Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 18:12 
Не в сети

С нами с: 06.10.11, 19:41
Сообщений: 36
Откуда: Казахстан, Павлодарская обл г. Экибастуз
Ужас какой!!!!!! у меня инфаркт бы случился!!! А что на это говорила сама воспитатель??? А интересно они какую-то ответственность несут?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 18:29 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
у меня инфаркта не было,но сердце шалило.воспитатель даже не позвонила,я узнала,что пропал рп только вечером,когда пришла за малым.она советовалась с юристом,и после этого отношение очень изменилось)))потому как и правда,никакой ответственности за рп ,по идее,она нести не должна,но рп-это часть здоровья наших детей,а вот за здоровье она ответственность таки несет.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 21:04 
Не в сети

С нами с: 22.07.10, 18:39
Сообщений: 331
Откуда: Украина
Мы ходим в обычный сад,в обычную группу,по списку обещают ,что будет не больше 22 чел,т.к больше нет кроватей,а в следующем году детки еще добавятся.Воспитатели у нас хорошие ттт,сами мне сказали,что бы оставляла Мишу на сон(я сначала хотела только до обеда водить из-за "ушек"),сами снимают и одевают РП,говорят,что Миша ни чем,кроме речи,от других деток не отличается.Конечно,я очень переживаю за РП и СА,а после истории Стасика,ко всем нашим способам защиты РП,еще и наклеила на него бумажку со своим номером телефона,мало ли ли что.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26-27 нед,830гр,32 см
1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 05.08.13, 21:40 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 24.05.12, 11:36
Сообщений: 64
Откуда: г. Павлодар
привeтик всeм! про бумaжку с номeром тeлeфонa мнe понрaвилось! нaдо будeт тожe нaклeить! мы в сeнтябрe пойдeм в сaд для дeтeй с нaрушeниeм слухa. 6 чeловeк в группe. кaждый дeнь зaнятия с логопeдом и дeффeктологом. пeдaгоги вродe нe плохиe тaм. с ки мы будeм тaм одни, остaльныe либо с сa либо глухиe. eдинствeноe боюсь, что дочь нaчнeт жeстaми мaхaть, eсли что, зaбeру срaзу. a eсли будeт всe нормaльно, то походим тудa покa очeрeдь в обычный сaдик нe подойдeт.

_________________
Изображение

Катюшка родилась на 25 неделе, 847гр, 34см.
Меня зовут Надя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 05.08.13, 23:15 
Не в сети

С нами с: 22.07.10, 18:39
Сообщений: 331
Откуда: Украина
Надя,я бы больших надежд на садиковских педагогов не возлагала,да и,вообще,если бы в группе были только детки с Ки,это одно дело,а когда вы там одни,можно сказать,слышащие,то ,вряд ли,педагоги будут менять свои программы ради одного ребенка.Если честно,то я бы в такую группу отдала ребенка только в крайнем случае,т.к уверена,что будут жесты.С нами на операции лежали двое деток,которые ходили в спец.садик,сразу после КИ,мамы их перевели в обычные группы,и они сейчас уже разговаривают(на момент опреции им было по 3года,после подключения прошло 1,3мес),а тогда уже начинали пользоваться жестами.Кончно,в плане сохранности РП,то в спец.садике,думаю с этим лучше дело обстаит,чем в обычном саду.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26-27 нед,830гр,32 см
1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 05.08.13, 23:27 
Не в сети

С нами с: 22.07.10, 18:39
Сообщений: 331
Откуда: Украина
Вот написала,а теперь и сама задумалась,как бы я поступила,если бы в нашем городе были спец.учереждения :du_ma_et: .У нас нет ни спец.садика ,ни спец.школы,а отдавать ребенка на 5-ти дневку,я не собираюсь,поэтому всеми силами пытаюсь "втолкнуть"его в мир слышащих,конечно,нам с сыночком будет тяжело все преодалеть,тем более,что речь нам дается с большим трудом,а вот со слуховым восприятием все намного лучше,но как будет дальше :ne_vi_del: .И вот если бы был выбор между садами и школами(спец.или обычный),то возможно на каком-то этапе я бы сдалась,я и сейчас быват срываюсь,нервы уже ни куда не годные,но деваться-то не куда,поэтому продолжаем дальше идти выбранным путем.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26-27 нед,830гр,32 см
1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 06.08.13, 11:18 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
ой,оль,у меня тоже нервов никаких нет....еще и садик неизвестно когда откроется...знакомые год не видели стаську,сказали,что небо и земля по сравнению с прошлым годом,а я вот не замечаю сильного отличия...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 06.08.13, 12:26 
Не в сети

С нами с: 22.07.10, 18:39
Сообщений: 331
Откуда: Украина
Наташ,а у нас очень отчетливо виден прогресс ттт,этим летом скачек произошел,даже в садике не были 2 недели,так мне потом воспитатели рассказывают,как Миша стал их лучше понимать и с детьми еще лучше общатся,я уже не говорю о том,что мы наконец-то освоили что такое ДА и что такое НЕТ,правда,НЕТ только головой махает,а ДА и головой и словом,так теперь хоть более-менее понятно,чего Миша хочет.А в магазинах он такой смешной,подходит к витрине,показывает пальчиком,что ему надо и говорит ДА,уже не ждет вопроса,а сразу отвечает.И освоил он это все в течении 2 нед.

_________________
Изображение
Изображение
Родился в 26-27 нед,830гр,32 см
1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 06.08.13, 17:10 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
а мне в магазинах стыдно.....стаська к тетям обращается :дядя!!!!дядя!!!...тетя он не очень хорошо выговаривает,особо не заморачивается и кричит,как ему удобно....продавцы на меня косо смотрят....объясняю...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с кохлеарными имплантами (КИ)
 Сообщение Добавлено: 14.11.13, 22:14 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
ого,как давно тут никто не отписывался))) в магазинах уже не стыдно,тетя говорит хорошо))))))))))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: