Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша
 Сообщение Добавлено: 09.05.17, 00:39 

С нами с: 12.09.14, 21:34
Businka1987 писал(а):
Нам скоро 2 года, в декабре были фебрильные судороги. Прививок нет совсем никаких. Хочу начать прививать в июне. У меня есть вопрос по бцж, стоит ли делать если нам уже 2 года? И второе, переживаю из за судорог, при рождении у нас были судороги и судорожная готовность диагноз до полугода был. А сейчас в декабре судороги были на фоне темпераьуры, очень меня это беспокоит. У нас в городе граммотного уверенного ответа от врачей я не слышу. Поэтому уверенности нет. ЭГГ делали, судорожной готовности нет. Помогите советом

Мы сделали первую прививку бцж в год и 3 мес, вроде все хорошо прошло.
Теперь перед садиком в 2 года и 8 мес решили поставить пентаксим, к слову, невролог наша уже с 6 мес разрешила, это я все тянула, боялась, сопли у нас часто были. У Темки начались состояния сразу после прививки, день на третий, похожие на судороги. ЭЭГ хорошие все, делали 3 раза (в том числе за месяц до прививки и 2 недели после), правда дневные и короткие по 10 мин. А ночную у нас делают только платно и после 3 лет.
Эти состояния разные: просыпается ночью, его всего трясет, орет, голова как после мытья мокрая, а у нас не очень то и жарко, градусов 22-23, до того как начнет орать он садится в кроватке и его трясет, но он молчит. Это в основном через час после засыпания на ночь. Невролог сначала предположила ночные кошмары, но я теперь дежурю около него в дневной сон и заметила ещё другие дерганья.
Например, поднимает резко одну руку вверх, тряхнет ей пару раз и рука падает, ребенок спит. Так пару раз может быть с промежутком в 10 мин, было так 2 ночи.
Может, перед тем как просыпается и орет его тоже мучает что то, но я не вижу в темноте, когда сплю там рядом, просыпаюсь уже как трясти начинает кроватку, она с маятником, качается.
Ещё раз заснула с ним рядом в дневной сон, потом услышала резкий звук, вроде это я кашлянула, и проснулась, сразу посмотрела на Темку, а он лежит на спине с открытыми глазами, смотрит вперёд в потолок и мелко дрожит, и челюсти сжимает. Как озноб. Помахала у него перед глазами рукой, среагировал через секунд 5. Начал за рукой следить, потом на меня посмотрел и закрыл глаза, уснул.
Думаю, поедем мы в больницу обследоваться, врач похоже неправа со своими предположениями о ночных кошмарах.
Поэтому будьте осторожны. У нас не было никогда ни фебрильных судорог, ни судорожной готовности при выхаживании, а ноотропы мы уже почти полтора года не пили, так что на них тоже не спихнешь вину. Однозначно прививка пентаксим спровоцировала.
И второго ребенка смотреть особо некому, вот и тяну уже больше двух недель, и невролог можно сказать, успокоила((( отвезу второго деду, а сами в больницу ляжем.
Как же страшно. У нас уже все было хорошо и тут такая беда.

Мальчишки родились в 29 недель и 6 дней. 1440 гр, 37 см и 1300 гр, 38 см.
В 6 мес 6040, 64 см и 5880, 65 см.
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.05.17, 01:02 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
AnetkaS, по описанию не очень все хорошо, лучше конечно не тянуть и подумайте на тему отказа от прививок.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.05.17, 18:25 

С нами с: 21.09.15, 11:52
AnetkaS, да если есть возможность лечь на обследование лучше лечь. Картина не очень приятная и судя по всему есть повод для беспокойств.

Я тоже вижу иногда такие вздрагивания, однажды она расплакалась ночью, я на руки взяла она тоже дрожала как бы, руки и ноги бвдто3-то ей не подчиняются, я покачала ее и она уснула.а перед тем как проснуться утром часа за два может начинать плакать все, и сон не крепкий. я бы рада ее обследовать, но где и как? Муж говорит сама ищешь болячки, злиться. Хочу в Москву свозить, на ночной ЭЭГ мониторинг, с прививками наверно я все-же потяну или вовсе откажусь от них. Часто встречаю теперь людей которые растят детей не привитыми

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2. 11 года 13900 94 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 01:15 

С нами с: 16.03.15, 22:59
AnetkaS, а КПК делали? На неё не было реакций?

Меня тут муж уговаривает на Пентаксим до дачи, а я вас почитала и чего-то очкую.

Мы нормально перенесли БЦЖ (капризничала пару дней) и КПК (импортный из головы название вылетело, с 5го дня неделю после дневного сна поднималась немного температура).
А Пентаксим из-за речи откладывала, она у нас крайне медленно прогрессирует, но движение поступательное.

Я осенью хотела начать, а муж говорит де даже с одним Пентаксимом не так страшно по даче скакать.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 08:43 

С нами с: 19.04.15, 17:24
AnetkaS, жуть конечно, то что у вас произошло. Я поставила ребёнку отечественную АКДС в возрасте около 10 месяцев. У него примерно через 5 часов началось то, что вы описываете - вздрагивания, крики. Уснуть не мог до утра. Но потом всё прекратилось, откатов и последствий никаких больше не было, две другие прививки перенёс нормально. Мне недавно один медицинский работник сказал, что последствия от импортных вакцин типа пентаксима изучены ещё хуже, чем от отечественных. И никто не знает, каким боком они могут вылезти.

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 11:16 

Кпк не делали, нам сказали что от кпк ещё больше осложнений бывает. В год и 3 мес делали бцж, дети хорошо перенесли.
Мы легли в больницу вчера.
Сделали КТ, ЭЭГ, пока результатов нет.
На наши сильные дрожания и мокрую голову невролог сказала ночные страхи. Вскидывание рук это скорее всего ночные миоклонии, т.е.доброкачественные параксизмы.
Но один приступ все же признали эпилептическим генерализованным. Когда Тема лежал с открытыми неподвижными глазами в потолок и мелко мелко дрожал, и растягивал губы(а может сжимал челюсти, не оч понятно было по мимике), всего 6-10 сек.
Пока только глицин дают, наблюдаем дальше.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 11:52 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Melissa писал(а):
Мне недавно один медицинский работник сказал, что последствия от импортных вакцин типа пентаксима изучены ещё хуже, чем от отечественных. И никто не знает, каким боком они могут вылезти.
ну не знаю,странное заявление. Возможные последствия указаны в инструкции, да и вообще это разные прививки, тут дело не только в производителе.
MamaFiona писал(а):
а я вас почитала и чего-то очкую.
Таня, ты до того, как прочитала это сообщение, не знала что прививка это не витаминка? Зайди на дети-ангелы,там несчетное количество детей с последствиями. Я с сыном до сих пор разгребаю последствия, но по сравнению с некоторыми он отделался легким испугом. Разница с полностью не привитой дочерью очевидна.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 12:19 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Taranka, знала конечно. Поэтому и тяну под разными предлогами. А у сына после какой прививки были последствия?

Melissa, наша педиатор наоборот говорит, что Пентаксим намного лучше. Да и таже импортная КПК тоже лучше переносится. По её наблюдениям.

AnetkaS, так вот я и думаю есть ли связь между КПК и АКДС... В смысле если КПК хорошо перенесла, то Пентаксим тоже хорошо пойдёт...

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 12:58 

С нами с: 19.04.15, 17:24
MamaFiona, я тоже так думала, пыталась раздобыть эти вакцины, но теперь даже рада, что не получилось. Это облегченные вакцины, которые не гарантируют того, что ребёнок не заболеет тем же коклюшем или дифтерией. Если я конечно правильно поняла того человека :nez-nayu:

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.05.17, 14:28 

MamaFiona писал(а):
Taranka, знала конечно. Поэтому и тяну под разными предлогами. А у сына после какой прививки были последствия?

Melissa, наша педиатор наоборот говорит, что Пентаксим намного лучше. Да и таже импортная КПК тоже лучше переносится. По её наблюдениям.

AnetkaS, так вот я и думаю есть ли связь между КПК и АКДС... В смысле если КПК хорошо перенесла, то Пентаксим тоже хорошо пойдёт...

Думаю, что связи нет. Одну прививку ребенок может нормально перенести, а другую нет.. компоненты то разные во всех

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка