Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 14:22 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
YSleptsova, молодцы ребетишки. Ядумаю. что нам еще рановато. Учитывая, что ребтишки из нашей весовой категории, начинают говорит в год и после года. Нет, звуки какие-то есть, но ничего конкретного. А чтобы првоерит слух. нужно взять направление у педиатра, да? Они дадут? Нужны же основания? А дорогая это процедура?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 15:22 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Аудиография называется, да? Так-то вроде откликается на имя. А неделю назад я в его комнате забыла свой телефон, а он не был включен на беззвучку, и в это время мне муж позвонил. Женька в это время спал. Когда зазвонил телефон, водя в комнату я увидела испугавшегося сынульку, после чего он заплакал и я его долго успакаивала. Значит слышит. Я тут на сайте мед.центре, где мы наблюдаемся нашла аудиографию, это оно? Мы в среду собрались к неврологу туда же, я тогда завтра запишусь на аудиографию, вы только скажите она это или нет? точно во сне делают? Я наркоз не очу ставить. он у меня и так с глазками проверялся два раза делали наркоз, а еще когда оперировали ОАП, так что многовато для нас. Долго деалется? 100% результат?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 15:22 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Аудиография называется, да? Так-то вроде откликается на имя. А неделю назад я в его комнате забыла свой телефон, а он не был включен на беззвучку, и в это время мне муж позвонил. Женька в это время спал. Когда зазвонил телефон, водя в комнату я увидела испугавшегося сынульку, после чего он заплакал и я его долго успакаивала. Значит слышит. Я тут на сайте мед.центре, где мы наблюдаемся нашла аудиографию, это оно? Мы в среду собрались к неврологу туда же, я тогда завтра запишусь на аудиографию, вы только скажите она это или нет? точно во сне делают? Я наркоз не очу ставить. он у меня и так с глазками проверялся два раза делали наркоз, а еще когда оперировали ОАП, так что многовато для нас. Долго деалется? 100% результат?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 23:09 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Аудиометрия или аудиограмма это называется.
Сколько делается зависит от слуха чаще. Если всё сразу нормально, то обычно недолго, мин 10-15, могут и дольше, до 40 мин. Да, результат 100 %, может быть с ооочень небольшими погрешностями. Ошибки случаются, причины: неопытный сурдолог, сломанный аппарат, ребёнок вертится.

Обследование можно пройти и платно, и по назначению врача. Поводом для назначения вполне может стать и недоношенность.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 08.04.12, 23:24 
Не в сети

С нами с: 24.06.11, 17:27
Сообщений: 294
Откуда: Москва
MAMAVIKA писал(а):
YSleptsova, молодцы ребетишки. Ядумаю. что нам еще рановато. Учитывая, что ребтишки из нашей весовой категории, начинают говорит в год и после года. Нет, звуки какие-то есть, но ничего конкретного. А чтобы првоерит слух. нужно взять направление у педиатра, да? Они дадут? Нужны же основания? А дорогая это процедура?

Нас направила наш невролог бесплатно. А основания это обследования из-за недоношенности.

_________________
Изображение
Мы родились в 32 недели: 1670гр/43см; 1760гр/42см. Мама Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 09.04.12, 00:16 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Нам педиатр направление давала, проверяли бесплатно.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 09.04.12, 06:33 
Не в сети

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сообщений: 478
Да. слух мы конечно будем проверять. Позвоню, узнаю, где у нас делают такое обследование. Звонила, пока нашла, где только настраивают слуховые аппараты. Женщина все так подробно рассказала, но думаю они нам не понадабяться, надеюст. А едиатра у нас нет, она на больничном, мед.сестра на учебе, короче ппц какой-то, не пликлинника, а дурдом. Позвоню заведующей.
Но не по этому поводу я пишу. Вчера в детском магазине видела одногруппницу, еее доченьке 4 года. Она меня спросила как, да что, а я ей рассказала. Не могу я врать. Всем говорю правду. А она мне говорит, что тоже родила 8 месячную, вес 2100 гр. Тоже пугали, но ничего. Только говорить поздно начала - в 3,5 года, а до этого была задержка речевая. Говорит хорошо, я даже с ней поболтала. У нее сильный гестоз был, опухала. Это я к тому что не переживайте мамы у кого детки большенькие и ни как не хотят говорить речью, все придет, все будет.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 09.04.12, 17:03 
Не в сети

С нами с: 07.04.12, 11:42
Сообщений: 2
всем здраствуйте вот кстати слух у нас отличный а вот со зрением не очень Диагноз:альтернатирующая интропия,частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз халазион верхнего века правого глаза.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 28.06.12, 09:59 
Не в сети

С нами с: 22.06.12, 19:13
Сообщений: 16
Откуда: Ярославская область
девочки, подскажите пожалуйста, а если ребенок откликается на очень тихие звуки, например, шопот - это не показательно? все равно могут быть проблемы со слухом? просто мне даж в голову не приходило ему слух проверять. проверяли в три месяца, было все норм. но говорить он тоже пока не собирается. недавно начал несколько слогов калякать. думаете, есть повод еще раз проверить слух?

_________________
Изображение

Лёня родился на 32 недельке. Вес 1890, рост 46.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз задержка психового моторно речевого развития
 Сообщение Добавлено: 28.06.12, 10:39 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Говорить в 7 месяцев????? :sh_ok: Судя по написанному, всё у вас в порядке.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушением психического развития


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: