Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кортексин
 Сообщение Добавлено: 30.11.10, 07:52 

С нами с: 10.10.10, 12:49
ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ ПРЕПАРАТА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕЗ УЧАСТИЯ ВРАЧА!!!

Описание по ссылке: http://www.webapteka.ru/drugbase/name13097.html

Подробное описание здесь
Международное наименование:
Полипептиды коры головного мозга скота

Групповая принадлежность:
Ноотропное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Полипептиды коры головного мозга скота

Лекарственная форма:
лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

Показания:
Нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению, вегетативная лабильность (надсегментарная). В составе комбинированной терапии - ЧМТ, инсульт, нейроинфекции (вирусные и бактериальные), астения, энцефалопатия, энцефалит, энцефаломиелит, эпилепсия.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
В/м, по 10 мг 1 раз в сутки, в течение 5-10 дней; при необходимости курс лечения повторяют через 1-6 мес. Для приготовления инъекционного раствора содержимое флакона растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора прокаина, воды для инъекций или 0.9% раствора NaCl.

девочки, начали ходить на процедуры : лфк, озокерит и т д..когда очередь дошла до уколов(нам назначили кортексин и в12), то перед кабинетом мне медик скзала минутку подождать..через какое-то времяпригласили в кабинет, я зашла, аисе поставили кортексин и сказали ждать врача, ну видимо, чтоб этот в12 постаить..пришла та самая врач , позвала нас и начала ругать - меня того медика, что укол поставила..говорит, вам же сказалиждать..зачем вы вошли?? так меня ж позвали, не я сама ведь инициативу проявила..вообщем они забегали ..начали что-то выяснять, спрашивать, пока гвврач не появился и сказал, ну ничего, колите дальше , что там нужно...вообщем я перепугалась, ничего понять не смогла и более того, мне никто объяснить не хотел, что поизошло...нам потом все таки прокололи ручки-ножки витамином этим и все...объясните пжлста, что они не так сделали, оч переживаю..она у меня спит весь день при чем, до этого спать не могли уложить..мы через пару часов опять туда пойдем, попытаюсь разузнать

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 30.11.10, 09:06 

С нами с: 25.06.10, 15:25
MILLKA, мне кажется, что они хотели первый укол поставить под присмотром врача, мало ли какая реакция могла быть. Поэтому и суетиться начали. Не переживайте вы так, я кортексин вообще колола сама дома. Максим у меня до этого вообще постоянно спал (было 4 месяца), первые 2 дня поколола - стал бодрее, а потом снова спал. Результаты от кортексина наступят не ранее чем через 2 недели.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 30.11.10, 10:18 

еvrisfeja, а какие должны быть результаты? я так поняла, что кортексин для лазок..у нас левыйглаз косит слегка

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.10, 10:26 

Кортексин для головного мозга, он стимулирует действие центральной нервной системы, процессы всякие в ней. А результаты у кого какие, мы, например, после того как в 4 месяца его прокололи, стали активно гулить, улыбаться. В основном в эмоциональном плане прогресс был. А кто-то сидеть или ползать начинает. У нас тоже глазки косят, но чего-то я в этом плане результата от кортексина не увидела.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.10, 10:32 

а мне сказали, что для глаз, жаль..мы и так гулим, улыбаемся, даже смеемся))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.10, 10:40 

Значит ещё чему-нибудь новому научитесь. А может и косоглазие пройдёт. Детки же разные, на всех по-разному лекарства действуют. По крайней мере для головы точно польза будет. Вам первый раз кортексин колят? Нам сейчас назначили актовегин. Надеюсь ещё на один толчок в развитии после него.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.11.10, 10:46 

да, первый раз, нам вообще кроме элькара ничего участковый невролог не назнаала. это мы к др неврологу обратились. сначала энцефобол пили, а теперь кортексин назначили.так ее так выматывают :%) утром массажистка приходит, через 2 часа гимнастика, процедуры эти, потом уколы..домой вчера пришли и она с 14.00 до 18.00 проспала. потом 2 часа поиграла и опять спать до утра

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Кортексин (полипептиды коры головного мозга скота)
 Сообщение Добавлено: 31.07.11, 16:01 

С нами с: 22.07.10, 18:39
1) Назначен в связи с диагнозом:ппп цнс,
2) Дозировка препарата:2.5 мг. в\м 10 дней (разводится физ.раствором)
3) Приблизительный возраст и диапазон веса во время назначения препарата:около 7 мес месяцев,5 кг.
4) Менялась ли дозировка по мере роста ребенка:нет
5) Длительность приема:10 раз
6) Особенности приема препарата:колоть в первой половине дня,т.к сильно перевозбуждает ребенка.
- время приема препарата (до, во время, после еды):
- форма препарата (порошок, капли, суспензия и т.п.):уколы
7) Реакция ребенка на прием препарата:только плач от укола,возбудимость
8 ) Эффект по мнению врачей:эффект был
9) Эффект по мнению родителей:эффект был, скачек в развитии
10) Принимались ли вместе с этим лекарством другие лекарства (перечислить, какие именно):до него принимали 10 актовегина,1мес цераксон,а потом уже кортексин,все без перерыва
11) Проводились ли параллельно массаж, ЛФК, физиотерапия:нет
12) Назначали ли данный препарат другие врачи (их мнения)нет

1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля,Украина.

Последний раз редактировалось Vinolja 01.08.11, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.07.11, 16:28 

С нами с: 11.12.10, 00:43
1) Назначен в связи с диагнозом:ппп цнс позднии востановительный период,пирамидальный синдром,церебростеническии синдром.
2) Дозировка препарата:4 мг 1 раз
3) Приблизительный возраст и диапазон веса во время назначения препарата:6 месяцев,вес7500
4) Менялась ли дозировка по мере роста ребенка:нет
6) Особенности приема препарата:
- форма препарата (порошок, капли, суспензия и т.п.):укол
7) Реакция ребенка на прием препарата:сонливость ,думаю из за растворения кортексина новакоином.
9) Эффект по мнению родителей:эффект был,пошёл скачок в развитии,начал переворачиваться,вставать на четвереньки,но возможно просто пришло время.
10) Принимались ли вместе с этим лекарством другие лекарства (перечислить, какие именно):пантокальцин,м-ра с цитралью.
11) Проводились ли параллельно массаж, ЛФК, физиотерапия:нет
12) Назначали ли данный препарат другие врачи (их мнения)нет

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.08.11, 01:07 

С нами с: 27.01.11, 00:49
1) Назначен в связи с диагнозом:ппп цнс,с-м двигательных нарушений,2) Дозировка препарата:5 мг. в\м ч\з день (разводится физ.раствором)
3) Приблизительный возраст и диапазон веса во время назначения препарата:3 месяца,9 месяцев. 4) Менялась ли дозировка по мере роста ребенка:нет
6) Особенности приема препарата:
- форма препарата (порошок, капли, суспензия и т.п.):уколы
7) Реакция ребенка на прием препарата:только плач от укола
9) Эффект по мнению родителей:эффект был, в 9 месяцев пополз на животе.10) Принимались ли вместе с этим лекарством другие лекарства (перечислить, какие именно):верошпирон.мексидол.элькар..мидокалм.цераксон11) Проводились ли параллельно массаж, ЛФК, физиотерапия:да
12) Назначали ли данный препарат другие врачи (их мнения)да.врачи от этого препарата хорошего мнения.

Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.

Последний раз редактировалось renata 01.08.11, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты