Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 30.09.11, 23:42 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Ну и не торопитесь - выздоравливайте! Месяц ведь после болезни до реакции Манту должен пройти... Когда-нибудь случай да предоставится. Если предположить самое странное - что прививка не сработала (хотя я думаю, что сработала), то просто придется перепривиться. Расскажите потом, что получится из этой ситуации, если будет возможность.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.10.11, 15:54 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Ну вот поставили мы манту,она отрицательная,а то что бцж у нас не видно,такое бывает,вообщем сказали раз манту отрицательная то всё окей,просто манту будут ставить 2 раза в год.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 26.10.11, 16:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 25.10.11, 01:07
Сообщений: 46
Откуда: Пенза
И нам ставили манту, реакция к сожалению была положительная. Вот такие мы горе прививальщики.

_________________
ИзображениеИзображение
Родилась на 34 неделе с весом 2 кг.
В год-7620гр. 69см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 26.10.11, 21:04 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Лена, или Вы, или я что-то путаем. Если после прививки БЦЖ на следующий год манту отрицательная, то необходимо перепрививаться, разве нет? Потому что Манту у привитых первые лет шесть стойко положительная. В общем, я тогда ничего не понимаю.

А насколько положительная манту? Направили ли к фтизиатру?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 11:39 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Юля вы меня ввели в сомнения,надо будет ещё раз к педиатору подоити с этим вопросом,но мне сказали что всё хорошо :unknown:

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 12:13 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 25.10.11, 01:07
Сообщений: 46
Откуда: Пенза
Amygdalus,прививку бцж нам не делали, а только поставили манту, причем пятнышко на месте укола было где то 2мм. и нас отправили к фтизиатору. Та сказала, что все плохо и будем пробовать ставить манту после годика.

_________________
ИзображениеИзображение
Родилась на 34 неделе с весом 2 кг.
В год-7620гр. 69см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 12:23 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Elenka, я прошу прощения, что ввела в сомнения. Но я правда тогда не понимаю. Вы же сами читали статью, там говорится про положительную реакцию у всех привитых. А вот Диаскин был бы отрицательным, потому что он на БЦЖ не реагирует.

Lenchik, если Вас это успокоит, то бывает такая штука, как аллергия на реакцию Манту. Фтизиатру, конечно, виднее, но если не прописала лечение, значит, не все так плохо. Посмотрят в динамике. Раньше времени не расстраивайтесь.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 14:29 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Вобщем я провела так сказать своё раследование по поводу нашей отрицательной манту,почитала информацию в инете,Комаровского посмотрела и вот что я поняла,раз у нас не получилось бцж,либо организм не отреагировал,не выробатал иммунитет,либо была плохая вакцина,либо нам просто не правельно сделали бцж,то вполне нормально что у нас проба манту отрицательная,у нас нет антител,и теперь каждые 6 месяцев мы будем ставить манту,чтоб не дай бог не пропустить инфецирование туберкулёзом,мы будем это делать в течении 5 лет и если к 7 годам манту всё так же будет отрицательная то нам сделают ревкцинацию бцж,но я так поняла организм может сам выробатать иммунитет к туберкулёзу,путём проникновения тубёркулёзной палочки в организм :( мы можем заболеть,а можем и нет,просто выробатаеться иммунитет,вот это и может показать манту,положительной пробой,либо инфецирование либо наличие антител,как раз таки смотрят по размерам папулы,как то вот так,для мня всё запутано :%) но вроде суть я поняла,но конечно всё равно схожу к врачу.А ещё Комаровскии сказал что 2% населения земли в принципе ни когда не при каких обстоятельствах не болеют туберкулёзом,и у них вообще нет ни какой реакции,ни на бцж,ни на палочку которую они могут вдохнуть от больного,очень хочеться воити в эти 2% :roll:

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 20:34 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Это все хорошо и правильно. Единственное, мне как обывателю непонятно, почему нельзя сейчас сделать ревакцинацию, если иммунитет не выработался (вот бы в те 2%!), почему надо ждать до 7 лет. Вот что волнует. То есть они хотят два раза в год делать Манту, чтобы не пропустить начало процесса? А может как-то можно и без процесса обойтись?
Не хочу Вас расстраивать, но на туберкулез у человека, насколько я поняла, не вырабатывается естественного иммунитета. Наш иммунитет к человеческому туберкулезу происходит оттого, что все мы "переболеваем" в результате БЦЖ туберкулезом бычьим. Поэтому организм в принципе с подобного типа бактериями знаком. Туберкулез может протекать латентно - это да, но вот иммунитет...
Вы молодец, что изучили вопрос! Я бы еще проконсультировалась на предмет повторной вакцинации с грамотным фтизиатром. Пока готовила статью, сталкивалась с информацией о неэффективности вакцинации у некоторых людей, и им показана ревакцинация. А что если ребенок не в этих 2%, а врачи позабыли, как поступать в подобных случаях (случай-то редкий!)?

Elenka писал(а):
мы можем заболеть,а можем и нет,просто выробатаеться иммунитет,вот это и может показать манту,положительной пробой,либо инфецирование либо наличие антител,как раз таки смотрят по размерам папулы,как то вот так,для мня всё запутано :%)


Верно. Можно заболеть, а можно нет - вероятность перехода инфицирования в заболевание 15%. Можно инфицироваться, а можно нет - вероятность инфицирования тоже 15%. Конечно, Манту это выявит.
Вопрос лишь в том, что, может быть, можно не дожидаться инфицирования, а поставить повторную прививку?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 27.10.11, 21:55 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Нет,я спрашивала уже как то у педиатора,ревакцинация бцж делаеться в 7 и в 14 лет.К физиатору планирую сходить в ближаишее время.
А я вот что ещё вспомнила,я давно как то с девочкой одной работатала,дак у неё этих бцж рубцов было 5 штук,я спросила почему так много,она сказала что у неё постояно были проблемы с манту,я так думаю у неё отрицательные всегда были наверно поэтому поставили столько,значит всё таки раньше чаще бцж ставили если что,вообщем схожу к физиатору и всё разузнаю.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: