Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 15.12.11, 11:31 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7369
Откуда: Московская обл. Луховицы
Elenka писал(а):
Да мне кажеться не может она через полчаса испортиться,да и нереально за полчаса поставить всем манту или бцж,сужу по своеи поликлинике,всегда народу много,из дет сада приводят целые группы,ещё малыши,не нерально за полчаса всем поставить,у нас вот тоже ставят манту и бцж с 8 до 12.

Нереально, это точно. У нас, оказывается, система следующая: пришли к 7-40 утра, думала, побыстрей закончим, сидим перед прививочным кабинетом, очередь потихоньку набирается. В 8-20 прибегает медсестра, все по очереди проходят , показывают Манту, она отдает карточку. После этого с карточкой надо идти к педиатру, (очередь к педиатру гневно молчит, потому что прививочные идут без очереди через одного), она послушает, горло посмотрит, опять отправляет на прививку. Идем на прививку, очередь надо занимать по новой. До 9-30 ждем, пока соберутся все, кто делает сегодня БЦЖ. После этого только начали делать прививки. А мы, после прививки, опять пошли к педиатру, потому что нам полгода уже и надо взвесится, измерится и тд и тп, а сразу все сделать она не могла?, только если бы не направление на молочку, (нецензурное четырехэтажное выражение) мы бы к ней не вернулись.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 15.12.11, 16:00 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
У нас тоже уима времени уходит на прививку,сначала к педиатору стоим,но у нас первый час педиатр принимает только прививочных,но народу всё равно много,все участки так принимают,соответственно потом очередь в прививочный кабинет,после того как поставили прививку шарахаемся по поликлинике,надо 30 минут выждать,потом опять к педиатору за печатью,но уже без очереди,каждый раз не менее двух часов уходит на прививку.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 20.12.11, 02:23 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Ну вот, у нас тоже положено начало.
На момент начала вакцинации нам исполнилось ровно 1 год, 2 месяца и 2 недели. До 6 месяцев нам невролог давала законный медотвод, до года отказывались сами, после года то мы болели, то не было вакцины. Вес более 12 кг. Неврологический статус: реконвалесцент перинатального гипоксического поражения ЦНС.
16 декабря 2011 г была сделана реакция Манту. На протяжении 3 дней старались место укола не мочить (строгих указаний по этому поводу не было, но припугнула моя сестра - у них в садике строго настрого приказывают не мочить). В общественных местах не показывались, на улице по поводу очень плохой сырой погоды не гуляли - дабы избежать посторонних инфекций. Каких-либо изменений в поведении или самочувствии ребенка не наблюдалось. Немного капризничал и не всегда охотно ел, но это, скорее, связано с прорезывание нижнего бокового резца, которое попало как раз на эти дни. Место реакции не вспухло, не покраснело, уплотнение не прощупывалось. На месте укола виднелось только синеватое пятнышко примерно с 1 мм.
Сегодня, т.е. 19-го декабря, пошли на приём. Педиатр, глянув на это пятнышко, не одобрила его. Я говорю, это же не покраснение и не припухлость. Она говорит, что вообще ничего не должно быть, а тут это пятно. Спрашиваю, что это значит. Ничего не ответили и повели нас к другому педиатру. Та посмотрела, сказала, что это не реакция, скорее всего синяк от укола. Вызвали еще одного педиатра, а потом всей толпой повели нас в прививочный кабинет. Я уже начала нервничать. Там всем "консилиумом" решили, что это все-таки след от укола и никакая не реакция. Решили делать прививку. Вот сделали. Пока только легкая припухлость. Сегодня велели не мочить - мы осторожно помыли ребенка под душем. Поведение, самочувствие и аппетит вроде как обычные.
Оба раза укололи вроде как правильно - на месте укола вздувались белые пузырьки. В описании вроде так написано.
Конечно, стресс для ребенка жуткий. Жуткий потому, что мы жутко не любим врачей. В пятницу он еще более лояльно отнесся ко всему, а вот сегодня уже, вспомнив пятницу, устроил вырванные годы прям с порога. Еще сегодня гулял до пяти утра, естественно, не выспался, настроения никакого. Пока его всей поликлиникой тянули и щупали руку с Манту, он вопил на всю округу и яростно отбивался от всех второй. При виде медработников в белых халатах в коридорах запрыгивал мне на голову с воплями. А когда стали делать прививку, то его хотели держать две медсестры, потому как он уже большой и очень шустрый и чтобы не вырвался. Я сказала, что буду держать сама, потому как две чужие тётки напугали бы его еще больше. Памятуя о последствиях неправильного введения вакцины, я его, беднягу, держала так, что он и не дернулся. Кричал до хрипоты и я сама чуть не расплакалась. Колют очень быстро и очень тонкой иглой, думаю, это не очень больно. Просто неприятная вся эта возня вместе с чужими людьми в белых халатах. Как только захлопнулась за спиной дверь поликлиники, Мотька окинул нас с мужем радостным взглядом и как захохочет! Хохотал и радовался всю дорогу домой - видать, жизнь мёдом показалась после поликлиники.


Последний раз редактировалось Eugeniya 20.12.11, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 20.12.11, 12:10 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.10.10, 23:22
Сообщений: 1516
Откуда: Минск
Евгения, Мотьку жалко мне, конечно прививки делать надо, но эти люди в белых халатах-ЖЕСТЬ! Макс тоже врачей боится, а ведь мы еще ничего не ставили, и я пока пишу отказ.Не хочу лишний раз его травмировать, он и так по больницам натерпелся.

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 20.12.11, 22:00 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
reginaz писал(а):
Евгения, Мотьку жалко мне, конечно прививки делать надо, но эти люди в белых халатах-ЖЕСТЬ! Макс тоже врачей боится, а ведь мы еще ничего не ставили, и я пока пишу отказ.Не хочу лишний раз его травмировать, он и так по больницам натерпелся.

Жалко... Очень жалко. Но, по-видимому, эта нелюбовь к врачам не скоро пройдет. А прививки-то делать надо. Это не так просто сделать, потому как то вакцин нет, то ребенок болеет (а время же еще после болезни выждать нужно, а пока выждешь - вакцина опять закончилась).
В общем, будем готовится к следующей. В первую очередь информативно.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.12.11, 00:36 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Все верно - если синячок диаметром около 1 мм на месте Манту - это не реакция на туберкулин, это просто постуколочная реакция. Банальный синяк. Нечего было и консилиум собирать.))))
Поздравляю с почином. Все прививки - дело ответственное и важное, с подготовкой и прочим. Но после первой остальные уже чуть легче психологически. Тем более вам теперь с Матвеем можно честно отдыхать от прививок два месяца (а можно и растянуть на подольше))).

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.12.11, 02:17 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Amygdalus писал(а):
Нечего было и консилиум собирать.))))

Это потому, что мы у наших педиатров из "группы риска", но опасен не ребенок, а его мама, т.е. я :) . Нет, не подумайте, что я ругалась там хоть раз - никогда! Просто они в курсе, что мы наблюдаемся в детской областной больнице и что меня интересует всё, что касается моего ребёнка. И лечение по месту нам могут рекомендовать (не назначить!) только от соплей и кашля, со всеми остальными вопросами "рекомендуют" обратиться именно "ТУДА". А еще с трепетом и без очереди выдают направления на массаж и ЛФК :)
А насчет того, что погулять теперь 2 месяца, если честно, то еще не обдумывали. Нам сказали приходить на следующую прививку через месяц. Я вот сомневалась, а не позвонить ли неврологу или неонатологу? Теперь точно позвоню. Спасибо за подсказку. :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.12.11, 11:37 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Обязательно проконсультируйтесь. Обычно после БЦЖ следующую прививку можно ставить только через 2 месяца - хоть доношенным, хоть недоношенным. Странно, что вам этого не сказали. Бдели-недобдели. Прививка, хоть и считается "несложной", на самом деле живая и дает своеобразные реакции.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.12.11, 21:15 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Сегодня перезвонила пока только нашей участковой медсестре уточнить сроки. Она сначала сказала, что через месяц нужно осмотреть БЦЖ, потом у кого-то там уточнила, когда следующая прививка. Сказала через месяц. На мой вопрос о двух месяцах сказала, что по новому приказу между БЦЖ и след прививкой должен пройти месяц. Буду дальше выяснять. А вообще главный критерий - это ребенок. Будем пока это БЦЖ переваривать.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М. реакция Манту)
 Сообщение Добавлено: 21.12.11, 23:05 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Согласна, что надо смотреть по ребенку.
Но что это за БРЕД :evil: - по "новым" правилам ставят через месяц! А вот 50 лет до этого ставили через 2 месяца! Организм должен адаптироваться, "переболеть" в конце концов.
Жень, я не знаю, как Вы решите, но даже если педиатр со своими новыми правилами хочет поставить через месяц, я бы протянула резину 2-2,5 месяца.
Исходя из нашего опыта - болячка зреет, прорывается. Хотя у нас с аллергией проблем до БЦЖ не было, а вот с постановкой БЦЖ он сильно аллергизировался. И только сейчас я замечаю, что более-менее пошло на лад. Кстати, после прививки от гепатита тоже примерно 2 недели было усиление аллергии на все подряд.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: