просто есть очередь для областей,и есть-какая-то общая,что ли..(позвоню ровнянской)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.08.12, 11:20 

дети с ки идут по особой программе ,получают са без очередей.мы получили артис сп.носим.но на звуки пока ожидаемой реакции нет....

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха