Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 23:43 
Не в сети

С нами с: 28.10.14, 01:25
Сообщений: 96
Откуда: Беларусь,Брест
Первая цитата часть хронологии, вторая обрезана фраза:" По счастливой случайности".
И мое сообщение относится не к вам конкретно, а ко всем предыдущим высказываниям в адрес моих комментариев.
Ирина, давайте закончим это обсуждение.Я думаю, что всем желающим почитать эту тему мы предоставили уже достаточно информации. Давайте оставим возможность новеньким продолжать этот извечный спор вашего форума.

_________________
Слава Богу за всё!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 25.11.14, 01:23 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Olyushonok, ну что вы право из-за одного спора решили с нами распрощаться, уже и линейку убрали, не горячитесь так. Ну не сошлись во мнениях, бывает. Любой опыт ценен, особенно для тех мамочек, чьи детки только родились, им очень важна наша общая поддержка. Давайте жить дружно :ki_ss: :-):

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 25.11.14, 01:40 
Не в сети

С нами с: 28.10.14, 01:25
Сообщений: 96
Откуда: Беларусь,Брест
mamadarishki, я не собираюсь с вами прощаться. :-): Здесь есть что почитать. Но не хочу выделяться.Тем более,что уже пообещала не оставлять свои комментарии.

_________________
Слава Богу за всё!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 27.11.14, 22:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 15.06.14, 03:58
Сообщений: 351
Откуда: Беларусь
а нам ноотропы не пошли. хотя честно пробовали, с нашей предисторией и диагнозами при выписке они бы нам по логике ой как не помешали. но...
в 4,5 месяца на первой реабилитации нам попробовали колоть кортекисин. массу положительных отзывов о нем почитала и врачу нашему он тоже нравился. но после 4 укола у ребенка началось жуткое перевозбуждение. практически перестал спать. засыпал на 15 мин, а потом просыпался с диким криком, укачивания 1,5-2 часа и сон 15-20 мин. начался тремор головы, трясся не только подбородок а вся голова. нам конечно же отменили кортексин, а для успокоения назначили фенебут, который нас взял только к концу вторых суток. от кортексина мы отходили месяц.
в 10 месяцев пробовали энцефобол. попытка была более удачной, пропили месяц на по 1 мл. назначали нам его в основном для развития речи. ребенок был очень беспокойный, спал плохо (но хотя бы спал). но самое смешное в том, что в последствии у нас выявили тугоухость 4 степени, так что речи нашей энцефобол априории не мог помочь.
сейчас нам год и 4 месяца, делаем первые самостоятельные шаги.
в будущем у нас слухопротезирование и развитие речи, надеюсь что обойдемся без ноотропов. имея печальный опыт с кортекисином очень их боюсь, тем более, что если что придется их принимать дома, а не в стационаре под наблюдением врачей

_________________
Изображение
ко мне на "ты"


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 02:12 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 25.09.14, 13:09
Сообщений: 69
Откуда: Подмосковье
Нам невролог выписала Кортексин и Пантокальцин в связи с задержкой моторного развития в 8 мес.При этом нсг в 3 месяца без каких либо особенностей и сама невролог при осмотре сказала "взгляд умный". Это к слову о назначенях "на всякий случай". О самих препаратах - принимать мы, конечно, не стали. Исследования должным образом не проводились (нашла только про кортексин). Цитирую
"Систематические обзоры и мета-анализы по препарату кортексин не проводились. Найдено 6 РКИ, из которых релевантными были 2: изучалось применение препарата при деменции [6,7]. Отмечен положительный эффект в отношнии когнитивных функций (улучшение внимания, памяти и т.д.) и улучшение в двигательной сфере (постуральная устойчивость, зрительно-пространственное ориентирование). В работах нет данных о статистических различиях полученных результатов с контролем, в одной из 2 работ отсутствовало ослепление.

Найдено 6 исследований с V уровнем доказательности (отсутствие рандомизации и описания методов статистической обработки), из них 2 с участием пациентов с ИИ, 1 - с деменцией и 1 – с ЧМТ. Во всех исследованиях получена положительная динамика  изучаемых параметров: результаты клинического обследования и инструментальных исследований, оценочные шкалы. Ввиду отсутствия данных о статистически значимых различиях, вероятно, не обоснованы выводы авторов о выраженной положительной динамике по изучаемым параметрам."
Статья с официального сайта Межрегиональной общественной организации
"Общество фармакоэкономических исследований"

_________________
Изображение
Крошка Александра родилась 19.03.2014 г. на 36 неделе
рост 47 см., вес 1890 г.
1 год рост 64 см., вес 5260 г., 3 зуба )))

Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы: за и против
 Сообщение Добавлено: 08.01.15, 05:37 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 05.11.14, 23:17
Сообщений: 85
Поскольку младшему ребёнку невролог ещё ничего кроме элькара не назначал, отпишусь здесь, как лечила своего старшего.
Диагнозы стояли следующие: задержка речевого развития, минимальная мозговая дисфункция, гиперактивность.
Ноотропы кололи и пили с двух лет. В списке назначений были: церебрум композитум, пикамилон, энцефабол, пантогам, пирацетам. И вот наконец в 6 лет нам прописали курс уколов кортексина, после 5 укола ребёнок начал заикаться, причём очень сильно. Невролог в ответ на мои жалобы про заикание изрекла, ну дескать перестимулировали, переборщили, теперь будем успокаивать. И успокаивали его нервную систему другим длиннющим списком лекарств в течение последующих 1,5 лет!
А теперь выводы, которые я сделала после анализа всего лечения (сейчас кстати уже год ничего не принимаем, диагнозы все сняты, Евгений учится во втором классе, вторую четверть круглый отличник). Не совпадали наши скачки развития речи с приёмом ноотропов, лекарства были сами по себе, а новые слова сами по себе. Думаю, что если бы и ничего не принимали, результат был бы такой же и заикания удалось бы избежать. Но вы только не подумайте, что ребёнка только таблетками и уколами пичкали: были регулярные занятия с дефектологами и логопедом, вот они то нас, я считаю, и вытянули.

_________________
Изображение

Изображение
Женя родился в 40 недель, вес 3080 гр, 50 см.
Саша родился в 32 недели, вес 1460 гр, 42 см.
Мама Ира.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: