Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 03:13 

С нами с: 28.10.14, 01:25
Olyushonok писал(а):
По случайному совпадению, после приема препарата мы окончательно расстались со всеми аббревиатурами по головному мозгу.УЗИ - здорового ребенка, заключила врач.Поэтому ребенок и скакнул в развитии.Т.к.были устранены причины задержки.А за массаж я за обеими руками и ногами.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 03:18 

Taranka писал(а):
ну вот с мозгом вашего ребенка все в порядке, а сколько лекарств вам уже назначено при этом и судя по написанному еще будет назначено.

Без комментариев. Еще раз прошу прощения,что заставила Вас так волноваться. Всего Вам самого наилучшего.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 03:40 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Olyushonok писал(а):
Еще раз прошу прощения,что заставила Вас так волноваться.
прощаю :a_g_a: А если серьезно Olyushonok у вас очень интересная позиция, вроде все умелки по счастливой случайности совпали с приемом лекарства и тут же пишете, что лекарство помогло и вылечило :-):
Olyushonok писал(а):
Без комментариев
ну почему же, про прием лекарств я поняла, что вам достаточно на данный момент, но вот то, что невролог остановится на этом не уверена, думаю предложит стимульнуть ходьбу или речь или что то другое. Вот такое мнение у меня сложилось о вашем неврологе. На истину не претендую, это всего лишь мое мнение и лично к вам оно никакого отношения не имеет.

вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 04:13 

Спасибо.Все в руках Господа и да будет Его святая воля.Аминь.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 14:45 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
Olyushonok, вы просто хоть для интереса зайдите на форум детей-ангелов и почитайте про эпилепсию. Раз не хотите к нам прислушиваться, может быть вас заставит немного по другому посмотреть на ситуацию опыт родителей, которые от ноотропов не отказывались и все назначения врачебные выполняли?
Я не против ноотропов, но я за разумный подход. Уже неоднократно звучало, что серьезные препараты применять надо только в условиях стационара перед этим пройдя обязательно проверку на эпи-активность, чтобы судороги не спровоцировать. Уж слишком серьезная побочка у того же кортексина вылезает, чтобы его просто как витаминку использовать.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 16:15 

Ира, а почему вы вдруг поставили себе цель меня в чем-то переубеждать?Потому что инакомыслящая? Мне нет необходимости прислушиваться к вам в этом вопросе т.к. прислушиваются перед принятием решения, а в нашем случае это не актуально.
Вот вы так настойчиво утверждаете о вредных последствиях приема ноотропов, а чего молчите о вредных последствиях не приема? Будьте объективны.Ведь те, кто должны будут принимать решение об использовании этих препаратов должны быть информированы со всех сторон.И ответственность за это решение будет нести сама мама, а не вы, не дай Бог, я или врач, сделавший назначение.
Может быть, других отзывов нет т.к. мамочки приняли это как должное в лечении своих деток и получили положительные результаты, подчеркиваю, не наделяя препараты чудодейственной силой, а выполняя весь комплекс лечения.Вы же прекрасно понимаете, что-то сказать наверняка невозможно.Это уж кому как Бог даст.
Простите меня и Вы за то, что нарушила Ваше спокойствие.Надеюсь, что уже все выпустили пар и можно продолжать наслаждаться посещением вашего форума.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 17:34 
Модератор

С нами с: 26.10.12, 22:51
Как всегда дискуссия про ноотропы привела к расколу. Каждый раз одно и тоже)))
Olyushonok, мы тоже кололи неоднократно кортексин и пили ноотропы (примерно до года). Побочек не было, но и особых достижений тоже не было((( Эффективнее всего у нас был массаж. Но все сугубо индивидуально.
Согласна что должен быть компетентный врач, который имеет опыт в работе с недоношенными детками. Должны быть проведены соответствующие исследования, исключить судорожную готовность или эпи.
Слепо доверять врачам не стоит. Я хоть и верю своему врачу, но аннотации и дозировки все равно пересчитываю. Пока не поймала врача на ошибке))))Слава Богу.
Ну и, конечно, должен быть диагноз, который лечат, а не ГПЦНС или ПЭП.
Вы уже сделали свой выбор и это ваше право. Хорошо, что все хорошо.
Растите большие и радуйтесь умелкам ребенка. :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 17:44 
Хозяюшка
Хозяюшка

Olyushonok писал(а):
.Ведь те, кто должны будут принимать решение об использовании этих препаратов должны быть информированы со всех сторон.

Вот именно к этому я и стремлюсь, чтобы не только про пользу мамы, нас читающие, знали. И чтобы у них была возможность реально оценить все риски, связанные с приемом этих препаратов. Вы же говорите только про пользу и ни слова, про возможную побочку, разве не так?

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 23:22 

Каждый видит то, что хочет.И врача выбирает такого, который подтвердит внутренние убеждения.Я не говорила о пользе, перечитайте мои сообщения.Я рассказывала о том, как проходило наше лечение.Вы видите там мои комментарии о чудодейственности препарата? Укажите конкретные фразы, пожалуйста.
А говоря об объективности, я предполагаю оценку рисков со всех сторон одним, подчеркиваю, комментатором.А если вы все накинулись на меня с явным убеждением о полном губительном последствии, то это уже субъективное мнение. И явно чувствуется, что вы считаете свое мнение априори.В противном случае, эта дискуссия уже давно бы прекратилась.Мне кажется, что это просто доставляет вам удовольствие.Заранее прошу прощения, если чем то обидела.Я не со зла.И впредь постараюсь не оставлять своих комментариев, чтобы не портить дружелюбную атмосферу на форуме.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.14, 23:34 
Хозяюшка
Хозяюшка

Olyushonok писал(а):
Я не говорила о пользе, перечитайте мои сообщения.

Читаю "После уколов в течении месяца навык настолько развился" "после приема препарата мы окончательно расстались со всеми аббревиатурами по головному мозгу.УЗИ - здорового ребенка, заключила врач.Поэтому ребенок и скакнул в развитии.Т.к.были устранены причины задержки."
Olyushonok писал(а):
накинулись на меня с явным убеждением о полном губительном последствии

Попрошу процитировать, где я об этом говорила?

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты