Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 00:53 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
MarinaM писал(а):
я даже допускаю, что кому-то из недоношенных они не нужны, тем, кто родился ближе к сроку ПДР.

Срок ПДР это конечно очень важно, но многое зависит и от действий врачей реанимации и от самого ребенка, как он будет справляться с проблемами раннего рождения и от очень многих факторов. Все это очень индивидуально. У моего сына, рожденного на 36 неделе, инвалидность. Моя дочь, рожденная на 31 неделе, здорова.
И возраст здесь не при чем, просто с сыном я уже столкнулась с некомпетентными врачами, которые на основании измерения окружности головы, УЗИ и НСГ поставили гидроцефалию и отправляли ребенка на пункцию и шунтирование. Да, я была очень молодая и глупая, я реально испугалась, и если бы на пути мне не встретился настоящий специалист, который изучив нашу историю и осмотрев ребенка назначил дополнительные обследования, доказавшие несостоятельность поставленного диагноза, то сделали бы мы совершенно ненужные операции и не известно, чем бы дело закончилось, возможно помимо зрения были бы еще проблемы и с головой. А сейчас я уже ученая и слепо врачам не доверяю, лучше уж сто раз перепроверю, чем потом выяснится, что у ребенка лечили несуществующую болячку.
И про ваши "допускаю", у нас на форуме примерно половина детей обходится без ноотропов. Мы вот без них выкарабкались. При этом наверное всем этим "не принимающим" кто-то из врачей эти ноотропы прописывал, просто мамы вместо того, чтобы слепо верить, попробовали показаться еще парочке специалистов, так ли уж необходимы ребенку препараты, у которых нехилая побочка в виде ЭПИ может вылезти? Вы не допускаете существование врачей, которые не прописывают ноотропы всем подряд?

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:04 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Starushka, Ирина, мне жаль, что Вам пришлось столько пережить, это очень страшно, когда такие серьезные манипуляции назначают без показаний, хорошо, что в итоге, операции удалось избежать, благодаря тому что Вы все же встретили хорошего специалиста.

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:10 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
MarinaM писал(а):
я даже допускаю, что кому-то из недоношенных они не нужны, тем, кто родился ближе к сроку ПДР.
а всем остальным безоговорочно нужно пить? Моей 28 недельной списками назначали с 3-х месяцев, при этом ни разу не проверив эпи активность. Я не давала, потому что ребенок развивался без них в своем темпе. В итоге она к 2,6 годам развита намного лучшего своего брата в этом же возрасте и опережает его примерно на год, т.е все то что он умел в 3.6 она уже умеет. И к стате умелки у нас появлялись так же резко, вдруг перевернулась, потом встала вдруг и вдруг стала что то болтать и если бы я постоянно ей давала те ноотропы, которое прописывали, то вполне можно было б приписать ее умелки к их приему.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Последний раз редактировалось Taranka 24.11.14, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:12 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Taranka, это вопрос выбора доверять или нет. У кого-то есть причины не доверять, у меня есть обратные причины. Форум ведь для того и существует, чтобы желающие могли ознакомиться с разным опытом и мнениями. Поэтому пусть цветут все цветы, все мы правы в некоторой степени, я высказалась "за" ноотропы и доверие в врачам потому что таково мое мнение. Но у всех разные ситуации и я никому ничего не надвязываю. Опять же бессмысленно сравнивать наши ситуации с Собачкой, которой ужасно не повезло и которой я очень сочувствую, но к нам доктор домой приходит раз в неделю с момента выписки и наблюдает за ребенком по 2 часа, а когда болеем, она приходит каждый день. Она знает Юру со второго дня жизни и да, я ей верю.

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:16 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Taranka, не, нам списками не назначают, пантогам пропили 2 месяца и вот кортексин, мне кажется это не очень много. Ну и вообще, не хочу ругаться :ro_za: Но можно я все же буду думать как раньше?))

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:21 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Я тоже не категорически против ноотропов, если что :-): изначально зацепила фраза, что ребенок который начал переворачиваться, с помощью ноотропа отточил мастерство. Хочется, что бы другие девочки, которые читают эту информацию все же имели разное мнение на этот счет и только :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Последний раз редактировалось Taranka 24.11.14, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:49 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Про перевороты могу подтвердить: Юра 2 раза перевернулся, потом был месяц тишины, потом после массажа практически в один день, как-будто переключатель включился, начал переворачиваться активно в одну сторону, а потом и в другую без всяких ноотропов. :-):

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 01:58 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Вот так и знала, что зацепимся на тему списка ноотропов, пару дней назад прочитала про кортексин, но решила не писать, дабы не разворачивать дискуссию. Тоже считаю, что рано пошли в ход эти уколы, мы зачетверенили ближе к 11 мес., а пошли в год. Не вижу смысла в 8-9 мес. Стимулировать ползание ноотропами, списки действительно впечптлили кортексин, актовегин, глиатилин, да все курсами. Ладно вставила свои пять копеек. Я тоже не была такая смелая, просто грамотный педиатр не паникер, и врачи, кот. Он советует. Ходит к нам раз в неделю с выписки, и ни минуты я не пожалела о деньгах, сколько сэкономлено нервов не измерить. Решать, конечно, каждой маме, но мнений должно быть учтено несколько, это мое глубокое убеждение

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 03:11 
Не в сети

С нами с: 28.10.14, 01:25
Сообщений: 96
Откуда: Беларусь,Брест
Taranka писал(а):
если что изначально зацепила фраза, что ребенок который начал переворачиваться, с помощью ноотропа отточил мастерство.

_________________
Слава Богу за всё!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кортексин
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 03:12 
Не в сети

С нами с: 28.10.14, 01:25
Сообщений: 96
Откуда: Беларусь,Брест
Olyushonok писал(а):
А я и не утверждаю, что это заслуга уколов.Я рассказала о том, как мы проходили этапы лечения-развития.Это все сугубо индивидуально

_________________
Слава Богу за всё!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: