Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с неврологическими нарушениями




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 01.08.13, 18:52 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3404
Откуда: Хабаровск
Да мы просто пока в гостях у родителей в другом городе, поэтому пока такую соорудили, заодно и посмотрим как пойдет.
Тоже думаю или мужа озадачить, сейчас же нет проблем купить лист МДФ и распилить его. Или на заказ сделать.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 02.08.13, 15:25 
Не в сети

С нами с: 17.11.12, 16:40
Сообщений: 86
Откуда: Полтава
У меня муж сам делал,обтянули пороллоном,а сверху кожзам,вышло недорого,поначалу сын орал на этом треке,как-то руки-ноги не слушались,мы его заставляли спускаться,папа у края звал,ложили музыкальные игрушки,не полз сам ,и всё тут!А потом случайно положили салфетки в упаковке перед ним,он стал ручками грести так быстро,мы салфетки ниже,он ползёт!Вот так случайно обнаружили,что ребёнку интересно...Так он полз на салфетки всё лучше и лучше,потом стал ползать на диване на животе по-пластунски,и трек мы убрали,необходимость в нём отпала.Но мне кажется,он нам очень помог,Тёма после этих занятий стал переворачиваться,ползать,сейчас уже стоит без поддержки,мы с мужем считаем,что трек его хорошо подтолкнул.

_________________
Изображение
Родился в 27 недель Вес 1180 Рост 38 см
В 1 год Вес 10450 Рост 75 см
Пошёл в 1 год и 1,5 месяца
В 2 года вес 14,5 кг рост 90 см
Мама Инна


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 22.08.13, 01:09 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 403
Откуда: Нижний Новгород
Вот делюсь статьей про маски, так как сама читала книги Гленна Домана могу подтвердить грамотность этой статьи.
Хочу отметить один пункт за который видимо многие переживают: Использование масок может быть осуществлено только родителями, прошедшими соответствующий инструктаж, или квалифицированными специалистами.
//vojtosar.ru/p0008.htm

_________________
Изображение

Мама Оля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 22.08.13, 10:16 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 403
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Ну с гипоксией то я познакомилась уже чуть больше года назад)
Это конечно интересно (почитать, как все новое), но с таким оружием на ребенка я не пойду, это жесть. Естественно это тоже мое личное мнение, дай Бог, чтоб приверженцам этого метода помогло. А деткам с блд этот метод вообще противопоказан.
Если речь идет о бкбг диете, то она далеко не всем нужна, а вот полезные для мозга продукты добавлять в рацион очень даже полезно!

А вы сами занимаетесь с масками?


Маски мы не делаем. Но никак не пойму, что же в них плохого? Где же "жесть" за этим всем прячется? Смотреть - да, не очень приятно. Про противопоказания все написано и даже про инструктаж перед применением я еще раз отметила. Может я чего-то не понимаю или не знаю? Объясните мне!

Написала, чтобы просто поделиться, не руководство к действию, так как нет такого конкретного алгоритма: 1. ДЕЛАЕМ ТО-ТО И ДИАГНОЗ ЧАЗН ИСЧЕЗ. 2. А ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ ВОТ ТАК И НЕТ КОСОГЛАЗИЯ. А то давно бы уже все здоровые ходили.
Я вообще думаю Karusel с Ванечкой сделают прорыв в медицине. Она столько изучает и занимается и ищет все возможные входы и выходы!

_________________
Изображение

Мама Оля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 25.08.13, 00:02 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.12, 11:52
Сообщений: 201
Оль, вы уж не обижайтесь, но все, что я хотела сказать по этой теме, я написала. Для меня она закрыта. Пусть некоторые хоть пакет на голову одевают, но это ИХ опыт, а у каждого, как известно своя дорога.

_________________
Victoria
Per aspera ad astra

Изображение
26 недель, 980 гр., 33 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 25.08.13, 11:00 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 403
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Пусть некоторые хоть пакет на голову одевают


н-да...


Дописываю 26.08.13:
Цитата:
Оля, какую смысловую нагрузку несет Ваше сообщение?


Никакой смысловой нагрузки, только эмоциональную...

_________________
Изображение

Мама Оля


Последний раз редактировалось olgann 26.08.13, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 25.08.13, 12:13 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Оля, какую смысловую нагрузку несет Ваше сообщение?

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 26.08.13, 16:00 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 24.08.12, 16:32
Сообщений: 3404
Откуда: Хабаровск
Вот такую горку смастерил Муж, ширина 58 см, длинна 2 метра. Сделана из двери, оббитой панелями МДФ.
Вложение:
IMG_4328.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
только позитивный настрой

Изображение


Последний раз редактировалось neznakomka 20.12.13, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 26.08.13, 16:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.13, 23:13
Сообщений: 1851
Тимка - молодец! Сразу видно, что ему это занятие очень нравиться. Пусть у него все получиться !

_________________
Изображение
Родились в 28 недель. Машенька 998 г, 35 см и Андрюша 996 г, 34,5 см
Меня зовут Наташа


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если у вашего малыша повреждён мозг (Г.Доман)
 Сообщение Добавлено: 26.08.13, 16:33 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.03.12, 22:41
Сообщений: 3700
Откуда: Московская область
Люба,Тим отлично ползает уже на животе :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: такой молодчинка :ya_hoo_oo: поздравляю!

_________________
Изображение
Изображение
ВЖК 3, окклюзионная гидроцефалия, шунт. ДЦП.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с неврологическими нарушениями


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: