Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про кохлеарную имплантация. ..наша история..помогите советом
 Сообщение Добавлено: 29.08.16, 13:59 

С нами с: 29.08.16, 09:35
Моей дочке 3 года и 4 месяца… В годик нам поставки двустороннюю сенсоневральную тугоухость 3-4 степени… стали носить аппараты, постоянно. Последний год занимались на дому с сурдопедагогом… С нами, родителями, дочь заниматься напрочь отказывается. За это время все проверки слуха показывают 4 степень… И под вопросом «аудиторная нейропатия» ( я так и не поняла, что это такое). За время занятий научились словам — мама, папа, баба (всех нас называет путаясь, где кто), пока-это у нас тата или кака… как попадет, звукоподражания некотрые, животные… Речь не понимает… на звуки реагирует, но, как и на свое имя, не всегда…
И на днях были на консультации в Больнице отолорингологии на Волоколамском шоссе. И нам рекомендовали КИ. Да еще и так скоро! 21 сентября! В сентябре еще идем садик для детей с нарушением слуха…
Еще, помимо слуха, у дочки ДЦП и задержка развития…
мамочки, пожалуйста, кто чем может… советом
. знанием… Про то, стоит ли КИ делать нам… может про больницу кто слышал? Про садик может есть мысли… не научат ли ее там жестам… Очень благодарна, так как очень незнания очень страшно!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Про кохлеарную имплантация. ..наша история..помогите советом
 Сообщение Добавлено: 30.08.16, 10:22 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Делайте ки и не думайте. Иы сейчас в тоше я уже трех ДЦПшек видела результаты разные но все слышат и многое уже понимают.
сад я б не повела. КИшки обучаются как обычные лого дети. Ну плюс работа со слуховым восприятием. Жесты им совсем не нужны.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Про кохлеарную имплантация. ..наша история..помогите советом
 Сообщение Добавлено: 07.11.16, 03:56 

С нами с: 27.06.14, 14:28
Как ваши дела , сделали операцию? У нас тоже КИ на два ушка, результаты очень крутые. Нам 2, 4.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха