Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой ребенок качается
 Сообщение Добавлено: 23.01.15, 00:26 
Не в сети

С нами с: 18.07.14, 00:15
Сообщений: 6
мы тоже раскачиваемся... вначале мне врачи говорили - вот, это хороший признак значит, сейчас поползет на четвереньках... пополз, ползает хорошо... но раскачиваться не бросил....без этого заснуть не может, на руках не засыпает - выкручивается как змей. днем тоже бывает стоит на четвереньках - качается, но не долго - увидит что то и туда ползет, а вот перед сном- это самое основное.... вообщем ребенок общительный маму узнает, сразу ко мне ползет-бежит-ползет, смеется во весь голос...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой ребенок качается
 Сообщение Добавлено: 30.03.15, 00:04 
Не в сети

С нами с: 27.03.15, 23:57
Сообщений: 27
Откуда: Омская область
Если я не ошибаюсь, это называется стереотипия (стереотипичные движения). Очень часто встречаются у незрячих малышей из-за недостатка в движении. У нас у старшего сына есть такие проблемы, когда нечем заняться, он может сидеть и качаться как буд-то думает о чем-то. И когда спать укладываем, он сам себя укачивает, пока не заснет. Но у нас поражение мозга, мы наблюдаемся у психиатра (понимает только на бытовом уровне, то что нужно ему). А у вас как я поняла, ребенок в психическом плане здоров. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с психологом. Может стать плохой привычкой, от которой будет тяжело избавиться.
У нас вошло в привычку ударяться головой при недовольстве. Сначала года в два мы особо не придали этому значения, ударял слегка и не часто. Сейчас при любом недовольстве, если что-то не получается или не нравится, мы стучим головой обо все что рядом, причем с такой силой, ой-ё-ёй. И мы не можем никак от этого избавиться, конечно, когда кто-то из взрослых рядом, мы переключаем внимание, но мы не можем всегда находиться рядом с ним. У нас постоянный шишак на лбу, а у нас стоит шунт, голову беречь нужно. Вот ума не приложу как быть. Девочки, может у кого, что подобное было, посоветуйте, уже сил нет, это самая тяжелая привычка у нас.

_________________
Изображение
Максимка: гидроцефалия (шунт), поражение мозга, ДЦП
Андрюша: ретинопатия недоношенных 5 степень


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой ребенок качается
 Сообщение Добавлено: 30.03.15, 13:40 
Не в сети

С нами с: 04.10.14, 22:11
Сообщений: 47
У Русика с движением все в порядке и видит ну относительно хорошо, но качание наша проблема уже три года.
Забрали мы его из ДР в год и три. Все проблемы связанные с депривацией были наши. Но со всем получилось справиться, кроме качания на четвереньках. Когда устал, хочет спать - качается. Переизбыток эмоций снова качаться.
Первое время качался так, что кровать выезжала на середину спальни, сначала открутили колесики, потом пришлось снять балдахин, так как он во время этого процесса развивался как паруса, потом крепления не выдерживали и вся эта конструкция падала на Руську...
Режим щадящий, садик только до обеда, причин нервничать нет. У нас именно как привычка избавиться не можем.
Если только ребенок начал качаться, надо это сразу пресекать, отвлекать чем-то.

У меня старшая дочь когда это первый раз увидела спросила , "Что он делает?" Я ответила, что успокаивает себя.
На следующий день она мне говорит, что попробовала, это и правда успокаивает :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: