Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 09.06.13, 19:03 
Не в сети

С нами с: 22.07.10, 18:39
Сообщений: 331
Откуда: Украина
rozara2007 писал(а):
Привет. Подскажите пож-ста, какая примерно сумма у вас уходит на расходные материалы в месяц? И еще, прочитала, что замену речевого процессора, которую нужно делать через 4 года, нужно делать за свой счет, да? А это около 500 000р. Просто сейчас читаю форус сайта Страна глухих, там девочка одна опасается. что вот мол сделаем операцию, а потом финансово не потянем тех поддержку, она насчитала 100 000р в год на расходники, ну и сам процессор еще после 4 лет службы. Как вы выходите из ситуации?

Наверное,у всех по разному,пишу как у нас.На батарейки в месяц уходит 100грн,но это с учетом дневного сна,если спать не будем,то 130грн(около 600руб),проводок за год поменяла только один месяц назад,и то не уверена,что он испортился,просто мне показалось,что Миша стал хуже слышать,потом поменяю его назад,посмотрю,действительно ли он испортился.Таблетки в сушку,за год купила 6 шт на 120грн,больше всего денег уходит на занятия и настройки,даже не на саму настройку,а на дорогу к настройщику.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26-27 нед,830гр,32 см
1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 10:56 
Не в сети

С нами с: 27.08.12, 15:07
Сообщений: 54
А что за проводки, все про них говорят?

_________________
Доченька Елена. Родилась 17 июня 1999. Вес 3450 гр, 54см.
Доченька Валерия. Родилась 15 августа 2012. Вес 1015 гр, 40см.
Я Катя.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 13:10 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
проводок,который соединяет катушку с рп-это в меделе,в кохлеаре катушка идет с проводком-это намного дороже.еще я покупала проводок к большому аккумуляторному отсеку-он стоит около 100 баксов.теперь мы им не пользуемся-купили да капо.по поводу замены рп.ведь гос-во дает пенсию ребенку.если ее не использовать,то как раз за 4 года можно накопить на рп( от медель)
здесь цены на комплектующие от медел в питере
//www.sluh.su/med-el/


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 10.06.13, 13:14 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
там появилась даже цена на рп-раньше ее не афишировали)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 12.07.13, 07:37 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.05.12, 11:36
Сообщений: 64
Откуда: г. Павлодар
Мы пока купили только один проводок и пачку батареек, на всякий случай, а так вообще дакапо пользуемся.

_________________
Изображение

Катюшка родилась на 25 неделе, 847гр, 34см.
Меня зовут Надя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 12.07.13, 07:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.05.12, 11:36
Сообщений: 64
Откуда: г. Павлодар
Мы съездили на очередную настройку, и что-то теперь чем дальше, тем больше я расстраиваюсь :-( Кажется со старой настройкой было лучше. Сейчас с другой комнаты Катя не откликается, на домофон/телефон практически не реагирует. Я уже и программу повысила, а толку нет. Включу еще на 4 программу, посмотрю как будет. Не охота опять ехать. Может сбилось? А вообще из-за чего может программа сбиться?

_________________
Изображение

Катюшка родилась на 25 неделе, 847гр, 34см.
Меня зовут Надя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 12.07.13, 15:31 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
а сколько времени прошло? бывало,мы неделю привыкали к новой настройке.потом нормально.(но все равно,тут так тяжело узнать,как же лучше и какая настройка лучше..) и потом,когда через 3 мес включали старую-он на ней реагировал намного хуже ..меня еще всегда смущали эти проверки в свободном поле...а их ведь тоже берут во внимание при настройке...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 16.07.13, 20:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.05.12, 11:36
Сообщений: 64
Откуда: г. Павлодар
Уже месяц прошел :nez-nayu: Вроде сейчас на третей программе чуть сдвиг пошел, и то временами :nez-nayu: Посмотрю еще, может позже на 4 включу.

_________________
Изображение

Катюшка родилась на 25 неделе, 847гр, 34см.
Меня зовут Надя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 06:40 
Не в сети

С нами с: 06.10.11, 19:41
Сообщений: 36
Откуда: Казахстан, Павлодарская обл г. Экибастуз
Всем привет!! :-): ! давно не писала, все некогда!!! Надя как у вас с садиком дела продвигаются??? У нас пока не как, в специализированный не хочу отдавать! конечно есть и свои плюсы в таких группах мало детей и воспитателю проще за ними уследить, а кто нибудь отдавал детишек в обычный садик с имплантами??? как дети реагируют?? и воспитатели?? Подскажите переживаю за сохранность аппарата!!!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 11:12 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
мы ходим в логосад,20 детей в группе по списку,одна воспитатель -отличная,вторая 3 раза не заметила,что у ребенка нет рп на голове.один раз был последний-она даже не знала,где потеряли-в парке,в саду или на площадке.3 дня без рп.потом нашли.вроде бы больше она не будет работать в нашей группе(толком точно не знаю-выходим в сад через неделю,были в отпуске).пришли в эту группу из-за логопеда,которая с нами толком не занималась,год потерян.так что искать надо хороших воспитателей и логопеда в саду....как минимум...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: